2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 869 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 23:19     #8681
july-78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: центр
Сообщения: 139
july-78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_Kuz Посмотреть сообщение
Красавица, July-78, спасибо вам большое за ответы. Очень признательна!

а где вы делаете массажи ребёнку? Тоже в педиатрическом? Сколько нужно курсов массажей в течение первого года?

и ещё вопрос на засыпку: почему вы выбрали не программу, а разовые посещения? вам так удобнее? или где-то подвох, которого я не вижу???
Обращайтесь

Массаж нам делает массажистка из педиатрического. 10 сеансов 11700. Нам очень нравится! Очень профессионально, да и женщина милая. Макс в восторге от массажа. Сеанс длится 1-1.10.
Если с малышом все хорошо, то стандартно в 3,6,9-10 месяцев - общеукрепляющий. Если есть какие-то проблемки, то либо невролог, либо ортопед назначают лечебный.

Подвоха особенно нет..просто прочитали программу, там вроде все хорошо, но все четко - столько-то посещений каждого специалиста, столько-то педиатора...А вдруг к какому-то специалисту придется не 3 раза в течение года сходить, а чаще...
У нас пока только плановые посещения, т.ч то на то и выходит.
Старый 29-01-2009, 10:51
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #8682
A_Kuz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
A_Kuz отсутствует


july-78, спасибо!!!! теперь вырисовывается общая картина.)))

массажики вы делаете непосредственно в педиатрическом или к вам приезжают на дом???

а в программу входит только один курс массажа. значит 2 других нужно будет дополнительно оплачивать. ясненько.

у какого педиатра вы наблюдаетесь???
Старый 29-01-2009, 10:55
ответ для A_Kuz на сообщение "july-78, спасибо!!!! теперь..."
    #8683
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Ребёнку, необходима справка, о том, что в детском учереждении (детский сад, школа), кот. он посещает нет карантина.
спасибо большое!
Старый 29-01-2009, 11:32
ответ для olik_ на сообщение "спасибо большое!:flower:"
    #8684
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_Kuz Посмотреть сообщение
raikin, вообще-то флюшка нужна. Без неё охранник не пропустит.
а моего папу без флюшки пустили, и ещё случаи были, когда охранники входили в положение так сказать, ничего хорошего в этом нет, но место имеет..
Старый 29-01-2009, 11:41
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #8685
A_Kuz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
A_Kuz отсутствует


Девушки, в интересах наших детей, чтобы у всех, кто посещает роддом были флюшки, как минимум!!!!!!!!!!!!
Старый 29-01-2009, 12:09
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #8686
шелест ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 216
шелест ветра отсутствует


Девочки, а с какого срока можно ходить на программу "Лесенка к чему-то там...", короче подготовка? И лечебная физ-ра всем прописывается?
Старый 29-01-2009, 12:45     #8687
A_Kuz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
A_Kuz отсутствует


Цитата:
Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
Девочки, а с какого срока можно ходить на программу "Лесенка к чему-то там...", короче подготовка? И лечебная физ-ра всем прописывается?
мне врач сказала, чтобы я пошла на лекции, когда был срок 28 недель. 5 лекций по 1 разу в неделю. я очень рада, что мне пораньше предложили, т.к. на последней лекции уже еле высидела. тяжело стало, а на всех предыдущих легче сиделось. хотя лекции занимательные, проходят не утомительно.
Потом мне предложили походить на ЛФК, но я уже отказалась, т.к. далеко ездить и я занимаюсь сама дома по диску, который можно купить у админов. очень хороший диск с гимнастиками: адаптационная и остеопатическая. Так же на диске есть обезболивающий массаж и уход за ребёнком + детский массаж.
Старый 29-01-2009, 13:18     #8688
шелест ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 216
шелест ветра отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_Kuz Посмотреть сообщение
мне врач сказала, чтобы я пошла на лекции, когда был срок 28 недель. 5 лекций по 1 разу в неделю. я очень рада, что мне пораньше предложили, т.к. на последней лекции уже еле высидела. тяжело стало, а на всех предыдущих легче сиделось. хотя лекции занимательные, проходят не утомительно.
Потом мне предложили походить на ЛФК, но я уже отказалась, т.к. далеко ездить и я занимаюсь сама дома по диску, который можно купить у админов. очень хороший диск с гимнастиками: адаптационная и остеопатическая. Так же на диске есть обезболивающий массаж и уход за ребёнком + детский массаж.
Спасибо! А сколько диск стоил? А на курсах никаких материалов не выдают?
Старый 29-01-2009, 14:31
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #8689
A_Kuz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
A_Kuz отсутствует


если мне память не изменяет, что диск стоит 420 р. точнее в вы покупаете ону коробочку, в которой 2 диска. на 1-м гимнастики и обезболивающий массаж. на втором уход за ребёнком, ношение в слинге, детский развивающий массаж.

материалов практически нет. несколько брошюр с рекламой памперсов и всяких примочек для кормящей мамочки, а также схема, где описаны периоды и длительность схваток от начала до рождения.

на курсах часто используется книга

«Руководство по подготовке родителей
к рождению и воспитанию здорового ребенка»


её можно сказать здесь:

http://www.urok2005.spb.ru/book.php

в принципе, в этой книге опписано подробно всё, о чём пойдёт речь на пяти лекциях.

лекция по развивающему уходу за новорождённым, 3 лекции по родам (можно ходить с мужем) и 1 лекция по грудному вскармливанию.

а ещё советуют купить книгу Вильям и Марта Сирс "Ваш малыш от рождения до 2-х лет". Продаётся в Буквоеде. стоит около 500 р. хорошая книжка, всеобъемлющая. Так содержится необходимая инфа о развитии, здоровье и воспитании деток. это американский педиатр и его жена, которые воспитали своих 8 штук деток и в этой книге они запечатлели свой личный и профессиональный опыт.
Книжка, по кторой ведут лекцию и книга Сирсов очень похожи по подходу к уходу и воспитанию деток. Я сейчас читаю Сирсов. причём, читаем вместе с мужем. для него там тоже есть интересная информация.
Вот, вроде всё сказала.

если чего не понятно написала, то спрашивайте.
Старый 29-01-2009, 15:03     #8690
шелест ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 216
шелест ветра отсутствует


A_Kuz, спасибо большое за инфу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.