НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 874 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 11:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8731
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


перекресток со светофором или нет?
если со светофором - то по краю, сразу налево
а если без светофора - то через центр полюбасу...
Старый 15-10-2008, 11:45     #8732
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Если Алла сказала что способная, значит так и есть!
Я нисколько не пожалела, что к ней на занятия ходила и деньги копила

Только страх свой все равно придеться самой в себе побеждать! Каждый день до перехода от страха к осторожности...
Ну я оооочень надеюсь,что она права,а то у меня такой уверенности нет
Сколько вы занятий откатали?Я тоже деньги откладываю,да и ездить к ней от меня очень далеко,но не вижу для себя другого выхода...
Цитата:
Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
Марьюшка, вы молодец! Я вчера тоже вас вспоминала, т к почитываю этот топик Вспоминала потому, что вчера после поездочки решила, что мне не дано Я работаю возле м. Горьковская, так ее закрыли, и пришлось мне ехать на работу на машине (С Приморской)... До этого в анамнезе - 3 недели поездок по району, пару раз с мужем в другие места...
ОГО!!!!Какая вы молодчина!!!!:flow er:
Я только от одного вида пробки или плотного движения на мосту-впадаю в панику ((((
Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
верю и вообще я читаю, как девочки по пробкам да ещё и по незнакомым катаются, меня прямо зависть берет от такой решительности. я пока боюсь
Я перед такими снимаю шляпу и тихонечко завидую белой завистью.
Старый 15-10-2008, 11:52     #8733
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Я тут разворачивалась, но попроще, Т-образный, на виду у гайцов...все по правилам: выехала на середку и разыернулась, чтоб вписаться в радиус...муж похвалил...
а как у вас, не могу представить мысленно, нуно наглядно...

А вообще, он мне сказал, что ездить я стала резковато, бросаю сцепление, не пора ему...ну обратно я показала ему класс в пробке: все плавненько и потихоньку...вроде доволен был...
ой, нарисовать не смогу, не знаю как и где это сделать

перекресток + вот такой. только везде кроме 4 полос ещё и трамвайные пути.

Лена, светофор там есть, но я помню, что нам в автошколе про поворот правда, объясняли, что выезжать при повороте на встречку нельзя. наверно и при развороте тоже самое, раз знакомого прав хотели лишить?

а почему если есть светофор можно разворачиваться с краю?
Старый 15-10-2008, 11:57
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8734
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Лара Крофт, а вы молодец, на Т образном перекрестке получается что все правильно сделали, а я вот если бы сейчас не задумалась, так ведь и на Т-образном с краю разворачивалась бы. и муж у меня с краю разорачивается. ни чего не понимаю
Старый 15-10-2008, 11:59     #8735
Лямбда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 180
Лямбда отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
а почему если есть светофор можно разворачиваться с краю?
Потому что пока горит красный, то по встречке никто не едет, и к тому же так быстрее освобождаешь перекресток
Старый 15-10-2008, 12:05     #8736
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лямбда Посмотреть сообщение
Потому что пока горит красный, то по встречке никто не едет, и к тому же так быстрее освобождаешь перекресток
так и при повороте горит красный, но одакоже нельзя поворачивать по встерчке
это нам с вами понятно, что так логичнее, но ведь есть пример нарушения у моего знакомого. типа так нельзя делать.
Старый 15-10-2008, 12:10     #8737
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
девочки опять у меня назрел вопос, как вы разворачиваетесь на перекретке?
пример. перекресток с трамвайными путями во все направления. в каждом ряду по 4 полосы. я обычно развоачиваюсь сразу налево, НЕ с середины перекрестка, а сразу где есть возможность повернуть машину в обратоном направлении. вчера ехала с подругой и как раз так разворачивалась, а она мне рассказывает, что именно в этом месте за такой разворот ее мужа пытались лишить прав за выезд на встречку. все конечно логично, так разворачиваться неправильно. НО, я ни разу не видела, чтобы разворачивались с середины перекрестка. в конце концов, это просто опасно в некоторых местах. вот как быть? как поступаете вы?

самое интересное, что с инструктором я разворачивалась в этом месте именно так как и вчера.
да, на таких перекрестках есть прикол - если разделительная полоса (на ней обычно трамвайные пути) доходит прям до края пересекаемой дороги, то типа надо объезжать центр перекрестка, но обычно раздел-я полоса заканчивается раньше и есть как раз место для разворота без выезда на встречную полосу пересекаемой дороги.

обычно все разворачиваются по второму принципу (объезжая раздел.полосу) и гайцы пытаются штрафовать если перекресток такой как я описала в первом варианте (меня даже в автошколе учили "смотри, здеся так нельзя") . но не так давно читала комментарии к нарушениям, так там прям картинка была нарисована первого варианта и написано, что это не является нарушением!
Старый 15-10-2008, 12:25     #8738
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
да, на таких перекрестках есть прикол - если разделительная полоса (на ней обычно трамвайные пути) доходит прям до края пересекаемой дороги, то типа надо объезжать центр перекрестка, но обычно раздел-я полоса заканчивается раньше и есть как раз место для разворота без выезда на встречную полосу пересекаемой дороги.

обычно все разворачиваются по второму принципу (объезжая раздел.полосу) и гайцы пытаются штрафовать если перекресток такой как я описала в первом варианте (меня даже в автошколе учили "смотри, здеся так нельзя") . но не так давно читала комментарии к нарушениям, так там прям картинка была нарисована первого варианта и написано, что это не является нарушением!
вот спасибо!!!!! понала что при некоторых рахзворотах я откровенно нарушала правила т.к там разделительная полоса с трамвайными путями заканчивалась прямо у края перкрестка перед встречкой. получается там нужно разворачиваться с середины перекрестка? да?
а если разделительная полоса закнчивается чкть раньше (получается кармашек образно говоря не выступающий на встреку) там пожно по краю? так?
Старый 15-10-2008, 12:51     #8739
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
да, на таких перекрестках есть прикол - если разделительная полоса (на ней обычно трамвайные пути) доходит прям до края пересекаемой дороги, то типа надо объезжать центр перекрестка, но обычно раздел-я полоса заканчивается раньше и есть как раз место для разворота без выезда на встречную полосу пересекаемой дороги.

обычно все разворачиваются по второму принципу (объезжая раздел.полосу) и гайцы пытаются штрафовать если перекресток такой как я описала в первом варианте (меня даже в автошколе учили "смотри, здеся так нельзя") . но не так давно читала комментарии к нарушениям, так там прям картинка была нарисована первого варианта и написано, что это не является нарушением!

Тут летом один инструктор описывал, как раз, такую ситуацию.
Я тоже поняла, что сразу за полосой можно развернуться только если есть расстояние от края полосы до пересекаемой дороги. Т.е чтобы при развороте не ехать (хоть даже и 2 м.) по встречке.
Старый 15-10-2008, 13:04     #8740
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
вот спасибо!!!!! понала что при некоторых рахзворотах я откровенно нарушала правила т.к там разделительная полоса с трамвайными путями заканчивалась прямо у края перкрестка перед встречкой. получается там нужно разворачиваться с середины перекрестка? да?
а если разделительная полоса закнчивается чкть раньше (получается кармашек образно говоря не выступающий на встреку) там пожно по краю? так?
ага, все правильно поняла я сомневалась что хорошо объяснила

но как быть с тем что в разъяснениях пишут что нарушения нет даже когда "кармашка" нет ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.