НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 861 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 14:12     #8601
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
О да, неработающий светофор да еще и на оживленном перекрестке - это Я такой проезжаю 2 раза в день на Дунайчском-Будапештская. Сегодня там хоть регулировщик стоит, а так просто жесть
не поверите, но я именно про этот перекресток и говорю
только я через него не рвусь, а направо поворачиваю и на Бухарестской разворачиваюсь обратно. а регулировщика с утра не видела, наверно ещё не прибыл к тому времени.
Старый 09-10-2008, 14:24     #8602
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Э-эээ, можно я опишу свою парковку задом. Учил мой инструктор в школе водительского мастерства, опытнейший дяденька.
Предположим, что свободное место справа от машины. Подъезжаем, ставим машину параллельно дырке (куда будем въезжать), так чтобы просвет был примерно напротив бокового зеркала. Передняя передача, руль до упора вправо, смотрим в зеркало, дырка должна закрыться на 3/4 - 4/5. Потом задняя передача, руль до упора влево, ставим машину параллельно другим. Руль на прямые колеса - медленно въезжаем в дырку.
На сколько нужно открывать дырку на 3/4 или 4/5 или др. зависит от габаритов машины, нужно все пройти опытным путем и сделать в машине тайные визуальные метки и все будет в шоколаде.
а это не европарковка случаем?

а что такое передняя передача? у Вас автомат?
Старый 09-10-2008, 14:45     #8603
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
не поверите, но я именно про этот перекресток и говорю
только я через него не рвусь, а направо поворачиваю и на Бухарестской разворачиваюсь обратно. а регулировщика с утра не видела, наверно ещё не прибыл к тому времени.
Я тоже когда первый раз ехала, думала свернуть куда-нибудь Но решила все-таки проехать - хорошая тренировка А утром когда увидела регулировщика - обрадовалась, как никогда не радовалась ДПСникм
Старый 09-10-2008, 15:39     #8604
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
ХМ...это Вы описали парковку задом, типа гипермаркетовской разметки, или "европарковку" ???
я так понимаю, первое?
так и не поняла, если место справа и на передней передаче выкрутить руль вправо....эээ тогда получается носом въезжаешь...а не задом...ХМ
Я туплю после обеда
вот мне тоже показалось что в этом случае дырка должна быть слева... а сначала тоже представила как я направо прям в машины выкручиваю руль... кстати при всех этих ориентирах надо еще найти нужное расстояние от бока машинки до уже припаркованных машинок
Старый 09-10-2008, 16:01     #8605
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
а что такое гипермаркетовская разметка? когда все параллельно под прямым углом,да? а евро?
Да, это когда все параллельно под прм. углом
А евро, это когда все вдоль тротуара...
В любом случае лучше задом вписываться...
В первом как раз по зеркалам, что бы не крутить головой а сразу в оба зеркала кидать взгляд, анализируя, расстояние между боками машины твоей и соседских...
Во втором случае новичкам лучше парковаться принципом на месте и задом, т .е. подъехать к впереди стоящей машине и когда ее конец будет где-то посередине окна задней твоей двери...сначало выкрутить руль в сторону тротуара до упора и на задней передачи медленно доехать (завернуть) задом к поребрику, а потом выкрутив в обратную до упора медленно вырулить паралельно поребрику!
Старый 09-10-2008, 16:25     #8606
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Да, это когда все параллельно под прм. углом
А евро, это когда все вдоль тротуара...
В любом случае лучше задом вписываться...
В первом как раз по зеркалам, что бы не крутить головой а сразу в оба зеркала кидать взгляд, анализируя, расстояние между боками машины твоей и соседских...
Во втором случае новичкам лучше парковаться принципом на месте и задом, т .е. подъехать к впереди стоящей машине и когда ее конец будет где-то посередине окна задней твоей двери...сначало выкрутить руль в сторону тротуара до упора и на задней передачи медленно доехать (завернуть) задом к поребрику, а потом выкрутив в обратную до упора медленно вырулить паралельно поребрику!
!!! молодец! всё красиво объяснила!
Старый 09-10-2008, 17:18     #8607
НаЧу
Элита
 
Профиль НаЧу
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 606
НаЧу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Э-эээ, можно я опишу свою парковку задом. Учил мой инструктор в школе водительского мастерства, опытнейший дяденька.
Предположим, что свободное место справа от машины. Подъезжаем, ставим машину параллельно дырке (куда будем въезжать), так чтобы просвет был примерно напротив бокового зеркала. Передняя передача, руль до упора вправо, смотрим в зеркало, дырка должна закрыться на 3/4 - 4/5. Потом задняя передача, руль до упора влево, ставим машину параллельно другим. Руль на прямые колеса - медленно въезжаем в дырку.
На сколько нужно открывать дырку на 3/4 или 4/5 или др. зависит от габаритов машины, нужно все пройти опытным путем и сделать в машине тайные визуальные метки и все будет в шоколаде.
3 раза прочитала и ничего не поняла Очень с передачами не понятно.
Старый 09-10-2008, 17:54     #8608
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Да, это когда все параллельно под прм. углом
А евро, это когда все вдоль тротуара...
В любом случае лучше задом вписываться...
В первом как раз по зеркалам, что бы не крутить головой а сразу в оба зеркала кидать взгляд, анализируя, расстояние между боками машины твоей и соседских...
Во втором случае новичкам лучше парковаться принципом на месте и задом, т .е. подъехать к впереди стоящей машине и когда ее конец будет где-то посередине окна задней твоей двери...сначало выкрутить руль в сторону тротуара до упора и на задней передачи медленно доехать (завернуть) задом к поребрику, а потом выкрутив в обратную до упора медленно вырулить паралельно поребрику!
добавлю, во втором случае, выкрутив руль в сторону тротуара на задней передачи развернуться к поребрику таким образом, чтобы во внешнее (дальнее от тротуара) зеркало было видно фару (которая ближе к поребрику) сзади стоящей машины.
Старый 09-10-2008, 18:47
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8609
Alex-master
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академка и сев. р-ны
Сообщения: 447
Alex-master отсутствует


У гипермаркетов - перпендикулярная парковка, а на улицах вдоль поребрика - параллельная.
Старый 09-10-2008, 23:38     #8610
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Да, это когда все параллельно под прм. углом
А евро, это когда все вдоль тротуара...
В любом случае лучше задом вписываться...
В первом как раз по зеркалам, что бы не крутить головой а сразу в оба зеркала кидать взгляд, анализируя, расстояние между боками машины твоей и соседских...
Во втором случае новичкам лучше парковаться принципом на месте и задом, т .е. подъехать к впереди стоящей машине и когда ее конец будет где-то посередине окна задней твоей двери...сначало выкрутить руль в сторону тротуара до упора и на задней передачи медленно доехать (завернуть) задом к поребрику, а потом выкрутив в обратную до упора медленно вырулить паралельно поребрику!
вот нас так именно и учили
и именно так я сумела красиво припарковаться, после 15 мин мучений с попыткой припарковаться передом... уфф... первый раз сегодня поездила немного на своей машинке тяжело привыкать и привыкать еще, тем более уже темно было, совсем тяжело..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.