ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 871 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 12:35     #8701
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Нипонил.... "Или" ЧТО ?????
НЕТУ ТАМ НОЧИ СЕЙЧАС, НЕ-ТУ !!!!
Только вот из-за снега, говорят, много мансикки пострадало...
Ну, ладно не нервничай, это я так...блондинко иногда(блин да часто в последнее время) Мансикку жаль, так и не удастся затестить
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Заглянула в гнездо орликов (бывших подорликов) - птенец дрыхнет как младенец...
Еще неделю назад в гнезде не было ни яиц, ни птиц - а щаззззз.... Ветром принесло, что ли ?

Народ продолжает усиленно выкладывать видео вчерашней погоды

ВИДЕО
Может камеру у другого гнезда поставили? Ну, не могли же птенцы с неба свалиться?

Фигасе погодка! Одевайся теплее Это и у вас там тоже в пригороде такая погодка,да?
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Вот это "лошадииииииии" Точно, скоро улетят...


А вот венгерские аисты как выросли уже... но пока в гнезде сидят.
А они уже учатся летать? Пишут об этом на форуме? Смешные такие бочонки на тоненьких ножках
Старый 03-07-2008, 13:30     #8702
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Ну, ладно не нервничай, это я так...блондинко иногда(блин да часто в последнее время) Мансикку жаль, так и не удастся затестить

Может камеру у другого гнезда поставили? Ну, не могли же птенцы с неба свалиться?

Фигасе погодка! Одевайся теплее Это и у вас там тоже в пригороде такая погодка,да?

А они уже учатся летать? Пишут об этом на форуме? Смешные такие бочонки на тоненьких ножках


Ты в ближайшее время в Финку, что ль не собираешься... мансикку затестить ? И горох...
(все по жутким ценам, однако... и пока она все же не такая сладкая - отстает в созревании на 2 недели )

Вот и я думаю про другое гнездо... Но как-то оно "брат-близнец" с тем, подорликовским...


Самое интересное в этой погоде то, что ничего не предвещало этого... На улице было +22 !!! Но набежала черная туча и началось... Там я на каком-то видео видела, как ребенок гулял в футболке с коротким рукавом и в шортиках, и вдруууууууг.... такое
После этого сразу РЕЗКО похолодало - там на фотке есть чел в осенней куртке и перчатках. А снег выпал на клубничных местах как раз. Там, откуда везут самую вкусную мансикку.
У нас, к счастью, нет такой погоды, но где гарантия, что ее не будет и дальше ? Тем более, на следующей неделе днем +10 обещают и полное отсутствие солнца... Да и Швеция со смерчами рядом...

А венгерского форума нет по поводу ихних аистов, но даже если б он и был - я по-венгерски не понимаю , хоть этот язык и относится к финно-угорской группе, но в нем нет ничего общего ни с финским, ни с эстонским...
Старый 03-07-2008, 13:49
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #8703
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Мистерия
Кстати, такая фигня с погодой была тут: http://www.pieksamaki.fi/palvelevapi...ki/web_kamera/
Здесь по ссылке веб-камера центра города и температура. Сейчас там вполне тепло...

И тут еще: http://www.suonenjoki.fi/
Видишь, на сайте клубничек сколько ? Место, где выращивают оооочень много клубники. Ну надо же именно там этот снег выпал.

Вот они, клубничные поля:
Старый 03-07-2008, 16:39     #8704
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение


Ты в ближайшее время в Финку, что ль не собираешься... мансикку затестить ? И горох...
(все по жутким ценам, однако... и пока она все же не такая сладкая - отстает в созревании на 2 недели )

Вот и я думаю про другое гнездо... Но как-то оно "брат-близнец" с тем, подорликовским...


Самое интересное в этой погоде то, что ничего не предвещало этого... На улице было +22 !!! Но набежала черная туча и началось... Там я на каком-то видео видела, как ребенок гулял в футболке с коротким рукавом и в шортиках, и вдруууууууг.... такое
После этого сразу РЕЗКО похолодало - там на фотке есть чел в осенней куртке и перчатках. А снег выпал на клубничных местах как раз. Там, откуда везут самую вкусную мансикку.
У нас, к счастью, нет такой погоды, но где гарантия, что ее не будет и дальше ? Тем более, на следующей неделе днем +10 обещают и полное отсутствие солнца... Да и Швеция со смерчами рядом...

