Золотая осень, листья опадают - ИЮЛЯШКИ-2006 быстро подрастают!!! - Страница 865 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 23:59     #8641
alvink
Хранитель
 
Профиль alvink
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Норвегия
Сообщения: 13 734
alvink отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
В том, что я больна, вы меня убедили
Мотя, ты ж знаешь, беременность - это не болезнь!
Я тебя поддерживаю! Хотя, несомненно, многих разных "но"!
Старый 26-10-2008, 00:02     #8642
Kвakyшa
Наш человек
 
Профиль Kвakyшa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 9 360
Kвakyшa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
В любом случае мозговая работа получается больше, чем тут определится с врачем и роддомом
вот энергию эту да в мирное русло
Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Уровень комфорта у всех разный. У меня были такие роды, при которых врач был бы просто не нужен.
Контроль за какой ситуацией? За родами? Это естественнейший процесс. У меня муж принимал не моральное участие в процессе, а самое что ни на есть активное. Это он мне помогал дышать, это его руку я сжимала, когда у меня была схватка, и это он, а не акушерка, подносил мне маску. Да, это могла быть и она, но мне было важно, что мы вместе.
Я очень сомневаюсь, что смогла бы родить с таким же моральным комфортом в Москве. Я даже не затрагиваю финансовый вопрос именно в данный момент.

Особенно та же Оксана, которую ты приводила в пример...

А для меня на данный момент реальность.
Про уровень комфорта - согласна.
Когда я выбирала врача, я не знала какие будут роды у меня, понадобится ли он мне или нет. И на следующие роды со мной будет врач, это не обсуждается даже. Роды-лотерея, я уже писала, угадать как что будет очень сложно и пусть лучше она мне не пригодится.
Контроль за родами, именно так. Выражение "естественный процесс" каждый раз меня веселит когда оно применимо к родам, родили - ну как покакать сходили, пардон. А обвитие, а гипоксии, а травмы позвоночника ребёнка - это всё тоже естественные процессы??? Экстренное кесарево в естественном процессе зачем?
Масок у нас не дают. Как дышать в родах мой муж не знает не рожал потому что. Сжимание руки мужа - это скорее моральная поддержка, а не физическая.
Мне было важно сосредоточиться на себе и НИКТО мне был не нужен в тот момент. Есть я, есть ребёнок - ВСЁ! Муж был рядом, я попросила его выдти из родилки. Мне не хотелось думать ни о чём (не все красотки в родах) и что бы ни говорили про помощь мужа, рожает всё-таки женщина. НЕ верю в физическую помощь мужа в родах, верю в моральную, но не для себя.
про Оксану. Она рожала не в СПб. Если поднять статистику вашего РД, наверняка тоже найдутся сложные ситуации.
В Москве можно родить хоть подвешенной за одну ногу. Не будем рассуждать о том, чего не знаем
Старый 26-10-2008, 00:06
ответ для Matilda на сообщение "так я тут не хочу уже ни с кем..."
    #8643
Yana V
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 201
Yana V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
У меня доводов вагон и тележка, тут всего не написать. Ты загорелась идеей и ты её активно думаешь, это эмоции, но всё наладится



Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
И чего, действительно в сканди идти?

Наташа, Сканди тебе в разы дешевле Кипра обойдется, имхо.
Старый 26-10-2008, 00:07     #8644
Kвakyшa
Наш человек
 
