Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 865 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 23:57     #8641
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Привет всем!!!
У меня вопрос! Мой Яник подтягивает коленки к голове даже в ванне и это не от того, что у него живот болит, как будто сесть хочет и группируется, не знаю понятно ли объяснила, короче, я чего то не понимаю что он мне этим хочет сказать ... переживаю.
Не подскажите, что это может значить?
Это нормально, тренирует мышцы, потом сядет
Старый 22-11-2008, 23:58     #8642
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Может ли ребенок в 3 месяца переворачиваться на спину с живота, у кого так детки делают скажите, а то мне одни врачи говорят что могут, а другие что это просто рефлекс...
Старый 22-11-2008, 23:59
ответ для Lana86 на сообщение "Может ли ребенок в 3 месяца..."
    #8643
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Может ли ребенок в 3 месяца переворачиваться на спину с живота, у кого так детки делают скажите, а то мне одни врачи говорят что могут, а другие что это просто рефлекс...
мы это делаем, но не спецом - а когда очень сильно на ручках подымемся или наклон есть
Старый 23-11-2008, 00:04     #8644
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
мы это делаем, но не спецом - а когда очень сильно на ручках подымемся или наклон есть
Я это называю - падает
Старый 23-11-2008, 00:11     #8645
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
Попробую давай если деть даст pucik2002 собака ********
ой, спасибо! но я кажется разобралась! есть у нас программка - Picasa. в ней нашлась опция коллажа. вот что получилось. наши эмоции:

Последний раз редактировалось Dolce, 02-12-2008 в 13:33.
Старый 23-11-2008, 00:18
ответ для Дурында на сообщение "Я это называю - падает:)"
    #8646
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ribka Посмотреть сообщение
Ой, представляю как ты испугалась... Я сама недавно так накосячила... Даже стыдно писать... Сковырнула у ребенка из уха (вверху над дырочкой) грязьку ногтем и у него кровь пошла... вот я испугалась!!! промыла перекисью и зеленкой замазала, правда он не плакал,не больно ему было...

Девочки, хочу спросить, чего-то у меня последнее время так волосы лезут!!! просто ужас какойто клочьями, не знаю что делать.. Во время беременности вообще не лезли.
Да уж, в общем еще наверное много будет таких поводов для испуга, но хотелось бы поменьше Я вот теперь думаю, надо бы освоить, что делать, если в рот что-то мелкое попадет, ведь если что скорую вызывать времени не будет. ВРоде надо за ноги взять и потрясти вниз головой, правильно?

И у меня начали неделю как выпадать, пока не очень сильно. У меня сильно выпадали волосы в первые два месяца беременности.
А вообще после родов это очень часто бывает, особенно при кормлении. Где-то я такие темы читала. Со временем это должно пройти. Надо по идее витамины принимать, ну и для волос можно что-то делать: либо купить от выпадения капсулы есть, шампуни, либо самостоятельно дома всякие маски делать, советов народных на тему выпадения волос много (втирать в корни сок алоэ, делать маски с репейным маслом ну и тд)

Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
Мы тоже так группируемся, это перевернуться хочет. Мы это делаем и в ванной и не в ванной
И мы тоже так делаем, и еще из-за этого мне кажется нам как-то купаться разонравилось. Он теперь все время в ванной: руки либо вместе сожмет, либо в рот запихает, ноги подожмет.

Девочки, а есть тут такие как мы, которые ночью постоянно едят (больше 4х раз за ночь)? Уже недели две у нас это продолжается, раньше спали по 3-4 часа, теперь полтора-два, а то и меньше. Причем живот у нас явно меньше стал болеть теперь, это он просто так засыпать хочет каждый раз как просыпается. Причем он особо и не есть, в рот возьмет грудь и засыпает. Мне кажется, это как-то неправильно, вон в Малышах до года все время темы появляются, где дети и почти в год каждый час грудь ночью требуют, это уже как привычка вырабатывается. В общем, надо ли с этим бороться и как? Соску мы не сосем, чай я пару раз ночью пробовала давать, но не катит. Или все ОК и не париться по этому поводу?

А вообще у нас последнее время лучше стало, после того, как мы начали Флора дофилюс принимать, это как раз те самые бактерии, которыми мы чуть не подавились. Уже три дня подряд спим на прогулке по 2 часа! Прям сказка
Старый 23-11-2008, 00:19     #8647
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ой, спасибо! но я кажется разобралась! есть у нас программка - Picasa. в ней нашлась опция коллажа. вот что получилось. наши эмоции:
[
Здорово! Давно мы что-то не фотографировались...
Старый 23-11-2008, 00:37     #8648
CrazyLM
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 96
CrazyLM отсутствует


Пришло время и нам показаться на форуме. Фотография еще с 2 месяцев, но наш папа сапожник без сапог так сказать. Занимается фотографией, но уговорить его сделать фото ребенка вовремя просто нереально )) Буду пинать дальше, того гляди скоро будет фотоотчет о 2.5 и 3 месяцах и в цвете
Изображения
 
Старый 23-11-2008, 00:49     #8649
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyLM Посмотреть сообщение
Пришло время и нам показаться на форуме. Фотография еще с 2 месяцев
ого какие глаза! зрят прям в душу
Старый 23-11-2008, 00:55     #8650
CrazyLM
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 96
CrazyLM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ого какие глаза! зрят прям в душу
Ты прямо бальзам на душу мужу пролила, он уже весь вечер прыгал вокруг меня, чтобы я эту фотку выложила и ждал чтобы кто-нибудь оценил какие он глазки поймал у дочки! Спасибо тебе, муж счастлив!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.