***БОЛГАРИЯ-лето 2008-Кранево-отель ПАЛМА*** Кто с нами? - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2008, 17:07     #861
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Света,мы сраховку списком,а визу пойду с вами (тогда можно и отдать деньги за визу? или напишите в личку координаты карты СБ)
Таня, "деньги за визу" - т.е. консульский сбор будете оплачивать сами в кассе консульства. А мне только за полис медицинский. Я его возьму с собой в консульство. Если есть возможность-лучше на СБкарту (это без % - скажите, что пополнение счета).
Цитата:
Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение

Свет, а какая это страховая компания?
Маш, страхует "Мед-экспресс" в Пулково-сервис, где рейсовые билеты покупали. Но еще можно в "РЕССО", правда, прошу маму узнать цену уже неделю - тишина . Обещала вечером.
В прошлом году там было тоже 0,5/сутки.
Старый 10-05-2008, 20:01     #862
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Привет Света.
Нам тоже удобней через Вас визы получать. Я правильно понял, чт о до 19.05 я должен Вам привезти деньги и документы по-вашему списку? Напишите пож-ста в личку сколько нужно.
Старый 10-05-2008, 22:59     #863
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
Таня, "деньги за визу" - т.е. консульский сбор будете оплачивать сами в кассе консульства. А мне только за полис медицинский. Я его возьму с собой в консульство. Если есть возможность-лучше на СБкарту (это без % - скажите, что пополнение счета).
Ну да,я неверно написала - за страховку.Хорошо,давайте на карту,жду координат!
У меня сегодня что-то с головой - 2 раза не закрыла входную дверь,вместо страховки визу написала,с ребенком вроде бы ничего не натворила.Пора отдыхать!!!
Старый 10-05-2008, 23:41     #864
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Я тупая...Совсем тупая...В очередной...раз...
Света, можно мне ещё раз для особо одаренной...Я ещё дожна сделать доверенность на Вас?
Какой полис вы обсуждаете? Где, я его делаю???Где взять Анкету???
И мне надо всё вот это и всё???
действительный российский загранпаспорт со сроком действия не менее 3 месяцев после даты предполагаемого возвращения в РФ/;
копию страницы загранпаспорта с паспортными данными;
1 цветную фотографию размером 3,5х 4,5 см не старше полугодичной давности (ВНИМАНИЕ! Фото на ребенка обязательно, в независимости от его возраста);
заполненную визовую анкету, которую можно получить в посольстве;
оригинал приглашения, а также его копию;
туристический ваучер, выданный российской туристической организацией (отправляющей фирмой), лицензированной в соответствии с требованиями российского законодательства и его фотокопия.
Старый 10-05-2008, 23:43     #865
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
Пора
Как и говорила 0,5/сутки: 14дн. - 7 евро, 21 дн. - 11 евро, 28 дн. - 14 евро.
Ну, Аня, это же лучше, чем 15 евро за 14 дней и 30 евро за 28дн.? как в турфирме просят. абалдеть! наценка в 2 раза, как впрочем и с чартерами!
Могу оформить сама, потом раздать полисы всем. Можете ехать сами. Тоже нужны ваши решения. Планирую полисы оформить в понедельник 12-го. Кто не даст согласие (т.к. мне нужно заранее списки отправить) - просто сам будет страховаться в любое время.
Кое что поняла Полисы тоже через тебя!!! Спасибо!!!
Старый 10-05-2008, 23:48
ответ для Olga Belikova на сообщение "Я тупая...Совсем тупая...В..."
    #866
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Привет Света.
Нам тоже удобней через Вас визы получать. Я правильно понял, чт о до 19.05 я должен Вам привезти деньги и документы по-вашему списку? Напишите пож-ста в личку сколько нужно.
Максим, все отправила
Забыла написать - нужна доверенность на меня.
Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Ну да,я неверно написала - за страховку.Хорошо,давайте на карту,жду координат!
У меня сегодня что-то с головой - 2 раза не закрыла входную дверь,вместо страховки визу написала,с ребенком вроде бы ничего не натворила.Пора отдыхать!!!
Главное, что с ребенком все в порядке . Отдыхать всем пора! Я уже реально чемодан собрала
Старый 10-05-2008, 23:53
ответ для Olga Belikova на сообщение "Я тупая...Совсем тупая...В..."
    #867
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Я тупая...Совсем тупая...В очередной...раз...
Света, можно мне ещё раз для особо одаренной...Я ещё дожна сделать доверенность на Вас?
Какой полис вы обсуждаете? Где, я его делаю???Где взять Анкету???
И мне надо всё вот это и всё???
действительный российский загранпаспорт со сроком действия не менее 3 месяцев после даты предполагаемого возвращения в РФ/;
копию страницы загранпаспорта с паспортными данными;
1 цветную фотографию размером 3,5х 4,5 см не старше полугодичной давности (ВНИМАНИЕ! Фото на ребенка обязательно, в независимости от его возраста);
заполненную визовую анкету, которую можно получить в посольстве;
оригинал приглашения, а также его копию;
туристический ваучер, выданный российской туристической организацией (отправляющей фирмой), лицензированной в соответствии с требованиями российского законодательства и его фотокопия.
Оля, если через консульство сдаю я -то да, нужна доверенность. Если поедете сами, либо со мной и сдавать будете лично - ничего не надо. Если через т/фирму - то тоже ничего не надо, но это 700р с чел. нужен только паспорт, страховка и фото.
Если через консульство - список документов верный, кроме двух последних позиций (я их подчеркнула). Вместо них - я приложу оригинал брони гостиницы, кот. мне выслали из Болгарии на ваши фамилии.
Заявление (анкета) на визу нужно в консульстве брать. Но я распечатала с сайта. В консульстве сказали, что нужен цветной оригинал, взятый у них (по 1 экз. в руки), а мне сказали другие люди, что можно и с сайта распечатать... вот я в раздумье теперь.
Теперь что-нибудь понятно?
Старый 10-05-2008, 23:55     #868
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


А когда ты едешь, в консульство, и там можно офрмить, сразу анкету,там что-то сложное??????
Всё убегаю...Ребенок не спит...
Старый 10-05-2008, 23:57     #869
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
А когда ты едешь, в консульство, и там можно офрмить, сразу анкету,там что-то сложное??????
Всё убегаю...Ребенок не спит...
19-го планирую.
Нет, анкета на двух страницах, не сложно. Можно заполнить и там
Вот тут образец визовой анкеты. Но снова прочитала, что получать ее надо в консульстве Боюсь, что мне все-таки придется переписывать там свои, они черно-белые...
Старый 11-05-2008, 23:36     #870
ЧарляЧаповна
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский/Шуваловский
Сообщения: 1 429
ЧарляЧаповна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
Пора
Как и говорила 0,5/сутки: 14дн. - 7 евро, 21 дн. - 11 евро, 28 дн. - 14 евро.
Ну, Аня, это же лучше, чем 15 евро за 14 дней и 30 евро за 28дн.? как в турфирме просят. абалдеть! наценка в 2 раза, как впрочем и с чартерами!
Могу оформить сама, потом раздать полисы всем. Можете ехать сами. Тоже нужны ваши решения. Планирую полисы оформить в понедельник 12-го. Кто не даст согласие (т.к. мне нужно заранее списки отправить) - просто сам будет страховаться в любое время.
Светик, с возвращением!!! Света я страховку через тебя оформлять хочу. Только денюжку мне уже не успеть к понедельнику, можно при встрече отдать, когда полисы забирать буду? Еще могу на карту сбросить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.