А венгерского форума нет по поводу ихних аистов, но даже если б он и был - я по-венгерски не понимаю , хоть этот язык и относится к финно-угорской группе, но в нем нет ничего общего ни с финским, ни с эстонским...
В ближайшее не собираюсь, вон у вас какая непогодь,а я к солнышку хочу, к морю...Мне осенью Финка нравится, когда она всеми красками играет, да и грибы, там ягоды лесные...ням(бесплатно опять же). Я по гороху не грущу, он и у нас прекрасно растёт у родителей загородом, наемся ещё, а вот с клубникой пролёт, т.к. у нас её тоже в этом году мало
У нас сегодня тоже тучи и +18, а обещали +22-24(опять наврали),прохладно.
ой, если у вас +10, то у нас наверное та же участь ожидаетВот те лето...

А ты гнезда умеешь с ходу различать? Камера близко стоит, а перед ней ворох веток и палок, поди разбери...Всё-таки птенца переносить большой риск, мамаше что-нить не понравится и она сожрёт, да и не представляю как это, взять где-то птенца и посадить его туда
Старый 03-07-2008, 16:42     #8705
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Мистерия
Кстати, такая фигня с погодой была тут: http://www.pieksamaki.fi/palvelevapi...ki/web_kamera/
Здесь по ссылке веб-камера центра города и температура. Сейчас там вполне тепло...

И тут еще: http://www.suonenjoki.fi/
Видишь, на сайте клубничек сколько ? Место, где выращивают оооочень много клубники. Ну надо же именно там этот снег выпал.

Вот они, клубничные поля:
Это центральная часть Финляндии? Обидно, что там снег выпал
А какая хорошая цена( в смысле самая низкая) на клубнику?И когда она бывает? Я всё дурею от цен на неё, а особенно на горох, не понимаю почему он так дорого стоит, растёт как сорняк...
Старый 03-07-2008, 17:18     #8706
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
А ты гнезда умеешь с ходу различать? Камера близко стоит, а перед ней ворох веток и палок, поди разбери...Всё-таки птенца переносить большой риск, мамаше что-нить не понравится и она сожрёт, да и не представляю как это, взять где-то птенца и посадить его туда
Помнишь, я мульон ссылок с гнездами нашла ? Так вот, там не было НИ ОДНОГО похожего гнезда ! А тут прямо гнездо-близнец... Вообще, это тайна покрытая мраком...

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Это центральная часть Финляндии? Обидно, что там снег выпал
А какая хорошая цена( в смысле самая низкая) на клубнику?И когда она бывает? Я всё дурею от цен на неё, а особенно на горох, не понимаю почему он так дорого стоит, растёт как сорняк...
Да, центральная часть, регион Саво... Там ежегодно проводятся клубничные фестивали. Вот тут об этом (тока ссылку на работе не открывай , а то там дядьки финские ооочень громко поют про карнавал мансикки http://www.mansikkakarnevaalit.fi/ . Сейчас клубника по 5 евро за литр. В прошлом году я покупала по 3,50 е в сезон (это была самая дорогая цена в сезон - но была и по 2,50, но менее вкусная, менее сладкая и порченая уже местами, кучу приходилось выбрасывать... К концу июля начинают продавать большими ящиками, вот тогда цена самая низкая. Мы покупаем несколько ящиков и замораживаем на зиму.
Кстати, я видела на прошлой неделе тарьоус - по 2 евро /литр (думала, что у меня глюк или мансикка импортная, но оказалась финская, но уже сильно потекшая). Думаю, в этом году мансикка будет по 4 евро... (средняя цена) за литр где-то через неделю... а если и ниже, то будет страдать качество...
Горох, кстати, щас тоже по 4 евро (в прошлом году 2 е стоил)

Вот... опять городская лисичка С любопытством рассматривает чела, ее фотографирующего и про себя думает "мож он чё поесть мне кинет ?"

Старый 03-07-2008, 17:33     #8707
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Помнишь, я мульон ссылок с гнездами нашла ? Так вот, там не было НИ ОДНОГО похожего гнезда ! А тут прямо гнездо-близнец... Вообще, это тайна покрытая мраком...


