Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 864 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 01:04
ответ для Kety на сообщение "Всем привет! А какие вы травки..."
    #8631
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
А какие вы травки пьете?
Ромашку, фенхель, шиповник, смеси трав, фруктовый чай с морковкой . В общем, все травяные чаи, что подходят по возрасту, только смотрю, чтобы не было сахара и фруктозы в составе.
Старый 02-02-2009, 01:29     #8632
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Ну вот, наконец, добралась я до компа. Хорошо читать переписку за выходные, мало пишите.

Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Всем привет!
нда... чувствую себя не радивой мамашкой... посуду мелкого мою вместе со своей и совсем не стерилизую.... Игрушки тоже просто с мылом раз в неделю ( а то и в две)
Посуду я стерилизую скорее по привычке. Нам с Витой стерилизатор подарили, поэтому я стала им пользоваться. А в этот раз купили его, главным образом, стерилизовать молокоотсос, ну и заодно бросаем туда бутылочки. А игрушки я тоже редко мою, вот сегодня посмотрела, а на велюровых частях кошачья шерсть. Завтра буду стирать их, и коврик помою сверху, тоже шерсть. А так могу месяцами игрушки не мыть.

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ежкина Посмотреть сообщение
постарайтесь! я жду!!! :-)))

ДЕВОЧКИ!!! СМЕЛЕЕ, СМЕЛЕЕ! собираемся завтра на встречу! Если кто-то решит в последний момент приехать - а меня не будет в сети - мой телефон есть в группе в контакте - звоните! сообщу адрес!! :-)

жду всех! будет много вкусного ;-)) :019
Надюша! Прости, пожалуйста, но у меня завтра зубной врач. Надеюсь, уже в последний раз в этом месяце. Я потом к тебе сама приеду и кого-нибудь прихвачу или наборот к себе привезу. Вот только с зубами разберусь, а то они у меня что-то массово болеть начали, а обезбаливающее нельзя .

Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
И мы с Софией присоединяемся к поздравлениям!
А мы ночью кушаем даже чаще, чем днем. Если днем можем 3,5 часа не кушать, то ночью 2,5 в среднем. Я вот думаю, может, она не всегда от голода просыпается? А просто потому что переворачивается. Но как ее тогда усыпить, если засыпаем только с грудью? Даже мамин палец перестал прокатывать
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!

Девчонки, не кидайте в меня помидорами , но чтобы не вставать каждые 2-3 часа ночью, нужно, чтобы ребенок спал в своей кровати, а после 6-8 месяцев лучше в своей комнате. Ребетенок запах молока чувствует и именно этот запах и близость мамы его и будит. Моя коллега жаловалась, что ребенок часто просыпался до тех пор, пока она не прекратила ГВ. А спали они вместе до года и до года она кормила сынишку через каждых 2-3 часа. Та же ситуация у моей подруги. У нее мальчик июньский, она его все лето еще грудью кормила. Он уже в возрасе 1,2 года также ел через 3 часа ночью. С большим трудом она стала его укладывать в кровать, которая с одной снятой стенкой стоит вплотную к их кровати. Это называется - мальчик спит отдельно, ему уже полтора года и нет ГВ, а вот отдельно он спать не хочет и просыпается ночью 2-3 раза. Пока наши еще маленькие нужно приучать их спать отдельно через немогу, иначе спокойный 10ти часовой сон не светит еще полгода минимум, а при плохом раскладе и того больше.

Цитата:
Сообщение от LittleKiss Посмотреть сообщение

Девочки,а у кого-нибудь детки кричат???не плачут,а именно разговаривают криками?!
Стася вообще редко плачет, в основном визжит или кричит очень громко и пронзительно.

Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
А я сегодня постриглась... Кардинально... До сего дня последние года 3 у меня были длинные волосы до пояса, а теперь чуть ниже плеч... В общем, лишний повод показаться
Я с новой стрижкой, мои синяки под глазами и мой зубатый парень


Так мы моментально успокаиваемся, чтобы ни случилось, и начинаем ржать. Наверное, как и многие здесь )))
Стрижка маме очень идет!!!
Хочу такую же отрастить. Но мне еще до этого далеко после моего тифозного варианта.

