отравленое мясо в ОКЕе - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 11:42
ответ для titto на сообщение "Любите вы, я смотрю, собачек и..."
    #851
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Цитата:
Сообщение от titto Посмотреть сообщение
Любите вы, я смотрю, собачек и пенсионеров. Правильно, что им будет от отравленного тухлого мяса...
а оно уже даже отравленное? мне казалось речь в топе о мясе, которое "как-то не так пахнет", не такого, как надо цвета, и т.п. - и выкидывается за это хозяйками.
не надо передергивать.
бездомные люди и собаки с удовольствием съедят курицу, "пахнущую хлоркой".
Старый 13-01-2009, 11:53     #852
titto
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
titto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
а оно уже даже отравленное? не надо передергивать.
А теперь вдумчиво читаем название темы.
Конечно, в ней нет ни слова об отравленном мясе.
Старый 13-01-2009, 12:15     #853
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


попробуйте пойти дальше, и почитать содержание топа (а не только его название) о_О.
Старый 13-01-2009, 12:43     #854
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
я могу осилить и половину. У меня тутуа голодные родственники помогутдальше делить. И вообще надо брать свинью. У теленка ноги длинные и чаво с ними делать .Невыгодно. И еще вопрос - как проверить мясо???? Его ж тоже надо проверять... Вдруг какая больная животина была... Короче надо пождумать. Может кто идею хть подкинет - где искать , и как действовать. А то мне мужукоффф кормите нечем... Хоть от себя отрезай
осилить мы можем и все. Меня все же волнует вопрос разделки мяса как на рынке... Или везти его сначала, как дадут, а потом, где делать эскпертизу, как написали, на рынке или где??, там же можно попросить и разделать мясника. И вопрос - пока мы будем везти, проверять, разделывать - мясо-то доживет до стола или холодильника???
свинину тоже хочу
Старый 13-01-2009, 12:55     #855
titto
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
titto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
попробуйте пойти дальше, и почитать содержание топа (а не только его название) о_О.
Но согласитесь, слова об отравленном мясе были? и не я это первая сказала
Старый 13-01-2009, 12:57     #856
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Про австралийское мясо это вы загнули, есть и австралийское (чего там только нет, разные консульства и посольства ещё потому любят Метро, т.к. там можно найти их экзотические продукты), но в основном - наше и европейское.
вы не правы насчет "в основном Европа" . Свинина- да, есть европейская. А вот говядиа- в основном из Южной Америки( Бразилия) и из Австралии- почитайте этикетки на упаковках. Баранина- Австралия и Новая Зеландия.

Ну и отечественная , разумеется. Европейской говядины в Метро нет. Не импортирует ее Россия уже несколько лет.
Старый 13-01-2009, 13:01     #857
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
Как это?!! Запрещено ввозить В зону ШЕНГЕНА - мясо, молоко и т.д. А вывозить - можно (для личного потребления).
НЕЛЬЗЯ ввозить в Российскую Федерацию продукты животного и российского происхождения без соответсвующего сертификата ( ветеринарый сертификат для мясо-рыбо-птицы и фитосанитрный сертификат для фруктов-овощей-растений)
Не для личного, ни для какого потребления. Правила ввоза товаров в РФ почитайте. На TKS либо на сайт РосСельхозНадзора зайдите- там любят рапортовать об изъятии то 30 кг свинины у гражданина, пытавшегося ввезти ее на территорию РФ без сапроводительных документов. Ни один магазин зарубежом частному лицу ветсертификат не выдаст.
Старый 13-01-2009, 13:04     #858
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
вы не правы насчет "в основном Европа" . Свинина- да, есть европейская. А вот говядиа- в основном из Южной Америки( Бразилия) и из Австралии- почитайте этикетки на упаковках. Баранина- Австралия и Новая Зеландия.

Ну и отечественная , разумеется. Европейской говядины в Метро нет. Не импортирует ее Россия уже несколько лет.
А Россия не Европа?
Старый 13-01-2009, 13:06
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #859
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


из Финляндии мясо свободно провозят, а вот вывозить можно только маринованное, или какие нидь другие полуфабрикаты
Старый 13-01-2009, 13:22     #860
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
Метро получается как вариант? там-то никто не травился?
лично мы - нет, не травились, довольны. Покупаем мясо там уже лет 5. Единственный минус - иногда нет маленьких расфасовок, особенно говядины (охлажденной) . Но так как мы все равно закупаемся на неделю, то я большой кусок разрезаю и часть замораживаю. Качество вполне устраивает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.