ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 861 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 14:39
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #8601
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


В гнезде аистов опять переполох... Прилетал чужак.
Смотри видео

Чужака, правда, в кадре не видно, но все переполошились до жути... Понимают аистята, где свой, а где чужой. По мне так они все на одно "лицо", как китайцы
Старый 30-06-2008, 14:45     #8602
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Спасибо !!! Пытаюсь... Уже мушшш забеспокоился - поднял на ноги своих знакомых врачей (правда, к сожалению, они далеко) Нос вообще не дышал - даже капли не помогали от "затыка" Сегодня течет с носа как из ведра - но это уже лучше... могу хоть дышать.
А началось все с резкой боли в горле и ухе... Ужас.
Ну, к счастью, змеи еще в шкаф не заползали и я надеюсь, не заползут
Тут сказали, что резко увеличилось и количество лис, потому что они тоже плодятся как кролики - еды-то теперь у них много - кенгурята-то везде скачут
Лично мне лисы совсем не мешают - пусть бегают... К тому же они такие красотки и не опасны.
Масло кунжутное я купила снова по старой цене в Ситике. Получается, что только Сокос на него цену взвинтил. Хочу подсолнечное купить все же этой же марки французское - наверняка, оно со вкусом семечек. Кстати, а франц. масло Омега-3 исключительно из растит. масел состоит (т.е. там нет рыбьего жира) - надо бы тоже раскошелиться... Мушшш на меня смотрит как на ненормальную - но с удовольствием сам ест кунж. масло... \
Какао у тебя фазеровское ? На коробке написано, что "в кружку 2 дл нужно положить 2 чайные ложки какао и сахара столько же" (хоть там и написано 2 чайн. ложки сахара, но это уж по вкусу я добавляю или не добавляю). "Раствори какао в малым количестве молока или сливок" (кстати, не написано, в горячих или холодных надо растворять), а далее написано "Добавь горячего или холодного молока и перемешай. Можешь смешать какао также с горячей водой." В общем, целый процесс...

Кстати, о животных в доме (ну или рядом с домом)... обнаглевшая белка тянет скатерть на себя

Может ты не долечилась с того раза, вот иммунитет ослаб, и зараза цепанулась по-новой.Надо бы и витаминчиками подкормиться.И отдыхать, конечно.А ухо-то не болит? А это не алергия у тебя?Сейчас всё цветёт, самая пора.
А лисы пусть плодятся, они же змей едят.Я их теперь уважаю
Я из последней поездки исчо себе масла кунжутное привезла,я его даже в кашулью,в этот раз от границы подальше были,не всё смели сограждане и ещё купила семечки кунжутные(я их теперь везде сыплю,вкусно)Про какое ты масло французское всё пишешь?Может я внимания не обратила.Я купила ещё грецкого ореха, но разочаровалась-оно совсем без запаха...
Какао фазеровское(тобою присоветованное), но оно у меня сейчас не идёт, мне кажется это больше зимний напиток.Да, уж технология не проста

А белки, да, представляю если ещё на неё свалится всё, что на столе стоит
Старый 30-06-2008, 14:49
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #8603
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Кстати, на эстонском Mansikka = Maasika (maasikad)
НО Maasika на финском означает гыыыы......... Трубкозуб

Трубкозуб — млекопитающее среднего размера, внешне напоминающее свинью с удлинённой мордой, ослиными ушами и сильным мускулистым хвостом, похожим на хвост кенгуру. Его местное название аардварк (aardvark) переводится с африкаанса как «земляная свинья».

О! Совсем на мансикку не похожа

Старый 30-06-2008, 14:51     #8604
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Ой, опять финн какой-то видео медведей прислал
ВИДЕО

К счастью, это довольно далеко от Хки и от нашей дачи тоже... Человек, который снимал этих медведей, находился в домике, который арендовал неделю и съемка велась из окна. Человек боялся, т.к. медведи могут разбить окно и залезть в дом... - они были около дверей домика...