А парень просто супер!!!
Старый 02-02-2009, 01:51     #8633
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
девы, а у меня такой вопрос- у кого бутылки авентовские, у меня деть на сон ест молочко сцеженное... так этак зраза-бутылка скрипит или сипит очччень шумно., мелкий просыпается... че делать? я ее мою руками с мылом, обдаю кипятком...потом подсушиваю на воздухе и закрываю, что не так? соску меняла, не помгает...
у нас тоже периодически поскрипывают, но раз на раз не приходится, просто перекручиваю еще раз соску, если есть такая возможность.
Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
а мы сегодня погулку купили... Перега Ария правда на улицу пока в ней не ездили... холодно еще для нее мне кажется... у кого тоже такая?
мы тоже неделю назад купили Арию, черную с серым. Пока только дома катаемся, но все равно мне она очень нравится
Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Девчонки, не кидайте в меня помидорами , но чтобы не вставать каждые 2-3 часа ночью, нужно, чтобы ребенок спал в своей кровати, а после 6-8 месяцев лучше в своей комнате.
Пока наши еще маленькие нужно приучать их спать отдельно через немогу, иначе спокойный 10ти часовой сон не светит еще полгода минимум, а при плохом раскладе и того больше.
Мы последние пару недельукладываемся в районе 23-24 часов спать в своей кроватке, даже если он не заснул, я кладу его, поглажу, поцелую и ухожу из комнаты. если пищит - то тогда беру на руки, но последнее время, тьфу-тьфу, такого не было. Полежит сам тихонько и засыпает. Спим мы до 8-9 утра не просыпаяь на еду. Правда утром, только проснулись - сразу кушать первым делом
Старый 02-02-2009, 01:53
ответ для Bukа на сообщение "Присоединяемся!!!..."
    #8634
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Всем привет! Очень приятные комменты к фотке . А про схожесть с мужем, нам многие говорят, но можно поспорить...

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Утро доброе! С одной проблемой разобрались - капризил из-за дневного сна, которого несколько дней не было в нужном объеме и привычном времени. Зато обзавелись соплями Немного, но неприятно. Срочно начинаем лечиться...
Мы тоже с ними.... Выздоравливайте!
Старый 02-02-2009, 02:03     #8635
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
а мы сегодня погулку купили... Перега Ария правда на улицу пока в ней не ездили... холодно еще для нее мне кажется... у кого тоже такая?
У меня у дочки была, черная с розовым , мы её нежно любили...
Старый 02-02-2009, 02:06     #8636
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
У меня у дочки была, черная с розовым , мы её нежно любили...
А я тоже купила черную с розовым и, кажется, тоже буду любить!
Старый 02-02-2009, 02:08     #8637
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
Мы последние пару недельукладываемся в районе 23-24 часов спать в своей кроватке, даже если он не заснул, я кладу его, поглажу, поцелую и ухожу из комнаты. если пищит - то тогда беру на руки, но последнее время, тьфу-тьфу, такого не было. Полежит сам тихонько и засыпает. Спим мы до 8-9 утра не просыпаяь на еду. Правда утром, только проснулись - сразу кушать первым делом
Мы один раз просыпаемся примерно в 6-7 утра, а засыпаем по-разному, то у груди, то в кровати с музыкальным ночничком.
Старый 02-02-2009, 02:33     #8638
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Стрижка маме очень идет!!!Хочу такую же отрастить. Но мне еще до этого далеко после моего тифозного варианта. А парень просто супер!!!
спасибо

Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
У меня у дочки была, черная с розовым , мы её нежно любили...
Я все забываю спросить, а вы в электричке на дачу долго едете? Парни не капризничают?
Старый 02-02-2009, 03:08     #8639
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
спасибо


Я все забываю спросить, а вы в электричке на дачу долго едете? Парни не капризничают?
1 час 15 минут, мы подгадываем под сон, а вообще если просыпаются и не хотят лежать в коляске (мы в наших узких люльках еле помещаемся уже!), то берем на руки, им все интересно. С дочкой, помню, в этом возрасте было сложнее в этом плане...

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А я тоже купила черную с розовым и, кажется, тоже буду любить!
Будешь-будешь!
Старый 02-02-2009, 08:28
ответ для Bukа на сообщение "А я сегодня постриглась......"
    #8640
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
А я сегодня постриглась... Кардинально... До сего дня последние года 3 у меня были длинные волосы до пояса, а теперь чуть ниже плеч... В общем, лишний повод показаться
Я с новой стрижкой, мои синяки под глазами и мой зубатый парень

Так мы моментально успокаиваемся, чтобы ни случилось, и начинаем ржать. Наверное, как и многие здесь )))
синяков не видно! зато ты и сынуля - просто прелесть)))))) такая улыба клевая
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.