Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 864 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 18:16     #8631
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение
Куликова Марина Николаевна:
Вот ее то и не было

Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Знакомо. У меня теперь ни ногтей, ни волос. Заколки сваливаются. Вот купила сейчас Кальций Хелат. Когда-то мне очень помогал. http://allfarm.ru/calcium.html




Я ни с первым, ни со вторым на курсы не ходила. Читала адекватную литературу. Если бы я залезла на форум, когда родила первого, я бы точно заработала себе мульон комплексов. Сразу рассмотрела несколько вариантов развития событий: ГВ, СВ и ИВ. Поэтому истерик на фоне отсутствия молока никогда не было, а это очень важно...Оба сына на СВ.
А с уходом все очень популярно и дотошно объяснит наблюдающий педиатр и сестра, а потом уже сама втянешься.
Главное - внутренняя организованность и способность здраво мыслить. И поменьше читай мрачные истории про орущих детей, нечесанных мамаш, голодных мужей, висение на груди всю ночь и прогулки в ватниках на морозе...
Все ИМХО.
Слушайте девочки ни кто мне не рассказывал и об уходе то же..... все приходили, молча проделывали всякие темные делишки с деткой и уходили... только коротко отвечали на мои вопросы....

пойду ка и я про кальций почитаю....посмотрю...а то линяю со страшной силой....
Старый 07-11-2008, 18:20
ответ для marusenziya на сообщение ":112: :023::023:"
    #8632
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenziya Посмотреть сообщение
самый лучший способ - беременность
мне помогло

читала, что после родов может быть такая фигня из-за истощения организма.
пить особо ничего нельзя при гв. тот самый парикмахер, который оболванил меня, советовал в таком случае рассчесывать волосы массажной расческой не менее 5 минут для улучшения кровообращения.
а еще народ хвалит аптечные шампуни.
У меня в Б (особенно) и первые 5 месяцев кормления все чудесно было
А какие аптечные?
Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
Знаю, что у многих такая проблема, что предпринять - не знаю. Может можно принимать комплекс витаминов, что педиатр об этом говорит?
Пить кальций говорит, я пью Натекаль... пока толку нет
Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Наташ, у меня сыпались примерно с 3 до 5 Даниных месяцев. Я начала пить кальций. Основной совет педиатра был в том, чтобы кальций был органического происхождения, потому что искуственно синтезированные плохо усваиваются. Ну мне муж через знакомых китайцев раздобыл настоящую жемчужную пудру. На вкус - никакая, как мел что ли. Пропила курс из 30 ампул. Не знаю, она помогла или все "само отвалилось", но волосы уже так не выпадают - вполне терпимо.
На сегодняшний день у меня только одно кормление замещено - суди сама.
Я вроде пью, правда другой кальций, а почем и где берут пудру
Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Наташ,мне только время помогло....Ещё можно попробовать кальций покушать,поливитамины.
Мне страшно, что через месяц таких потерь у меня на голове будут реальные залысины
Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Знакомо. У меня теперь ни ногтей, ни волос. Заколки сваливаются. Вот купила сейчас Кальций Хелат. Когда-то мне очень помогал. http://allfarm.ru/calcium.html
Спасибо.
А дарсонваль никто не пробовал? Можт купить?
Старый 07-11-2008, 18:50     #8633
marusenziya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 947
marusenziya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
А какие аптечные?
La Roche-Posay
особенно хорош, если еще кожа головы беспокоит.
Старый 07-11-2008, 19:04
ответ для FIBI на сообщение "Вот ее то и не было :)):)):)) ..."
    #8634
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Вот ее то и не было

Слушайте девочки ни кто мне не рассказывал и об уходе то же..... все приходили, молча проделывали всякие темные делишки с деткой и уходили... только коротко отвечали на мои вопросы....

пойду ка и я про кальций почитаю....посмотрю...а то линяю со страшной силой....
Интересно...
У нас был подробный инструктаж от Куликовой, - помогла правильно приложить и правильно прижимать к себе во время кормления. Я очень осторожничала. Был момент, когда мне показалось, что некоторые жесты слишком резки (головку ребенка нужно было с небольшим усилием "надевать" на сосок), но в целом все по делу.
Что касается ухода - у меня был конспект с курсов, все манипуляции сверяла, просила прокомментировать, просила делать самой в присутствии медсестры. Запомнился комментарий Серебренниковой Джамили Гиреевны:
- Ребенок должен спать в своей кровати!
Тут все мое нутро закипело, потому как мне было в разы спокойнее спать с Ясей под боком, лишь на ночь отдавала Игорю на пузо. Ну и это "должен" меня взбесило, но сделала вид, что мне не интересно ее мнение по этому конкретному поводу.
Старый 07-11-2008, 19:08     #8635
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenziya Посмотреть сообщение
La Roche-Posay
особенно хорош, если еще кожа головы беспокоит.
Спасибо, пожалуй только с кожей головы нет проблем, чего не скажешь про всю остальную
Старый 07-11-2008, 19:16     #8636
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Я вот очень курсам благодарна, еще хотела на педиатрические лекции, но не успела походить. Кста, на курсах тема "роды" была всего три лекции - предвестники, позы, дыхание - расслабление. Все остальное подробная картина происходящего - эмоции, здоровье, отношения в семье, "воспитание" и уход за младенцем. Отдельной темой - питание во время ГВ.
А самое главное - ответы на ВСЕ бесконечные вопросы!
Старый 07-11-2008, 19:26     #8637
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Запомнился комментарий Серебренниковой Джамили Гиреевны:
- Ребенок должен спать в своей кровати!
У нее большой врачебный опыт, в котором есть случаи падения новорожденных детей с кроватей мам и случаи удушения во сне. К сожалению.

Про пудру - есть китайские медицинские центры в городе. Если только у них. Мне досталось через знакомых, поэтому ни цена, ни местонахождение мне неведомы.
Старый 07-11-2008, 19:39     #8638
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Спасибо, пожалуй только с кожей головы нет проблем, чего не скажешь про всю остальную
Да, у меня тоже непонятности. " Косметичка" не помогает. Видимо, гормональное...
Старый 07-11-2008, 20:02     #8639
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
какие у вас глаза....
+ 1000!
Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Я ни с первым, ни со вторым на курсы не ходила. Читала адекватную литературу. Если бы я залезла на форум, когда родила первого, я бы точно заработала себе мульон комплексов. Сразу рассмотрела несколько вариантов развития событий: ГВ, СВ и ИВ. Поэтому истерик на фоне отсутствия молока никогда не было, а это очень важно...Оба сына на СВ.

Главное - внутренняя организованность и способность здраво мыслить. И поменьше читай мрачные истории про орущих детей, нечесанных мамаш, голодных мужей, висение на груди всю ночь и прогулки в ватниках на морозе...
Все ИМХО.
ППКС! И ещё Комар (он же доктор Комаровский) рулит!Мозги вправляет (после форумов ) на ура...Марусь,купи обязательно.
Хотя я как то всегда умела фильтровать информацию на ЛВ.Да и живых примеров достаточно.
Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Мне страшно, что через месяц таких потерь у меня на голове будут реальные залысины
Ну это врядли.Не переживай,отрастут А пока пей витаминки и кушай кальцесодержащие продукты.Авось поможет.
Старый 07-11-2008, 20:05     #8640
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже непонятности. " Косметичка" не помогает. Видимо, гормональное...
А у меня волосы выпадать перестали,зато перхоть появилась (которой никогда в жини не было).Купила в салоне лечебный шампунь,но боюсь пока гормоны не придут в норму...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.