МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки... - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 13:54     #861
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от SARSA Посмотреть сообщение
БЕЛЛОЧКА , как плов с морепродуктами? Удалось избежать моей ошибки с перебором жидкости?
Спасибо,нормально!Запах конечно м-м-м,а вот до настоящей испанской паэльи далеко.Но я была готова,т.к. знаю что самый "цимус"ей соус спец.придаёт.С водой всё было N.НО МЫ ТРУДНОСТЕЙ НЕ БОИМСЯ!!!
Старый 18-02-2008, 17:56     #862
SARSA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 250
SARSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Спасибо,нормально!Запах конечно м-м-м,а вот до настоящей испанской паэльи далеко.Но я была готова,т.к. знаю что самый "цимус"ей соус спец.придаёт.С водой всё было N.НО МЫ ТРУДНОСТЕЙ НЕ БОИМСЯ!!!
Старый 18-02-2008, 18:02     #863
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Не 0,6 воды, а насыпать 2 чашки гречки и налить воды до риски 0,6. Совсем разный объем воды получится. Меня таймер ни разу не подводил. Время выставлено правильно.
Да я вообще балда. Я неправильно написала - не 0,6 воды, а до риски 0,6. Т.е. наливала я в принципе, верно, другое дело, что вместо до 0,6 я налила до 1,2....Т.е у меня воды в два раза больше. чем надо получилось. Вспомнила об этом уже днем, прокручивая последовательность своих действий. Слишком долго таблицу разглядывала, наверное. Это могло повлиять на длительность процесса...? Я где-то читала, что в режиме "гречка" кастрюля "думает" особо тщательно, и пропорции важны.
Не ясно все же, почему она начала готовить позже, чем было велено...
Старый 18-02-2008, 18:51     #864
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марионетка Посмотреть сообщение
Да я вообще балда. Я неправильно написала - не 0,6 воды, а до риски 0,6. Т.е. наливала я в принципе, верно, другое дело, что вместо до 0,6 я налила до 1,2....Т.е у меня воды в два раза больше. чем надо получилось. Вспомнила об этом уже днем, прокручивая последовательность своих действий. Слишком долго таблицу разглядывала, наверное. Это могло повлиять на длительность процесса...? Я где-то читала, что в режиме "гречка" кастрюля "думает" особо тщательно, и пропорции важны.
Не ясно все же, почему она начала готовить позже, чем было велено...
Готовить она начала вовремя, просто тот объем крупы просто не в состоянии впитать в себя столько жидкости, а выкипать ей некуда - это же не на плите
Старый 18-02-2008, 19:26
ответ для SARSA на сообщение ":053:"
    #865
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


А я уже и лимонный пирог сегодня откушала!!Ням-ням.До чего же классно иметь мультяху!!!
Старый 19-02-2008, 08:34     #866
Ленусенок
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 379
Ленусенок отсутствует


Ура!! Мужа дал добро и я вчера тоже заказала себе этот чудо горшок. Буду в ваших рядах.
Старый 19-02-2008, 08:49     #867
МамаИнна
Ветеран
 
Профиль МамаИнна
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Архангельск
Сообщения: 601
МамаИнна отсутствует


[quote=Endocrynolog;10570799]МамаИнна, а как думаете, можно рис предварительно не варить? И еще - а на гудкуке использован для ежиков режим выпечка... непонятно...[/QUOTE

Извиняюсь за задержку!
Думаю рис можно и не варить, но вот про режим выпечки я засомневалась, хотя сначала хотела на нем готовить, но потом побоялась что моя подушка из помидоров и лука подгорит и решила все таки на тушении... А вообще мультиварка это ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
Старый 19-02-2008, 09:54     #868
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Девочки отчитываюсь :
готовила куринный суп - вкуснотища - бульон прозрачный - супер !!!!
закинула - суповой набор - 3 штуки , картошку, лук, морковь, соль, налила воды до верхней риски и на 1,5 часа на тушение, за 20 минут до конца - лапшу покупную. Хотела снять пенку но у меня это не получилось и я плюнула , но через 1,5 часа пенки не было - очень вкусно )))
готовила рыбу - лук покрошила, чуть маселька, фасоль зеленную покупную, тиляпию филе -, потом опять фасоль, рыбу - на 1 час на тушение, минут через 40 все готово - вкусно ))) все бросала замороженное ))))
готовила рис с морским коктейлем
морской коктель - на выпечку - 15 минут, потом гавайскую смесь, и рис 1,5 стаканчика и тушить 1,5 часа, сготовилось где то через 1.15, но рис впитывал много воды - вкусно ))
а еще омлет был в выходные - 6 яиц , 6 полу скорлурок молока, чуть соды, взбить миксером , чуть маселька на дно кастрюли - и на выпечку на 20 минут - поднялся он хорошо - но моей маме очень хотелось достать его по раньше и мы открыли сразу после выпечки и он конечно опустился на глазах - но все равно на блином - мужу очень понравилось - как в детстве )))
Старый 19-02-2008, 13:04     #869
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусенок Посмотреть сообщение
Ура!! Мужа дал добро и я вчера тоже заказала себе этот чудо горшок. Буду в ваших рядах.
А мой муж вчера говорит: "А давай ещё 1купим,на дачу."ЗАБОТЛИВЫЙ!
Старый 19-02-2008, 16:17     #870
mamamaxima
Активный участник
 
Профиль mamamaxima
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 449
mamamaxima отсутствует


Всем привет!
Вот читаю топик и подумываю о покупке этого чуда.
Однако, назрели вопросы , может поможете разобраться?

1. Правильно ли я поняла, что любое блюдо в мульте готовиться без участия (или с минимальным участием) человека? Т.Е. достаточно просто заложить продукты (даже на суп или плов), задать нужную программу - и все! Для меня именно этот момент очень важен, т.к. стоять у плиты, постоянно помешивая - очень не люблю.

2. Правда ли, что время приготовления обычного омлета или яичницы в мульте намного больше, чем в духовке или на плите? Вы почувствовали увеличение расхода электроэнергии?

3. Если объективно, действительно ли вкуснее получаются блюда в мульте?
Вот написала все свои опасения .
Девочки, напишите пожалуйста, какие удобства принесла вам мультиварка?
Просто не хочу купить и поставить на полку это чудо техники.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.