Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 872 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 11:43     #8711
Lezzy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 301
Lezzy отсутствует


Я с ребенком прописаны у мамы, квартира приватизирована на одного человека (маму), в квартире прописаны 6 человек, т.е. на человека 9,93 кв.м. Мне 28 лет, живу в Питере всю жизнь. Муж прописан у родителей, 2 к.кв. приватизирована на троих, т.е. у мужа доля 1/3.
Вопрос. Поставят ли меня с ребенком на очередь по содействию в улучшении жил. условий (очередь №2)? И как влияет то, что у мужа есть собственность? А квартира, в которой я прописана, приватизирована?
Старый 16-09-2008, 11:45     #8712
wasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
wasya отсутствует


В начале октября пройдут выставки-семинары по продаже квартир. Этой весной гороские субсидии выдали за месяц (начало мая) до таких выставок.
Вы, кто стоит на очереди на субсидию с весны, деньги получили?

У меня подозрения, что сейчас субсидии не выдаются, хотя люди ждут по пол года. Город субсидии выдал первой партии очередников ((начало мая)), рассчитывая что они их используют за пару месяцев, а потом деньги выдадут второй партии очередников. Ничего подобного не произошло! Первая партия людей нифига не воспользовалась субсидиями! Да мне уже второй раз звонили из гос. комитета, когда же я потрачу деньги, а я не один такой!
Деньги по субсидиям практически не выплескиваются на рынок!
Старый 16-09-2008, 11:55     #8713
Кротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 74
Кротик отсутствует


Для покупки квартиры у ГДСК вам агент не очень нужен. Оптимальный вариант: сейчас купить по схеме: первый взнос+ипотека, а после получения субсидии погасить часть ипотеки, но желательно получить субсидию, до момента оформления собственности.
Старый 16-09-2008, 12:11     #8714
wasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
wasya отсутствует


Не правильно советуете! Я видел человека, который взял ипотеку в КИТ-финансе, а потом хотел получить субсидию и закрыть часть ипотеки. Ему отказали. Субсидия может зачисляться только на первоначальный взнос, но не на уже выданный кредит.
Старый 16-09-2008, 12:15     #8715
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
Не правильно советуете! Я видел человека, который взял ипотеку в КИТ-финансе, а потом хотел получить субсидию и закрыть часть ипотеки. Ему отказали. Субсидия может зачисляться только на первоначальный взнос, но не на уже выданный кредит.
осспидя А ниче, что КИТ-финанс просто не работает с субсидиями? Есть опр. список банков. Только там и должна быть ипотека. Вот и все.
Старый 16-09-2008, 12:15     #8716
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
Не правильно советуете! Я видел человека, который взял ипотеку в КИТ-финансе, а потом хотел получить субсидию и закрыть часть ипотеки. Ему отказали. Субсидия может зачисляться только на первоначальный взнос, но не на уже выданный кредит.
можно закрыть ипотеку субсидии, но есть куча нюансов, есно только в нужных банках и т.д.
Старый 16-09-2008, 12:16     #8717
Кротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 74
Кротик отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
Не правильно советуете! Я видел человека, который взял ипотеку в КИТ-финансе, а потом хотел получить субсидию и закрыть часть ипотеки. Ему отказали. Субсидия может зачисляться только на первоначальный взнос, но не на уже выданный кредит.
Советую, потому, что сама так поступила, договор ДДУ подписала в мае, вчера перевели деньги в погашение кредита.
Старый 16-09-2008, 12:23     #8718
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротик Посмотреть сообщение
Советую, потому, что сама так поступила, договор ДДУ подписала в мае, вчера перевели деньги в погашение кредита.
любопытно, а как ЖК и банк деньги поделили? в смысле есть в догоовре что в случае дефолта субсидия из банка уходит обратно?

что за банк?
Старый 16-09-2008, 12:27     #8719
Кротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 74
Кротик отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
любопытно, а как ЖК и банк деньги поделили? в смысле есть в догоовре что в случае дефолта субсидия из банка уходит обратно?

что за банк?
Слава богу такой пункт не выдумали, но в Кредитном договоре есть пункты, что в случае переуступки или расторжения договора ДДУ субсидия возвращается в буджет СПб. Банк СПб.
Старый 16-09-2008, 12:39     #8720
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротик Посмотреть сообщение
Слава богу такой пункт не выдумали, но в Кредитном договоре есть пункты, что в случае переуступки или расторжения договора ДДУ субсидия возвращается в буджет СПб. Банк СПб.
странно, так как имено в этом пункте и был затык в ЖК





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.