Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 867 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 23:13
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #8661
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Если вдруг от нефиг делать
Забредешь на мамский форум,
И тебе начнут фанатки
Компостировать мозги,
Не сердись и не ругайся
И спокойно им поведай,
Что ребенок твой с рожденья
Ест котлеты и зефир.
Обожает макароны,

Груши, яблоки, печенье,
Пиво, виски, ром с текилой,
Калорийный майонез…
Пусть они в бессильной злобе
Пишут гневные комменты
Отвечай: «Эх вы, деревня!
Это типа педприкорм!»

Если скажут, что прививки -
Аццкое изобретенье,
И с любой заразной хворью
Справится гомеопат,
Говори, что ты давно уж
Лечишь крошку цианидом,
Разведя его водичкой
Ровно в десять тысяч раз,
А завидев педиатра,
Запираешь сразу двери,
Чтобы этот гадский доктор
К вам в квартиру не проник!
И вообще, врачи любые –
Это изверги, в натуре,
Если к ним хоть раз придете,
Вам здоровья не видать!

А когда начнут позорить
Твою новую коляску,
Не спеши крутую Chicco
На помойку вывозить!
Заявляй авторитетно -
Карапуза, рыбок, кошку,
Ты выгуливаешь в слинге,
Чтоб контакт не потерять!
В слинге спишь и есть готовишь,
Моешь пол, рубашки гладишь,
Занимаешься любовью,
За компьютером сидишь,
В слинге ты выносишь мусор…
Ты и мужа б в нем носила,
Только вот свекровь-зараза
Это сделать не дает!
Старый 07-11-2008, 23:43
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #8662
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Катя
Старый 07-11-2008, 23:46     #8663
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Открыла, и сразу тяжелая тема.......


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Прекрасно понимаю. Ребенок - это страх НАВСЕГДА. И в утробе, и в младенчестве и в зрелом возрасте и так на всю жизнь.
А сейчас окружи себя приятными людьми, вещами. Больше балуй себя и обязательно слушай хорошую музыку.
+1!!!!!!

Маруся, крепись!


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Я ни с первым, ни со вторым на курсы не ходила. Читала адекватную литературу. Если бы я залезла на форум, когда родила первого, я бы точно заработала себе мульон комплексов. Сразу рассмотрела несколько вариантов развития событий: ГВ, СВ и ИВ. Поэтому истерик на фоне отсутствия молока никогда не было, а это очень важно...Оба сына на СВ.
А с уходом все очень популярно и дотошно объяснит наблюдающий педиатр и сестра, а потом уже сама втянешься.
Главное - внутренняя организованность и способность здраво мыслить. И поменьше читай мрачные истории про орущих детей, нечесанных мамаш, голодных мужей, висение на груди всю ночь и прогулки в ватниках на морозе...
Все ИМХО.
Правильно! Согласна! это я про читать и пр.

На курсы не успела с Демидом, очень хотела. Но......загремела в больницу в 30 недель, а потом только постельный. Поэтому, с Аришей сразу побежала заниматься спортом для беременных, дыханием и подготовкой. + Перинатальной психологией увлеклась в рамках учебы, а теперь и совсем старушка спятила - собираюсь в акушерский колледж учиться пойти.

Про витамины и пр......начались проблемы с кожей головы еще после Демида....куда только не ходила....в тч и в Сканди к дерматологу. Ничего. Просто научилась с этим жить.
Чувствительная и гиперчувствительная кожа стала, и не только на голове. Сасаюсь как уже писали аптечной косметикой. Биодерма помогает.


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
А дарсонваль никто не пробовал? Можт купить?
Купила совсем недавно в Медтехнике - помогает!


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Интересно...
У нас был подробный инструктаж от Куликовой, - помогла правильно приложить и правильно прижимать к себе во время кормления. Я очень осторожничала. Был момент, когда мне показалось, что некоторые жесты слишком резки (головку ребенка нужно было с небольшим усилием "надевать" на сосок), но в целом все по делу.
Что касается ухода - у меня был конспект с курсов, все манипуляции сверяла, просила прокомментировать, просила делать самой в присутствии медсестры. Запомнился комментарий Серебренниковой Джамили Гиреевны:
- Ребенок должен спать в своей кровати!
Тут все мое нутро закипело, потому как мне было в разы спокойнее спать с Ясей под боком, лишь на ночь отдавала Игорю на пузо. Ну и это "должен" меня взбесило, но сделала вид, что мне не интересно ее мнение по этому конкретному поводу.
Когда я рожала, то Куликова была в отпуске...никто и ничего не рассказывал и не показывал. но у меня второй ребенок и я не горела желанием. А вот с Демидом, куликова мне все рассказала, когда она в 18 работала. Прекрасно помню ее методы.

ДГ да, несколько консервативна - говорит сестре - запеленайте ее, чтобы дала матери поспать!
Угу, - сказала медсестра и ушла....... У них разные представления.........видимо.....



Цитата:
Сообщение от dorrit Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, пожалуйста!!! Знакомая моя очень хочет рожать в Сканди, тк, по её мнению, там ставят эпидуру от начала и до конца родов, даже на потугах. То есть, тужишься по монитору схваток и командам, боли нет. Я её убеждаю, что такого быть не может, но она настаивает, что так и есть, рожавшие там рассказали. У кого-нибудь из вас так было???

Читаю такие истории как сказочки......
Я рожала без эпидурала вообще! И никто даже не предлагал! Но мне и не хотелось!

