Фильм "Сумерки" - Страница 865 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 13:22
ответ для Варенник на сообщение "Фильм "Сумерки""
    #8641
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


"Сумерки": как создавался визуальный образ Беллы и Эдварда

У фанатов «Сумерек» множество вопросов об одежде в фильме. Теперь, когда есть DVD и можно разглядеть все подробнее, мы обратились напрямую к источнику – костюмеру фильма Венди Чак – для того, чтобы понять, что же было у нее на уме.

ОДЕЖДА БЕЛЛЫ

«Я хотела, чтобы одежда Беллы (Кристен Стюарт) отличалась от одежды молодежи Форкса, так как она переехала из Аризоны и была аутсайдером, – поясняет костюмер «Сумерек» Венди Чак. – Большая часть ее одежды цветов теплой земли, с вкраплениями юго-западных элементов». Быть новенькой в школе – не единственное препятствие, с которым пришлось столкнуться Белле: «Так как она переехала из теплого солнечного климата в мрачный дождливый Форкс, мы хотели, чтобы Белла оказалась неподготовленной к холоду и дождю». «Именно поэтому, – объясняет Чак, – Белла начинает носить пальто ближе к концу фильма».

ОДЕЖДА ЭДВАРДА

Для того чтобы одеть Эдварда Каллена (Роберта Паттинсона) как идола подростков, каким изобразила его Стефании Мейер, Чак рассказывает, что они обратились к стилю королевской семьи начала XIX века: «Его имя олицетворяет его вид, что, по моему мнению, означает эпоху английских королей Эдуардов. Он воплощение Эдуардского джентльмена — весьма пристойного, с хорошими манерами и очаровательного». Но не вся его одежда была вдохновлена историей. Как обращает внимание Чак, «Он носит не только обувь на шнуровке начала 20 века, но и современную спортивную одежду».

ПАЛЬТО ЭДВАРДА

«Все хотят знать, откуда это пальто!» восклицает костюмер. К сожалению, оно единственное в своем роде (точнее, почти единственное – для съемок было пошито 4 копии) которое разработала сама Чак, после того, как не нашла идеальный вариант. «Нам нужен был определенный размер и к тому же я нигде не могла найти правильный оттенок серого, – вспоминает она. – Кэтрин Хардвик очень трепетно относится к персонажам и всему, что помогает их раскрыть, даже если это текстура ткани или цвет». После примерки 20 образцов Чак выбрала один из Mood Fabrics (примеч. – магазин в Нью-Йорке) и, основываясь на нем, скомпилировала из разных стилей финальную версию. В результате получилась «классическая форма с добавлением современности»

КОРИЧНЕВАЯ ТОЛСТОВКА БЕЛЛЫ

Во время центральной сцены на парковке, Белла одета в толстовку Nordstrom (бренд Rubbish) и варежки Ruth Cross — Чак осознано решила не использовать дизайнерские бренды: «Я всегда стараюсь одевать персонажей, основываясь на их характерах, а не на моде. Перестараться с брендами очень легко, а я чувствовала, что Белла должна быть особенно заземленной в реальном мире».

КРЕМОВАЯ ТЕРМО–КОФТА БЕЛЛЫ

Если снимать в Вашингтоне в зимние месяцы, то приходится иметь дело с морозом, так что под коричневой толстовкой Беллы было множество слоев, включая эту кофту. На рукавах термо-кофты от Curious Gypsy есть прорези для больших пальцев, что делает ее «немного необычной и особенной» говорит Чак.

ГОЛУБАЯ КУРТКА БЕЛЛЫ

Куртка карго фирмы Jack BB Dakota на самом деле не должна была использоваться в «Сумерках». (Стиль карго подразумевает наличие крупных накладных карманов). «Я планировала использовать коричневую толстовку для этой сцены, но оператор-постановщик не выносил, что куртка и волосы одного цвета и говорил, что она сливается, – рассказывает Чак, которой пришлось в последний момент бежать в магазин и искать замену. – Я принесла куртку на площадку буквально перед тем как включили камеры. Тогда Кэтрин сказала «Венди спасла день!» И я стала героем». Хорошая новость для фанатов. Из-за бешеной популярности, модель этой куртки будет снова выпущена в июле за $84.