А это видео оленя, который пришел в город (съемка велась с балкона многоэтажного дома). Как пишет чел, который снял все это - олень дооооолго ел траву около дома - в лесу, что ли трава кончилась ? )
ОЛЕНЬ В ГОРОДЕ
Мама дорогая А медведи-то игривые такие, я б на месте мужика тоже наверное сидела б как мышь...
Олень похоже заблудился, какой-то он неторопливый и грустный, вот так шёл грустил себе, грустил и вышел в город...развеяться
Старый 30-06-2008, 14:53     #8605
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
А как вам нравится эта белка ?

ВИДЕО БЕЛКИ
Белка просто ручная, а хвост какой шикарный. Надо же совсем людей не боятся, посидела на руках у чела, погрызла и побежала по своим беличьим делам
Старый 30-06-2008, 14:55     #8606
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
О! Совсем на мансикку не похожа

ну, мы тебе на слово поверим
2 буквы разница и из клубники можно превратиться в...ТРУБКОЗУБА, я плакаль...
Старый 30-06-2008, 15:02     #8607
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Может ты не долечилась с того раза, вот иммунитет ослаб, и зараза цепанулась по-новой.Надо бы и витаминчиками подкормиться.И отдыхать, конечно.А ухо-то не болит? А это не алергия у тебя?Сейчас всё цветёт, самая пора.
А лисы пусть плодятся, они же змей едят.Я их теперь уважаю
Я из последней поездки исчо себе масла кунжутное привезла,я его даже в кашулью,в этот раз от границы подальше были,не всё смели сограждане и ещё купила семечки кунжутные(я их теперь везде сыплю,вкусно)Про какое ты масло французское всё пишешь?Может я внимания не обратила.Я купила ещё грецкого ореха, но разочаровалась-оно совсем без запаха...
Какао фазеровское(тобою присоветованное), но оно у меня сейчас не идёт, мне кажется это больше зимний напиток.Да, уж технология не проста

А белки, да, представляю если ещё на неё свалится всё, что на столе стоит
Ухо не болит, к счастью. Просто иммунитет на нуле после приема антибиотиков. Врач сказал, что антибиотики убивают иммунитет на 75% да + еще инфекция была, которая тоже поубивала все. Да, надо кучу мультивитаминов пить и большие дозы лактобактерий (гораздо большие, что на коробках написаны). Еще порекомендовали железо поднять...
Мансикка до сих пор дорогущая по 5 евро за литр... В прошлом году самая дорогая в это время была 3,5 евро. Горох тоже дорогой еще. Но холодно довольно-таки для конца июня и жары даже не обещают. Никто не купается - вода ледяная. Мансикку буду все равно покупать много - в ней куча витаминов. Может на след. недельке подешевеет немного ?
Какао у меня тоже стоит - это ты правду говоришь, что это осенне-зимний напиток, больше даже осенний (когда темно и депрессняк - оно обладает свойством повышать настроение)
Грецкий орех ты в Лидле покупала ? Из Лидла мне нравится...
Все это масло, напр. кунжутное, которое ты покупаешь - французское посмотри на бутылку . Этой фирмы масел продается всяких разных много....
Старый 30-06-2008, 15:12
ответ для Мистерия на сообщение ":046: ну, мы тебе на слово..."
    #8608
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
ну, мы тебе на слово поверим
2 буквы разница и из клубники можно превратиться в...ТРУБКОЗУБА, я плакаль...
А эстонцы - извращенцы - трубкозубов жруть.... с мороженым, молоком и взбитыми сливками

Вот меню эстонской кафешки:
Maasika (maasika, jäätis, vahukoor, piim)
Strawberry (strawberry, ice-cream, creme Chantilly, milk)
Старый 30-06-2008, 15:38     #8609
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
В гнезде аистов опять переполох... Прилетал чужак.
Смотри видео