Если ваша знакомая не хочет эпидурал, то кто ее может заставить? Я в недоумении........

Почитайте отзывы на первой странице, пожалуйста!
Старый 07-11-2008, 23:50
ответ для Queen Viktory на сообщение "Открыла, и сразу тяжелая..."
    #8664
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение

Читаю такие истории как сказочки......
Я рожала без эпидурала вообще! И никто даже не предлагал! Но мне и не хотелось!

Если ваша знакомая не хочет эпидурал, то кто ее может заставить? Я в недоумении........
Я так поняла,что знакомая напротив хочет эпидурал от начала до конца.И я хотела бы Но увы и ах...

Вик,ты где пропадала?
Старый 07-11-2008, 23:50
ответ для Aguilerych на сообщение "Катя :022::))"
    #8665
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Катя
АвтОр-не я
Старый 07-11-2008, 23:53
ответ для Queen Viktory на сообщение "Открыла, и сразу тяжелая..."
    #8666
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Купила совсем недавно в Медтехнике - помогает!
Да ну!!! Поподробнее, пожалуйста.
Старый 07-11-2008, 23:55
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #8667
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


А теперь о себе.......
Пропала я на психодраме. Сегодня первый день, еще два.

В среду меня кинула уборщица, по другому не скажешь. Я в шоке.
Опять искать нового человека. Сколько можно?????

Если помните случай, как Ариша повредила лоб,......отлично....на этом она не закончилась....нам позвонили в пн. (выходной) из отделения милиции и пригласили, чтобы объяснить как и при каких обстоятельствах ребенок получил травму.....

Травма (бесплатная) сообщает в милицию о всех подозрительных случаях. Наш случай оказался подозрительным...очень.
Интересно. что не понравилось врачу? то, что круглосуточная травма должна работать круглосуточно, а не работает и я возмутилась? Или то, что я не дрожала и не причитала? Или то, что у меня декоративный камень в квартире на стене??? Я не знаю.


Поездка в финку .....уже не радует....подруга, с семьей должна была ехать с нами на неделю в один коттедж. И так уже едем не на две, а на одну неделю.....Так у нее украли сумку с документами, паспорт. св-во о рождении ребенкино и пр. Пока восстановит, не успеет сделать визу.

Готовлюсь к Др Аришиному.
Нужен фотограф домой. Катюша, ты наверное занята 29 ноября?
Вдруг нет, напиши!
Старый 07-11-2008, 23:58     #8668
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Да ну!!! Поподробнее, пожалуйста.

Домашний аппарат КОРОНА. Стоит в Медтехнике 2 с чем-то тыс. делаешь сама себе процедуры, там три насадки стандартные. Мне помогает реально! Зуда нет, состояние кожи гораздо лучше!
Старый 08-11-2008, 00:01     #8669
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
У нее большой врачебный опыт, в котором есть случаи падения новорожденных детей с кроватей мам и случаи удушения во сне. К сожалению.
Я как-то об этом не подумала... видимо потому, что мне трудно представить такую ситуацию. Я наоборот дергалась каждые 10 минут, когда Яся в кроватке была - дышит ли? срыгнула? замерзла? вспотела? проголодалась? И так до бесконечности.

Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже непонятности. " Косметичка" не помогает. Видимо, гормональное...
Ага, мне кажется, что с момента родов кожа стала лет на 5 старше

Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Ну это врядли.Не переживай,отрастут А пока пей витаминки и кушай кальцесодержащие продукты.Авось поможет.
Вроде их только и ем уже

Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Правда душевная женщина?
+ мильён!!!! Прекрасный доктор! Мне она больше всех запомнилась
Старый 08-11-2008, 00:02     #8670
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
А теперь о себе.......
Пропала я на психодраме. Сегодня первый день, еще два.

В среду меня кинула уборщица, по другому не скажешь. Я в шоке.
Опять искать нового человека. Сколько можно?????

Если помните случай, как Ариша повредила лоб,......отлично....на этом она не закончилась....нам позвонили в пн. (выходной) из отделения милиции и пригласили, чтобы объяснить как и при каких обстоятельствах ребенок получил травму.....

Травма (бесплатная) сообщает в милицию о всех подозрительных случаях. Наш случай оказался подозрительным...очень.
Интересно. что не понравилось врачу? то, что круглосуточная травма должна работать круглосуточно, а не работает и я возмутилась? Или то, что я не дрожала и не причитала? Или то, что у меня декоративный камень в квартире на стене??? Я не знаю.


Поездка в финку .....уже не радует....подруга, с семьей должна была ехать с нами на неделю в один коттедж. И так уже едем не на две, а на одну неделю.....Так у нее украли сумку с документами, паспорт. св-во о рождении ребенкино и пр. Пока восстановит, не успеет сделать визу.

Готовлюсь к Др Аришиному.
Нужен фотограф домой. Катюша, ты наверное занята 29 ноября?
Вдруг нет, напиши!
Солнце,какой кошмар!!! Ну и полоса...Одно утешение,что за чёрной всегда следует белая! Держитесь,всё образуется!
По поводу милиции в шоке просто Вот и ходи после этого в бесплатную травму...

Надеюсь,найдете новых попутчиков в Финку и отдохнёте на все СТО!

По поводу 29 ноября.Викуська,если бы ты ЧУТОЧКУ раньше сказала...Бувально дня 3-4 назад семья записалась на это число...Но если что изменится,сообщу...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.