_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2007, 23:30     #861
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение

А вот - то что раньше были "здоровыми" от недообследованности - мое ИМХО, экология меняется (не в лучшую сторону), климат, те же лекарства...прочее-прочее....Так что раньше реально люди здоровее были. И полно докладов минздравов различных стран. что здоровье населения ухудшается
Я вот тоже нашу астму на экологию сваливаю. Мечта у меня такая - уехать из города и жить без всяких астм.
Старый 22-02-2007, 01:15     #862
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение

А кто такая Ащепкова?
Вот мне тоже рекомендовали ее - Ащепкова Ольга Михайловна, принимает или в Аллергомеде или в больнице Марии Магдалины, на аллергологии.

Но кроме этой рекомендации чужого мне человека я больше ничего не знаю.

Мы до нее так и не дошли.
Старый 22-02-2007, 01:22     #863
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от shluyda Посмотреть сообщение
всем привет! Я в этом топике впервые. Дело вот в чем, мы прошли обследование у аллерголога. Причиной для обследования стали 3 обструктивных бронхита. Аллергия как таковая не подтвердилась, лишь низкая чувствительность к домашней пыли. Тем не менее диагноз такой: аллергический трахеобронхит (угроза по развитию БА)
Прописали нам Талед минт через спейсер, кто-нибудь пользовался? Как с эффективностью и привыканием. Я боюсь, что легкие совсем обленяться и без него не захотят работать. Или я ошибаюсь? Вообщем хотелось бы услышать ваши мнения.

Спасибо за раннее! Здоровья вам и вашм деткам!
Тайлед, как мне объясняли, снижает реактивность бронхов и помогает снять воспаление, если оно есть. Врач говорила, что привыкания не вызывает (не верю). Отменять нужно строго по схеме. Мы им пользовались, но - давно и очень недолго, месяц, наверное.

А если есть обструкция - значит, есть что-то, на что среагировали бронхи. В нашем случае это реакция на респираторную инфекцию (ну, и на сырость, на пыль, на холод и т.д. и т.п., но начиналось все с ОРЗ).
Старый 22-02-2007, 01:25     #864
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
Я вот тоже нашу астму на экологию сваливаю. Мечта у меня такая - уехать из города и жить без всяких астм.
Родственники жили в Челябинске и у ребенка была астма. Им сказали менять климат срочно, если не хотят потерять ребенка (это было почти 30 назад). Они переехали в Крым (благо, был Советский Союз), на побережье, и все постепенно сошло на нет.
Старый 22-02-2007, 10:04     #865
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Вот мне тоже рекомендовали ее - Ащепкова Ольга Михайловна, принимает или в Аллергомеде или в больнице Марии Магдалины, на аллергологии.

Но кроме этой рекомендации чужого мне человека я больше ничего не знаю.

Мы до нее так и не дошли.
Зав.отделением на 14 линии, в б-це Марии Магдалины. Это было первое отделение в городе, где внедряли современные подходы к диагностике и лечению астмы. На Авангардной тогда в заведующих сидела одна старая дура, там не получилось.

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Нам еще на лекциях говорили, что фармацевтические компании банально заставили "писать" в аннотации все возможные побочки ...Да и судов было за границей полно с такими делами
Поэтому иногда аннотации одних и тех же препаратов у нас и у них разительно отличаются
Старый 22-02-2007, 10:36     #866
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Родственники жили в Челябинске и у ребенка была астма. Им сказали менять климат срочно, если не хотят потерять ребенка (это было почти 30 назад). Они переехали в Крым (благо, был Советский Союз), на побережье, и все постепенно сошло на нет.

Нам сначала тоже говорили, что надо бы климат поменять....Стала интересоваться и спрашивать. И что - получила ответ 50/50, что очередной климат подойдет.... Ну сейчас не то время, чтобы колесить по стране с надеждой, что климат подойдет....Кто "кормить" будет за время всех переездов....Это только теоретически хорошо, а на практике неосуществимо в наше время.
Старый 22-02-2007, 10:37     #867
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Зав.отделением на 14 линии, в б-це Марии Магдалины. Это было первое отделение в городе, где внедряли современные подходы к диагностике и лечению астмы. На Авангардной тогда в заведующих сидела одна старая дура, там не получилось.

Получается они с Новиком в одном месте работают.....
Старый 22-02-2007, 10:39     #868
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


А у нас все-таки начался приступ....Так что мы никакие
Старый 22-02-2007, 10:44     #869
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А у нас все-таки начался приступ....Так что мы никакие
Быстее поправляйтесь.
Старый 22-02-2007, 10:44     #870
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Кстати, никто так и не попробовал по методу Батмангхелиджа (вода и соль) ???

Я вчера получила письмо от американского врача (я ему последний раз писала летом) - так он помнит, спрашивает, как наши дела....

Ну мы как-то вяло - т.е. пользуем, но не жестко.... В общем, написала я ему, что за год наша астма никуда не делась, только легче приступы стали проходить.....

Сегодня получила письмо от второго врача - к которому меня "прикрепили" - ух он и взялся за меня - теперь надо на АНГЛИЙСКОМ составлять полный отчет - что ребенок ест, как пьет, простите, как в туалет ходит..... И ведь ни копейки он с меня не поучает - ну неужели еще остались фанатики добрых дел ? И в общем, он будет составлять мне правильное потребление всего (т.е. соли и воды)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.