АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 00:41     #861
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Дорогая Наташа! У Вас уже права, а если сдающий, которого колбасит от нервов, раньше отпустит сцепление на работающем движке - машина дернется и инспектор нажмет на тормоз=5 баллов. И будет МОРЕ СЛЕЗ. Вам то уже без разницы.
Но вообще правильно на заглушенном - у карбюраторных машин иногда бывает калильное зажигание. Это когда движок как-бы заглох, а потом делает еще несколько оборотов через какое-то время в режиме, как дизель. Иногда через 3-5 сек. У инжекторов этого не бывает...
Старый 07-02-2008, 01:26     #862
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Я отличилась теорию в школе с 3 раза пересдала, зато в ГАИ ни одной ошибки. Практику завалила, теперь 19 февраля, только вот вчера подумали и может решусь забрать документы и сдавать одна тогда когда мне удобно, правда на гайцовой машине
Юль, я чё-то как-то выпала из темы... да и стала забывать уже, кто что сдал... извините, а Вы площадку-то сдали в ГАИ? если нет, то если документы из школы заберёте, скорее всего, Вас в ГАИ к группе припишут - на ГАИшной машине сдают или те, кому только город остался, да и то не все, или...
Старый 07-02-2008, 11:30     #863
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Юль, я чё-то как-то выпала из темы... да и стала забывать уже, кто что сдал... извините, а Вы площадку-то сдали в ГАИ? если нет, то если документы из школы заберёте, скорее всего, Вас в ГАИ к группе припишут - на ГАИшной машине сдают или те, кому только город остался, да и то не все, или...
нет площадку не сдала в ГАИ, почему-то подумала, что все сдают на их машинках, пришедшие самостоятельно. Оль, а за присоединение через ГАИ надо платить?
Старый 07-02-2008, 12:48
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #864
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Народ, кто будет на ШР, сфоткайте, плиз, все маршруты низким разрешением и выложите в архиве в обменник. А я сделаю высоким разрешением и с комментариями (где какие грабли) и выложу у себя на сайте...
Старый 07-02-2008, 12:51     #865
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Не постановка на ручник трактуется как "нарушил правила остановки" - 12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя. - 3 балла...
Дмитрий Михайлович, про город поняла, а на площадке - надо все время на ручник ставить-то?

Блин, забыла сегодня спросить у инструктора.

А про разворот на перекрестках под знаками "5.7.1.и 5.7.2. Выезд на дорогу с односторонним движением и 5.13.2 и 5.13.1 Выезд на дорогу с полосой для марш.тр.ср-в" он, конечно, тоже сказал, что разворот РАЗРЕШЕН.
Но, говорит, ни одному нормальному человеку не придет в голову там разворачиваться - найди уж, говорит, другое место.

И про гаишника, у которого жена в Египет хочет, ему фраза понравилась
Старый 07-02-2008, 12:58     #866
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
а на площадке - надо все время на ручник ставить-то? Блин, забыла сегодня спросить у инструктора.
А я сегодня спросила у инструктора, у которого брала допнакаты (школу пересдавала), он сказал, что у нас (в Светофоре) на площадке нейтраль+ручник необязательны. Когда это правило ввели, инструкторы придирались, а сейчас не смотрят. Инструктор мой сказал, что за два года, что он работает, никому за это штрафных баллов не добавили.
Поговорю еще с другими, но, наверное, на всякий случай буду ставить.


Скажите, а, если в ГАИ не сдаешь площадку или город, сколько допнакатов надо брать и сколько доплачивать? Через сколько дней можно пересдавать?
Старый 07-02-2008, 13:05     #867
Dementiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 70
Dementiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Дмитрий Михайлович, про город поняла, а на площадке - надо все время на ручник ставить-то?
Если я правильно понял то:
Встал перед эстакадой-ручник,нейтралака.
Снял с ручника 1 передача поехал в горку,остановился перед стоп-линией,нейтралка, ручник.
Далее 1 передача,удерживая машину на горке, добавляешь газу придерживая сцеплением,как тока чувствуется ,что машина трогается, опускаешь постепенно ручник,добавляя газ.
Задние колеса перескочили горку - выжал сцепление,скатился придерживая машину тормозом(не ручником ,остановился перед стоп линией,нейтралка,ручник!!!

На остальных элементах(параллельная парковка,разворот в 3 приема), НА РУЧНИК СТАВИМ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭЛЕМЕНТА И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В КОНЦЕ КАЖДОГО ЭЛЕМЕНТА!!!

Воть

Это я не про школу,а ГИБДД, лучше ставить на ручник ,так как некоторые ГАИтяне,требуют выполнения етого действия!!!
Старый 07-02-2008, 13:42
ответ для Dementiy на сообщение "Площадка vs. Ручник))"
    #868
katausi
Участник
 
Профиль katausi
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 289
katausi отсутствует


[quote=Dementiy;10357104]На остальных элементах(параллельная парковка,разворот в 3 приема), НА РУЧНИК СТАВИМ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭЛЕМЕНТА И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В КОНЦЕ КАЖДОГО ЭЛЕМЕНТА!!!quote]
фигасе, а я уже откатала 13 занятий и впервые об этом слышу, на площадке на ручник ни разу не ставила и мой инструктор ничего об этом не говорил
Все, кто уже сдавал расскажите поподробнее об этом плиз
Старый 07-02-2008, 14:38
ответ для katausi на сообщение "[quote=Dementiy;10357104]На остальных..."
    #869
Dementiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 70
Dementiy отсутствует


Я сегодня, когда ездил с инструктором, спросил про ручник,он сказал ставить,НО САМ НИКОГДА ПРО ЭТО НЕ ГОВОРИЛ!!!
Я его попросил напоминать мне про это ))) Но он так и не напоминал, зато я запомнил это правило)))
ИМХО Опытные(я имею вввиду те которые давно ездят за рулем в отличие от нас) водители редко ставят мафынки на ручник, только на горках и спусках...Видимо им просто не охото постоянно ставить\снимать с него....
Старый 07-02-2008, 14:49
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #870
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Dementiy,
мое, как говорится, ИМХО - ручник - это СТОЯНОЧНЫЙ тормоз, то бишь использовать его надо для СТОЯНКИ.
Ну, горка - тут кто как привык - вон многие научились в горку без ручника трогаться, я так не умею, меня научили с ручника.
Не ездят люди же в городе ручник туда-сюда дергая. Другое дело - надо ли на него ставиться при выполнении конкретных заданий на площадке?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.