ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 863 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 23:06     #8621
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Наконец-то, мне удалось включить Африку, пока светло...
Зверюг всяких много, боюсь соврать кто есть кто... запуталась уже, но боюсь Триллиум - вдруг обзову кого-то не так... а она за мной с палкой погонится... Хотя... я ПАЛККИ люблю (финск.)
Надо бы мне в Африку съездить... на месте как-то все легко запоминается - названия всякие, а так: тут помню, а тут не помню... а когда много информации - не помню никого уже...
Кстати, в Африке розовый закат... Красотища...
Палкки по-финнски палка? Так просто?
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Ой ! Дети скопы-то как выросли !!!!!!!!!





Мансикка, короче, не подешевеет. Сообщили уже, что сейчас она в 2 раза дороже по сравнению с прошлым летом (а я не знала будто бы ) - подорожало топливо, повысилась зарплата сборщикам ягод (русским, между прочим), погода стоит такая, что рост и созревание мансикки отстает по сравнению с прошлым годом на 2 недели. Кроме того, много мансикки просто сгнило на корню от сырой и холодной погоды. И это самый плохой год по урожайности. Мансикка мельче в этом году и при этом жутко дорогая.
Про скопу мы и забыли...А птенчики уже совсем большие!

А у вас мансикка парниковая,да? Ещё же холодно для грунтовой клубники, у нас пока нет её ещё.Но если не будет солнца, а будут только дожди, то ягоды не будет тоже. А так хотЦа, привозная бееее
Старый 30-06-2008, 23:07
ответ для Mansikka на сообщение "На НК слоныыыыыыы !!!!!!!!!!!!!..."
    #8622
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


[quote=Mansikka;14120115]На НК слоныыыыыыы !!!!!!!!!!!!! Семейство !!!!!!!



Первый взгляд упал...., такое впечатление что кто-то пальцы в воду опустил

Перст народный
Старый 30-06-2008, 23:09
ответ для Mansikka на сообщение "О, как раскорячился свин ..."
    #8623
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
О, как раскорячился свин
Только он присел...А ты его так подловила.Никуда им бедненьким не скрыться от любопытных глаз.
Старый 30-06-2008, 23:23     #8624
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Палкки по-финнски палка? Так просто?

Про скопу мы и забыли...А птенчики уже совсем большие!

А у вас мансикка парниковая,да? Ещё же холодно для грунтовой клубники, у нас пока нет её ещё.Но если не будет солнца, а будут только дожди, то ягоды не будет тоже. А так хотЦа, привозная бееее
Палкку финскую любят все. Palkka (по-фински) зарплата !

Ну про скопу я помню... Просто, у них больше недели была сломана камера (на форуме так написано) и ее только вчера починили...
Мансикка грунтовая, хотя продается и парниковая... Между прочим, среднеежегодный урожай мансикки 13 млн. кг !!! В этом году ожидается меньше.

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Только он присел...А ты его так подловила.Никуда им бедненьким не скрыться от любопытных глаз.
я вечно вижу аистят эстонских в этой позе... (но в центр гнезда они не делают свои дела )
Старый 30-06-2008, 23:35     #8625
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Мистерия
Финны спешиал фо ю фотку сделали Сколько тут змей - я не пойму только... Одна так завернулась ???



И еще один птенчик См. ВИДЕО
Старый 01-07-2008, 10:11     #8626
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Палкку финскую любят все. Palkka (по-фински) зарплата !

Ну про скопу я помню... Просто, у них больше недели была сломана камера (на форуме так написано) и ее только вчера починили...
Мансикка грунтовая, хотя продается и парниковая... Между прочим, среднеежегодный урожай мансикки 13 млн. кг !!! В этом году ожидается меньше.


я вечно вижу аистят эстонских в этой позе... (но в центр гнезда они не делают свои дела )
ЗначитЦа финнов бесполезно палкой пугать. Сильно удивятся
У вас видимо какой-то сорт мансикки особенный, раз в примерно одинаковых климатах она у финнов есть, а у нас нет.
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Мистерия
Финны спешиал фо ю фотку сделали Сколько тут змей - я не пойму только... Одна так завернулась ???



И еще один птенчик См. ВИДЕО
Фуууу-такая большая змеюга
Старый 01-07-2008, 10:14     #8627
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
И еще один птенчик См. ВИДЕО
Совёнок? А сколько народу-то понабежало смотреть, бедненький он почти на самую верхушку дерева забрался от страха.
Старый 01-07-2008, 23:09     #8628
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Всем привет !
(правда, где-то все загуляли... )

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
ЗначитЦа финнов бесполезно палкой пугать. Сильно удивятся
У вас видимо какой-то сорт мансикки особенный, раз в примерно одинаковых климатах она у финнов есть, а у нас нет.
Палкка - дело хорошее...
Видишь ли, мансикка из-за белых ночей зреет быстрее - солнце-то почти круглосуточно... В этом весь фокус.

Вчера африканские туристы ездили на сафари и вот кого они там застали (это у них на форуме выложено):



Все фотографии делала туристка Карин...
Сегодня они тоже ездили на сафари и вот что из этого получилось





Фотографии совершенно необыкновенные - в них есть изюминка - запечатлены интересные моменты...



У слона как из шланга вода из хобота льется




А это загадка для Триллиум - кто эта птичка ?




Очередная африканская лужа, заросшая тиной... (их, видно, там много)

Старый 01-07-2008, 23:15
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #8629
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


А это уже Финляндия...

Фига се рыбка... и птичка...

Двухсерийное видео, снятое очередным финном

СЕРИЯ 1
СЕРИЯ 2
Старый 01-07-2008, 23:36
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #8630
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Ну и теперь, как всегда, свежие вести из Эстонии...

Смена июня на июль в гнезде аистов

1 July 2008

В лесу ночью опять температура понизилась до семи градусов. В прошлом году в то же время было в два раза теплее... Да и дневной максимум не превышает двадцати градусов. Вечером накрапывало и прогноз обещает временами дождь.
Белое пушистое оперенье птенцов исчезает на глазах, однако оставшиеся белые хохолки были бы роскошным украшением на празднике песни. С каждым днём становясь чернее и чернее, птенцы всё активнее занимаются летательными упражнениями, стойка на одной ноге также не является теперь проблемой.


Нас спрашивают, почему кольца на обеих ногах и не мешают ли они движению суставов.*

Белое кольцо большего размера пластмассовое, его легче заметить и с помощью бинокля разглядеть цифры. Однако пластмасса долго не выдерживает, становится хрупкой от солнечных лучей и ломается (как зелёное кольцо Падиза потерялось в это лето после семилетнего ношения). На другой ноге обычное алюминиевое, которое более ноское, но на нём цифры хуже читаются, т.к. оно меньшего размера из-за веса... Как правило, кольца птицам не мешают, они довольно лёгкие и достаточно легко перемещаются по ноге, покрытой ороговевшей чешуёй. Конечно, есть вероятность, что птица может, к сожалению, за что-то зацепиться (например, за рыболовную сеть), но она минимальна.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.