АКСЕССУАРЫ БЕЛЛЫ

По мере того, как меняются чувства Беллы к Эдварду, внимательные зрители могут заметить, как меняется ее гардероб: «Ее стиль меняется с пацанского на более женственный, – говорит Чак. – Но так как Белла всегда носит брюки и стиль нельзя менять резко, приходилось искать детали, которые имеют легкий налет женственности». (В частности этот вышитый топ Lucky Brand). Также изменились аксессуары Беллы – появилось кольцо с лунным камнем (Чак говорит, что это работа отдела реквизита), ободок (сделан на заказ) и нежный браслет с бирюзой, «что–то, по нашему мнению, подаренное ей мамой», добавляет костюмер, нашедшая оригинал в Лос-Анджелесе и приготовившая шесть копий, подходящих для тонкого запястья Стюарт.

ОДЕЖДА СЕМЬИ КАЛЛЕНОВ

Чак пришлось уделить отдельное внимание одежде семейства Калленов. «Я не хотела использовать традиционный черный цвет... Я хотела, чтобы они чувствовали холод и лед». Так что она одела семью в серые, белые и синие цвета, внимательно наблюдая, чтобы не перестараться. «У Калленов отличный вкус и много денег. В тоже время я должна была укоренить их в практичном мире, чтобы посещая школу, они могли слиться с остальными».

ЕЩЕ ПРО КАЛЛЕНОВ... И ТОТ ГЕРБ

Вместе с пиджаком от GUESS, Розали (Никки Рид) носит шарф (Чак говорит, что это марка Forever 21) и ожерелье с гербом Калленов, созданное отделом реквизита. «Когда я впервые встретила Кэтрин, я предложила идею, что у Калленов должен быть свой герб, который найдет отражение в их аксессуарах, – говорит костюмер. – Это относится к Старому Свету». Элис (Эшли Грин), которая на шее тоже носит уменьшенную версию герба, одета в кружевной кардиган от Anthropologie. «Она чудаковатая и очень артистичная, так что было важно одеть ее многослойно и текстурно и показать, что она носит одежду не так, как все».

БАЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ БЕЛЛЫ

Зная, что все обратят внимание на то, как Белла будет выглядеть на балу, Чак пришлось очень тщательно подбирать одежду. Винтажное болеро она обрезала, обновила и заново расшила. Платье нашлось почти случайно: «Это была чудо-находка!» восклицает Чак, которая подобрала шелковое платье от Max and Cleo в дисконтном магазине Ross всего за $20. (Забавный факт: последние два платья, чтобы был запасной материал на создание длинного. Но, в результате, оставила платье в исходном виде, используя второе для дублера). «Я всегда говорю, что транслирую одежду, не обязательно создаю — божественно, как порой все происходит!»
Старый 29-03-2009, 13:23
ответ для Варенник на сообщение "Фильм "Сумерки""
    #8642
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Новый и очень красивый фан-трейлер к "Новолунию".
Старый 29-03-2009, 13:36
ответ для Варенник на сообщение "Фильм "Сумерки""
    #8643
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Сумерки мотивировали подростка к укусам людей?

Улучшенные продажи автомобилей Volvo, установление модных тенденций и обозначение города Форкса, штат Вашингтон, на карте, но есть ли тёмная сторона популярности Сумерек?

Да, согласно утверждениям отца 13-его мальчика из Де-Мойна, штат Айова, обвиняющий историю Стефани Майер, в которой главные роли исполняют Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон, послужившей причиной резкого безумства его сына, на 11учеников из школы. Очевидный интерес мальчика к вкусу крови был обнаружен, когда он укусил 13-летнюю школьницу, и после исследования этого инцидента было выяснено, что он также укусил и 10 других школьников, где-то между 10-ым февраля и 13-ым марта.
Мальчик был отправлен в детскую исправительную больницу и получил направление об отсрочке, по обвинению в нападениях. После изучения несчастных случаев, отец защищал сына, утверждая, что он не хотел ни кого кусать и был агрессивен только из-за Сумерек. А как эта история влияет на вас?

Очевидно, задавать такой вопрос о фильме неправильно, это придаёт нежелательный эффект, тем более, что производство продолжения Саги Сумерек: Новолуние, захватило уже все заголовки. Может, отец просто использует такую тактику, чтобы защитить сына, используя опробованный и проверенный метод обвинения известного кино? Или фильмы должны нести ответственность, когда просматриваются впечатлительными людьми?
Старый 29-03-2009, 13:37
ответ для Варенник на сообщение "Фильм "Сумерки""
    #8644
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Роберт Пэттинсон и Кристен Стюарт получили награду: «Новолуние» - самый ожидаемый фильм.