Чужака, правда, в кадре не видно, но все переполошились до жути... Понимают аистята, где свой, а где чужой. По мне так они все на одно "лицо", как китайцы
Так верещали и клювами звучно щёлкали
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Ухо не болит, к счастью. Просто иммунитет на нуле после приема антибиотиков. Врач сказал, что антибиотики убивают иммунитет на 75% да + еще инфекция была, которая тоже поубивала все. Да, надо кучу мультивитаминов пить и большие дозы лактобактерий (гораздо большие, что на коробках написаны). Еще порекомендовали железо поднять...
Мансикка до сих пор дорогущая по 5 евро за литр... В прошлом году самая дорогая в это время была 3,5 евро. Горох тоже дорогой еще. Но холодно довольно-таки для конца июня и жары даже не обещают. Никто не купается - вода ледяная. Мансикку буду все равно покупать много - в ней куча витаминов. Может на след. недельке подешевеет немного ?
Какао у меня тоже стоит - это ты правду говоришь, что это осенне-зимний напиток, больше даже осенний (когда темно и депрессняк - оно обладает свойством повышать настроение)
Грецкий орех ты в Лидле покупала ? Из Лидла мне нравится...
Все это масло, напр. кунжутное, которое ты покупаешь - французское посмотри на бутылку . Этой фирмы масел продается всяких разных много....
А как определили, что у тебя железа не хватает?Гемоглобин низкий? А эти лакто и мульти всякие-весщь полезненная, так что лопай.И клубника-она из организма всякую дрянь выводит.Да, уж её как-то в Финке странно литрами продают, а в литре меньше кило, т.е.она просто у вас золотая мансикка
Нет, масло гр.ореха я покупала в Призме, там бутылка на поллитра наверное,небольшая и цена... не гуманная.Эх, покупаю чего-то и нифига не смотрю, доверяю "финским" производителям, а они оказывается французские
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
А эстонцы - извращенцы - трубкозубов жруть.... с мороженым, молоком и взбитыми сливками

Вот меню эстонской кафешки:
Maasika (maasika, jäätis, vahukoor, piim)
Strawberry (strawberry, ice-cream, creme Chantilly, milk)
Да, уж дикие
Старый 30-06-2008, 16:55     #8610
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
А как определили, что у тебя железа не хватает?Гемоглобин низкий? А эти лакто и мульти всякие-весщь полезненная, так что лопай.И клубника-она из организма всякую дрянь выводит.Да, уж её как-то в Финке странно литрами продают, а в литре меньше кило, т.е.она просто у вас золотая мансикка
Нет, масло гр.ореха я покупала в Призме, там бутылка на поллитра наверное,небольшая и цена... не гуманная.Эх, покупаю чего-то и нифига не смотрю, доверяю "финским" производителям, а они оказывается французские

Да, уж дикие
С железом надо еще разбираться... Думаю, что достаточно если оно в мультивитаминах будет присутствовать... Тут все не так просто...
Да уж в литре гораздо меньше килограмма Еще при такой погоде могут за эти деньги и плесневелую подсунуть... Надо покупать в проверенных местах - в прошлом году такое место было довольно далеко от дома, хотя много клубники продавалась и недалеко... Приходилось ездить за клубникой, ну или ходить 6 км (туда-обратно)
Ааа, ты про масло грецкого ореха... А я думала про орехи! Ладно, буду знать, что оно безвкусное - но.... все равно ж полезное так штааа... не страшно.
Я видела еще, кажется, греческое кунжутное масло, но ценаааааа около 17 евро за пол литра.... пусть греки его пьют

Вот только что сообщили в новостях, что 2 парня 16 и 17 лет застрелили на улице павлина, 3 курицы и 3 зайцев. Их забрали в полицию... А они сказали, что были голодные... Да еще они без прав машину водили, разрешения на охоту/оружие не имели... вот уроды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.