Профиль Kвakyшa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 9 360
Kвakyшa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Ладно, спасибо за участие но у меня есть голова на плечах, я все это прекрасно понимаю и решу САМА без вашей помощи В том, что я больна, вы меня убедили
Мотик, ты пришла с готовым ответом на крайне неоднозначный вопрос и удивляешься, что не все поддержали. Я уже поняла, что ни в моих советах, ни в моей помощи ты не нуждаешься Про то, что ты больна тебе никто не говорил. Крайне мало людей, которым бы я стала всё это писать
Старый 26-10-2008, 00:08     #8645
Yana V
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 201
Yana V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Ладно, спасибо за участие но у меня есть голова на плечах, я все это прекрасно понимаю и решу САМА без вашей помощи В том, что я больна, вы меня убедили
Наташа, ты многим здесь не чужой человек, и переживают за тебя люди очень просто, вот и реакция, но тебе виднее.
Старый 26-10-2008, 00:13     #8646
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Ладно, спасибо за участие но у меня есть голова на плечах, я все это прекрасно понимаю и решу САМА без вашей помощи В том, что я больна, вы меня убедили
Удивительно ожидать, что все-все-все поддержат эту идею - кто-то видит минусы и плюсы, кто-то только плюсы или только минусы - в диалоге рождается истина, а не диагноз......
Я в любом случае поддержу ТВОЕ решение, желаю в любой точке мира тебе успешных родов и здорового малыша - слушай свой внутренний голос - он не обманет
Старый 26-10-2008, 00:15
ответ для Kвakyшa на сообщение "вот энергию эту да в мирное..."
    #8647
Yana V
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 201
Yana V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
Роды-лотерея, я уже писала. Выражение "естественный процесс" каждый раз меня веселит когда оно применимо к родам, родили - ну как покакать сходили, пардон. А обвитие, а гипоксии, а травмы позвоночника ребёнка - это всё тоже естественные процессы??? Экстренное кесарево в естественном процессе зачем?
ппкс, Иногда даже удивляюсь, как у нас с тобой мысли сходятся.

Люди с экстренным кесаревым к фразе про "роды естественный процесс" относятся несколько иначе, имхо.
Старый 26-10-2008, 00:17     #8648
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
Мотик, ты пришла с готовым ответом на крайне неоднозначный вопрос и удивляешься, что не все поддержали. Я уже поняла, что ни в моих советах, ни в моей помощи ты не нуждаешься Про то, что ты больна тебе никто не говорил. Крайне мало людей, которым бы я стала всё это писать
Цитата:
Сообщение от Yana V Посмотреть сообщение
Наташа, ты многим здесь не чужой человек, и переживают за тебя люди очень просто, вот и реакция, но тебе виднее.
Да я вроде не просила поддержки я задала вопрос "я больна?" можно было просто ответить"да , больна" а не развозюкивать тут элементарные вещи, которые я итак знаю или писать абсолютно неподтвержденные выводы о квалификации врачей и наличии аппаратуры и медицинской помощи в целом
Мне вообще очень нравится здешняя манера рассуждать о том, о чем не спрашивали
Чувствую себя умственно отсталой после такого обсуждения
неужели вы думаете, что я УЖЕ, еще не получив максимум информации, буквально в первые же минуты , после того , как узнала о такой перспективе, приняла решение????
Старый 26-10-2008, 00:17     #8649
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana V Посмотреть сообщение
Люди с экстренным кесаревым к фразе про "роды естественный процесс" относятся несколько иначе, имхо.
Люди с плановым КС к фразе "естественный процесс" тоже относятся настороженно
Старый 26-10-2008, 00:21     #8650
galinacher
с орбиты
 
Профиль galinacher
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Мурино, ул.Оборонная
Сообщения: 26 949
galinacher отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Да я вроде не просила поддержки я задала вопрос "я больна?" можно было просто ответить"да , больна" а не развозюкивать тут элементарные вещи, которые я итак знаю или писать абсолютно неподтвержденные выводы о квалификации врачей и наличии аппаратуры и медицинской помощи в целом
Мне вообще очень нравится сдешняя манера рассуждать о том, о чем не спрашивали
Чувствую себя умственно отсталой после такого обсуждения
неужели вы думаете, что я УЖЕ, еще не получив максимум информации, приняла решение????
нет, не больна
нет, не думаю


скорее всего, все так впечатлились неожиданностью твоей идеи, что высказались довольно распространено а не коротенько
все же не каждый день у нас тут про роды на Кипре темы
вот и все

мы тебя лю
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.