После великолепного уикэнда (продано более трех миллионов копий ДВД «Сумерек» и саундтрек занял третье место в чартах), Саммит Интертейнмент сможет добавить к списку достижений Роберта Пэттинсона и Кристен Стюарт – «Сумерки» также выиграли награду Fandango Fan Choice Award.

69 000 фанатов, который участвовали в голосовании, 78% проголосовали за «Сумерки» в категории «Любимый фильм», хотя это не был самый успешный фильм 2008 года (эта честь досталась «Темному рыцарю»), «Сумерки» получили больше всех голосов поклонников, чем другие фильмы, и также получили для «Новолуния» место среди самых ожидаемых фильмов 2009 года».

«Сумерки», говорит главный маркетинговый чиновник Фанданго, "вызвали отклик в...сердцах кинозрителей." Он продолжает, "хотя, это пропускалось Академией и группами главных критиков для номинаций на 2008, у Сумерек есть замечательная основа в лице поклонников-онлайн, которая очевидно способствовала им победить».

Мистер Хонг заключает: «Это не единственная награда, за ней последуют еще». Саммит Интертейнмент получит награду в Лас-Вегасе, в 2 апреля, в 2009 году.

Пропустить «Сумерки», очевидно, было для них всех большой ошибкой, кроме, Саммит Интертейнмент, и конечно, прекрасных актеров, писателей, съемочной команды, ответственных за «Сумерки».

Вероятно, поклонников Сумерек не удивляет тот факт, что фильм, или сага вообще, достоин такой чести, учитывая многие достижения, которые следовали за этим, достигнутые за последние несколько лет, в литературе и кинематографии. Это счастливый день для фанатов «Сумерек», когда они покоряюточередную вершину.
Старый 29-03-2009, 13:38
ответ для Варенник на сообщение "Фильм "Сумерки""
    #8645
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Ангел!
Мне вот только интересно - в огромном количестве клипов и т.д. в роли Джейкоба показывают совсем другого актера... Который, по моему скромному мнению, намного больше вписывается в роль оборотня. И так жаль, что его не будет!!!
Не могу даже представить, как Белла сможет сомневаться выбирая между Эдвардом-Робертом и Джейкобом - Тейлором... Это же соверешенно неравный выбор - малыш Тейлор с самого начала не имеет никакого шанса, так что вряд ли метания Беллы будут вглядеть натурально. Не знаю, что надо сделать, что б это не смотрелось глупым.
Старый 29-03-2009, 13:40
ответ для Варенник на сообщение "Фильм "Сумерки""
    #8646
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


малыш вырос и накачал гору мышц, так что будет выбор между костлявым и дохлым Эдди и крупным малышом Джеки
Старый 29-03-2009, 13:48
ответ для Варенник на сообщение "Фильм "Сумерки""
    #8647
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


где же ХУ с Другом...жажду подробностей, своими смс они меня заинтриговали
Старый 29-03-2009, 13:50
ответ для Варенник на сообщение "Фильм "Сумерки""
    #8648
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


киньте,пожалуйста,ссылочек на фильмы онлайн или скачать,в которых снимается Роберт Пэттинсон???Не могу ничего найти кроме Нибелунгов и Поттера((
Старый 29-03-2009, 13:50
ответ для Варенник на сообщение "Фильм "Сумерки""
    #8649
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Так худосочный Эдди по слухам тоже пропадает в спортзале.
К тому же невозможно даже сравнивать харизму Эдварда Каллена и оборотня Джейка! Стоит поставить рядом Роберта Паттинсона и Тейлора Лоунера - и посмотреть на них, как все становится ясно.
Старый 29-03-2009, 13:56     #8650
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twilight Angel Посмотреть сообщение
малыш вырос и накачал гору мышц, так что будет выбор между костлявым и дохлым Эдди и крупным малышом Джеки
И вообще... У кого какой вкус - тут же не все подряд отдали свое сердце крупному малышу Эмми!
Кому-то Эдвард больше нравится... хотя он и не такой рельефный...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.