Да, центральная часть, регион Саво... Там ежегодно проводятся клубничные фестивали. Вот тут об этом (тока ссылку на работе не открывай , а то там дядьки финские ооочень громко поют про карнавал мансикки http://www.mansikkakarnevaalit.fi/ . Сейчас клубника по 5 евро за литр. В прошлом году я покупала по 3,50 е в сезон (это была самая дорогая цена в сезон - но была и по 2,50, но менее вкусная, менее сладкая и порченая уже местами, кучу приходилось выбрасывать... К концу июля начинают продавать большими ящиками, вот тогда цена самая низкая. Мы покупаем несколько ящиков и замораживаем на зиму.
Кстати, я видела на прошлой неделе тарьоус - по 2 евро /литр (думала, что у меня глюк или мансикка импортная, но оказалась финская, но уже сильно потекшая). Думаю, в этом году мансикка будет по 4 евро... (средняя цена) за литр где-то через неделю... а если и ниже, то будет страдать качество...
Горох, кстати, щас тоже по 4 евро (в прошлом году 2 е стоил)

Вот... опять городская лисичка С любопытством рассматривает чела, ее фотографирующего и про себя думает "мож он чё поесть мне кинет ?"
Дорого А ящик в какую цену тогда?
Да, из мороженной клубники классный коктейль получается, особенно хорош в сочетании с черной смородиной (Дядек дома посмотрю)

Думаешь, лиса голодная? Да она уже наверное не одну гадюку слопала А уж этого добра у вас там
Старый 03-07-2008, 18:20     #8708
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Дорого А ящик в какую цену тогда?
Да, из мороженной клубники классный коктейль получается, особенно хорош в сочетании с черной смородиной (Дядек дома посмотрю)

Думаешь, лиса голодная? Да она уже наверное не одну гадюку слопала А уж этого добра у вас там
Честно, не помню... в какую цену ящик , но мансикка получается раза в 1,5 - 2 дешевле. Вроде помню сумму в 22 евро за ящик, но могу и соврать и вес ящика уже в килограммах. Еще можно самим собирать для себя мансикку прямо на клубничных полях - тогда она идет с большой скидкой. У меня знакомая ездила несколько раз... правда, потом выяснилось, что цена за бензин всю разницу сожрала...

Лисы еще кенгурей жрут хорошо... Фотку даже где-то встречала лисы с кенгурем в зубах...

Вооооот.... Наконец-то эстонцы разродились на информацию... толкка рожали... очэн толкка... и вот... наконец написали, что это гнездо подорлика.... в ЛАТВИИ !

Цитата:
В отличие от нашего гнезда подорликив у латышских собратьев имеется потомок, за жизнью и делами которого имеется возможность наблюдать. Поначалу в гнезде было два яйца. Что и как между произошло, нам неизвестно...
Старый 03-07-2008, 20:31     #8709
Irina_tr
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 262
Irina_tr отсутствует


Девушки, извините, что влезаю в вашу дружную компанию.

Я захожу в этот топик достаточно часто, но только, чтобы "проведать" малышей-аистят, раза 2-3 в день.
Очень радостно видеть, как они растут и крепнут. Только меня беспокоит, что один из них почти постоянно сидит. Заметила это недели 2 назад. Не знаете, что случилось с малышом? Или просто я так попадаю неудачно.
Старый 03-07-2008, 20:44     #8710
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_tr Посмотреть сообщение
Девушки, извините, что влезаю в вашу дружную компанию.

Я захожу в этот топик достаточно часто, но только, чтобы "проведать" малышей-аистят, раза 2-3 в день.
Очень радостно видеть, как они растут и крепнут. Только меня беспокоит, что один из них почти постоянно сидит. Заметила это недели 2 назад. Не знаете, что случилось с малышом? Или просто я так попадаю неудачно.
Ой! А зачем Вы извиняетесь ? Да мы только рады, если к нам кто присоединится !
Так что влезайте сюда почаще...

Ничего такого я среди "малышей"-аистят не замечала, особенно когда их замеряли и потом еду давали - все ели дружно так... Хотя, один из них, самый младшенький чуть отстает по размерам, но это, похоже, как раз девочка...

И вот тут вчера было такое вот - не пойму, чужой это аист на горизонте, либо это свой родитель (Донна или Падиз)






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.