САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В МОСКОВСКОМ Р-НЕ - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 15:20     #851
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


А отношение воспитателей и дополнительные занятия?
У меня какие-то смутные воспоминания о не очень хороших отзывах про 30 садик, но ничего конкретного не помню, поэтому и выясняю В РОНО скоро
Старый 01-12-2008, 17:31     #852
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


готова рассказать про 355 садик, мы туда ходим, что конкретно интересует?
Старый 01-12-2008, 17:41     #853
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


В прошлом году из 22 садика выпустился мой старший сын.
При сравнении общих сумм,ч то платили мы и что платили в 30ке ежемесячно в подготовительной группе, разница была в два раза. Набор услуг тот же самый в плане доп. занятий.
Но в 22 еще и врач постоянно, небольшие группы (ну вот тоже с 30кой можно было сравнить когда там в старшей группе было 30 человек и ОДНА воспитательница в течении года, тогда много наших знакомых переходили в другие садики. Сейчас, конечно, детишек больше и, возможно, в 22 будут тоже большие групы, но пед. состав укомплектован, текучки кадров нет, воспитатели чудесные), психолог и логопед постоянно к нашим услугам, массаж дважды в год, физиотерпаия.
В яслях мы оплачиваем усиленное питание по квитанции(группа оздоровительная), доп. занятия (600р/месяц), охрана и уборка (400 р/месяц). Теперь територия в таком прекрасном состоянии, что ее надо охранять
Я не считаю, что мы платим много...окна всегда просят заклеивать силами родителей, но можно и заплатить нянечке. Тоже не считаю, что это много....мне вот не очень нравится, что в тридцатом салике окна пленкой затянуты. Хотя там ОЧЕНЬ тепло, детям комфортно...у нас значительно прохладнее.
Я хорошо отношусь к 30 садику, многие знакомые и друзья туда ходят.
Но имея возможность сравнивать два сада в течении 5 лет, однозначно выбрала 22. Хотя в 30 мы тоже хотели пойти поначалу.
Образовательная программа в 30 тоже очень хорошая, детки выходят хорошо подготовленные к школе.

Да, у меня нет "родных" в отделе образования московского района. Но есть хорошие знакомые среди персонала обоих садиков.

Мармелада, я с Вами не хочу спорить. Рассказала все как я вижу. Ни в коем случае не хочу Вас разубеждать, но Вы совсем не объективны.
Старый 01-12-2008, 17:49     #854
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


если бы вы читали топики про то, как мамы переживают, что сдадут по 200 рэ на Новый год, то вы бы поняли, что просто не каждая семья может такие суммы оплачивать. Мы вот можем позволить, но я не вижу надобности! А 3 месяца в саду моя дома набрала килограмм, это без доплаты за усиленное питание. Охрана работает и за 250 в месяц, а у вас за 400? Вот именно в этом все и дело, если помыть окна в группе в 30-ке стоит по 200 рэ с родителя, то в вашем саду по 1000. Думаете, от этого окна будут помыты более элитно?
Эти расходы, а точнее суммы вы платите просто в карман заведующей.
А вообще просто хочу, чтобы все, кто услышал про ЛУЧШИЙ сад знали, какие суммы им придется платить за по сути тоже самое. А сколько вы заплатили если не секрет, чтобы туда попасть? Как же вы туда попали, если сами пишете, что попасть нереально?
Заведующая вашего сада берет ровно в два раза больше, чем все остальные.
Старый 01-12-2008, 17:53     #855
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
к школе.
Да, у меня нет "родных" в отделе образования московского района. Но есть хорошие знакомые среди персонала обоих садиков.
вот именно поэтому вы не можете знать всего изнутри.
Старый 01-12-2008, 18:19     #856
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


300 - охрана.Территорию теперь тоже усиленно охраняют, потому что берегут наведенную красоту.
100 -уборка

Да я читаю топики про сборы денег и в группе старшего сына был мальчик, которые не мог сдать деньги, собираемые детям на новогодний подарок. Но он все равно был с подарком (мама принесла) и сидел на представлении (родители за него заплатили). Суммы, собираемые на НГ это решает родители и род.ком. и это другая тема....

Мы ничего не платили при поступлении, но у нас была льгота (старший брат посещал этот садик). Старшего удалось пристроить еще по череди, 6 лет назад занимала очередь в день записи в 6 утра, до сих пор радуюсь, что нам повезло. Я знаю, что взнос для того, чтобы попасть мимо РОНО и очереди в 22 садик очень большой, я бы наверное не смогла заплатить.... и тогда пошла бы в 30ку Я ж говорю я не считаю его хуже. Но на мой взгляд 22ой обладает рядом преимуществ.

Есть недостатки:
1. у нас холодно в группах
2. игрушки, мебель в группу часто покупается за наш счет.
3. цена за мытье и заклеивание окон берется после звонка в агенства "добрых услуг", потому завышена


А еще про "карман заведующей" - я вижу все за что заплатила: окна помыли, территорию охраняют, в садике чистота. Персонал доволен, оборудование в группы покупается. Физ. и муз. залы прекрасно оснащены.

В общем за 5 лет с одним ребенком и несколько месяцев с другим у меня только положительные эмоции. А воспитатели просто расчудесные нам попались

Еще раз про расходы
- 2500 - на игрушки и новые шкафы в раздевалку (сдали раз в год) - это обсуждалось на собрании родителями.
- 500 раз в год- на травы и гомеопатию
- 400 в месяц - охрана
- 600 в месяц - доп. занятия
- ~ 500р/месяц питание для оздоровительных садов (если один ребенок в семье)

Ну и на праздники естественно тоже сдаем.
Не дешево, но и не сильно дорого. Ребенок, находясь просто дома обходился бы мне дороже

Еще раз повторю, что 30 - очень хороший садик. Но и 22 не так плох

Извините, что увлеклась. Видимо истина рождается в споре
У нас мнение уже сформировалось, а у других родителей будет возможность взвесить все за и против
Старый 01-12-2008, 18:43     #857
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


А давно охраняется территория в 22 садике? В прошлом году были жуткие дыры в заборе, в выходные мы там часто гуляли и никакой охраны не видели. Может быть, с этого учебного года появилась?
Старый 01-12-2008, 18:52     #858
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


А сходите посмотрите
Летом благоустроили территорию. Поставили высокий забор, ворота запираются. Ландшафтный дизайн сделан, гравием посыпаны дорожки, травка зеленая посажена (сегодня детки снег катали на зеленой траве), на площадке каждой группы стоит горка и другое новое оборудование. Это было сделано по городской программе благоустройства территории (заведующая выбила от города).
Старый 01-12-2008, 18:55     #859
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Ну, через забор-то я это видела Теперь погулять не пускают, и для садика это хорошо Меня вопрос именно с охраной заинтересовал, сейчас она появилась или раньше хорошо пряталась?
Старый 01-12-2008, 19:21     #860
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Появилась Хотя в том году внутри садика тоже сидели.

Но я не в курсе подробностей, надо пораспросить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.