Любовь и бабло - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 09:38     #861
LexusIS250
Banned
 
Профиль LexusIS250
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки, Посвещения
Сообщения: 208
LexusIS250 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
Рудика, Ваш случай подходит больше к раздельному бюджету, см. ответ выше. На данном этапе Вас обоих такое положение устраивает и средств хватает - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
А как будут складываться финансовые отношения в семье, если (ттт), Ваши запромы вырастут больше, чем возможности мужа? Или же его ЛИЧНЫЕ затраты на анаболики возрастут и Вам не будет хватать на булавки? Муж урежет плату за еду, потребуя часть с Вас? Или урежет Ваше финансирование СВЕРХ Ваших личных доходов?

Или же все-таки сядете рядом, сложите ВСЕ деньги в кучу и попытаетесь распределить их так, чтобы оптимально хватало на СЕМЕЙНЫЕ нужды?

Или проще поступите - зачем такой муж?
Нет... Меня вполне устрпивает! Я же говорю пока мне хватает меня не интерисует куда тратится остальное... Не будет хватать на семью (что сильно врядли ) значит не будет покупать не необходиые ему вещи... а может конечно быть и так что наступят какие-то временные трудности... значит будем стойко их переносить и экономить... все деньги не кладуться в тумбочку ибо в этом нет смысла... они как правило в обороте... делают новые денюжки
Старый 11-07-2008, 09:40
ответ для Эва на сообщение "Любовь и бабло"
    #862
Severina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 725
Severina отсутствует


за все в этой жизни надо платить самому... причем желательно вперед.... никто никому ничего не должен....
Старый 11-07-2008, 09:40     #863
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что если каждый кладёт в "тумбочку" 5 тыщщ, а остальными деньгами распоряжается по своему усмотрению, то это в норме может быть лишь результатом взаимной договорённости. И чего тогда жаловаться? Не нравится, так и не договаривайся на таких условиях!
Мне кажется вопрос именно вот в этом слове "договоренность". Хорошо, если оба партнера способны сесть и договориться так, как им удобно в имеющейся ситуации.

Как правило же (особенно на первом этапе) у каждого есть в уме некая своя модель, которая воспринимается априори единственно верной (та же женская позиция "он ОБЯЗАН!") и любые попытки ее даже просто обсудить воспринимаются как тотальное разочарование в мужских качествах партнера.
Старый 11-07-2008, 09:41
ответ для Эва на сообщение "Любовь и бабло"
    #864
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


я шалеюоднако изначально тема вроде была совсем не о семейномбюджете - в семье я вообще непонимаю что можно делитьи зачем - если я денег достаточно зарабатываю так что бы покрывать расходы семьи - ну иотлично , если я зарабатываю столько что еще иостается - еще лучше - до техпор покая регулярно, своевременно и на достаточном уровне пополняю " тумбочку" какие вообще ко мневопросы?
а вот внебрака - когда люди " встречаются " это другой расклад - я совсемне убежден что я должен оплачивать расходы девушки только на том основании что мы с ней иногда вместе спим))) я могу их оплачивать -хоть все хоть частично но уж никак не должен и та которая заявила бы мне что я должен - пошла бы в сад немедленно
Старый 11-07-2008, 09:41     #865
LexusIS250
Banned
 
Профиль LexusIS250
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки, Посвещения
Сообщения: 208
LexusIS250 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
нифига.. жены всегда обходятся дороже))))
А я скромная и экономная я дороже не охожусь тем более что свою ж зп то тоже имею... и не 10 и не 15-тыщ зарабатываю на питание их не трачу, так что с него не так уж и много берется
Старый 11-07-2008, 09:42     #866
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rudika Посмотреть сообщение
А я скромная и экономная я дороже не охожусь тем более что свою ж зп то тоже имею... и не 10 и не 15-тыщ зарабатываю на питание их не трачу, так что с него не так уж и много берется
" не посчитать ли нам уважаемые кроты" (с))))))))))))))))))
Старый 11-07-2008, 09:44
ответ для Эва на сообщение "Любовь и бабло"
    #867
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Рудика, ОФФ.

Спасибо за упоминание Борзи, я думала, что кроме меня на ЛВ это место никому ничего не говорит... Да, дыра еще та, но про бурятов и горячую воду Вы загнули. Там не буряты, местное население просто такое - плосколицее и слегка раскосое - степные же. И алкоголем замученные. Но к бурятам они отношения не имеют. И горячая вода там была - в многоквартирных домах в центре и в военном городке... Или ваши друзья живут в частном секторе?

А сопки - это красота!! В Забайкалье моного сопок, но, кстати, вокруг Борзи по большей части степи. А какие там саранки растут - вид оооочень красивый (это цветы наподобие лилий, только с одним цветком на стебле - ярко-оранжевым чаще всего)..

Мы там 3 года жили, а вообще стаж Забайкальский - 13 лет
Старый 11-07-2008, 09:44     #868
LexusIS250
Banned
 
Профиль LexusIS250
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки, Посвещения
Сообщения: 208
LexusIS250 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я шалеюоднако изначально тема вроде была совсем не о семейномбюджете - в семье я вообще непонимаю что можно делитьи зачем - если я денег достаточно зарабатываю так что бы покрывать расходы семьи - ну иотлично , если я зарабатываю столько что еще иостается - еще лучше - до техпор покая регулярно, своевременно и на достаточном уровне пополняю " тумбочку" какие вообще ко мневопросы?
а вот внебрака - когда люди " встречаются " это другой расклад - я совсемне убежден что я должен оплачивать расходы девушки только на том основании что мы с ней иногда вместе спим))) я могу их оплачивать -хоть все хоть частично но уж никак не должен и та которая заявила бы мне что я должен - пошла бы в сад немедленно
Да... полностью согласна, но вернувшись к началу топика скажу что он зная что идет в гости, будет там тоже питаться все таки хоть какую то часть этих закупленных продуктов мог бы и оплатить... тем более что как она пишет - все умял сам
Старый 11-07-2008, 09:46     #869
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
в семье я вообще непонимаю что можно делитьи зачем - если я денег достаточно зарабатываю так что бы покрывать расходы семьи - ну иотлично , если я зарабатываю столько что еще иостается - еще лучше - до техпор покая регулярно, своевременно и на достаточном уровне пополняю " тумбочку" какие вообще ко мневопросы?
ООО, ну тут ключевое слово "расходы семьи". Эта величина постоянной не бывает, более того, явно имеет тенденцию расти гораздо быстрее, чем доходы.
Кроме того в схеме с тумбочкой не очень понятна схема приобретения крупных покупок (квартира, дача, машина) - жена в этом решении не участвует или в тумбочке и на это есть?
Старый 11-07-2008, 09:46     #870
LexusIS250
Banned
 
Профиль LexusIS250
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки, Посвещения
Сообщения: 208
LexusIS250 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
" не посчитать ли нам уважаемые кроты" (с))))))))))))))))))
Ну и посчитайте... больше 5000-10000 в месяц ему на меня тратить не приходиться ну это помимо опять же продуктов которые я готовлю и он в том числе ими питается... я думаю вполне даже скромно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.