Роды в "Колыбельке" - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2006, 18:19     #851
annamarko
Guest
 
Сообщения: n/a


[
Цитата:
quote=Лама-мама]2 annamarko
Отлично, спасибо за характеристику. Буда знать с кем я в одном ряду.
Не прекратить ли и мне свою деятельность?
[/quote]
Я вообще-то Вашу деятельность противопоставила....

Последний раз редактировалось annamarko, 28-05-2006 в 18:22.
Старый 28-05-2006, 22:32
ответ для annamarko на сообщение "[ [/quote] Я вообще-то Вашу..."
    #852
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Очень сочуствую Вам,девочки,пострадавшие в домашних родах.И хотя для меня,так как я не первый год работаю акушеркой,такие роды-абсолютно неприемлимая вещь,потому что считаю их неоправданным риском,не думаю,что те девочки,кто соглашался на них,непродуманно относились к своему выбору.Просто те,кто убеждал их рожать дома,не рассказывал о возможных осложнениях,о том,как будет вести себя акушерка,если что-то пойдёт не по плану.И мне кажется,главное,для чего нужен этот топик-это объяснить девочкам,которые всё-таки собираются рожать дома,что риск существует,что именно они отвечают в этом случае за исход родов,потому что эти люди работают нелегально и в их интересах не втягивать в это дело официальную медицину.Что-бы договариваясь о родах,они оговаривали бы эти вопросы с домашней акушеркой,и если ответы будут невменяемыми,ещё раз подумать.стоит ли так рисковать своим ребёнком.
Старый 28-05-2006, 23:50
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #853
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Браво! Может на этом и поставим жирную точку в перепалках и осуждениях друг друга? По-моему пора, тем более при таком хорошем резюме.
Старый 29-05-2006, 07:33     #854
olka
хочу еще детей!
 
Профиль olka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 980
olka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tрям
так у ЛЕ есть образование. высшее медицинское.
НЕТ У НЕЕ ВЫСШЕГО!!!! Терапевчиский институт не дает ВО! И тем более у нее нет ординатуры в ВоенМед академии. это все вранье.!
Старый 29-05-2006, 10:25     #855
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
За что, за то, что реанимобиль выехал на дом и ждал чем закончатся неосложненные ДР? Это именно то, что предложила НР. Я по-моему написала только об этом. в тех странах, про которые я писала реанимобиль не прилагается в страховом варианте родов. если роженица пожелает, это будет включено в стоимость родов и оплачено ЕЮ.
Лицензии лишат, если будет признано, что возникшее осложнение - вина акушерки, что роженица не была проинформирована и т.д. Но к роженица домой НЕ ВЫЕЗЖАЕТ бригада указанного НР состава за исключением очень редких случаев. По статистике 12% ДР заканчивается в госпитале. Основная причина - медленный первый период. то есть акушерка видит, что идет не так и вызывает обычную скорую. только в очень сложных случаях на дом едет реанимация. До этого стараются не доводить. А вот если довели - так это ЧП. НР предлагает выезд такой бригады на все ДР. А это действительно сделает ДР очень дорогими и страховые компании и государство перестанут их покрывать. А для западных чиновников важное преимущество ДР - их дешевизна.
Что касается того, что Доктор знает - я вижу только то, что она пишет . Возможно она классный реаниматолог. Думаю, если бы Ваша мама правильно меня поняла то со мной бы согласилась.

Моя мама даже гипотечиски не может с вами согласться. в принципе. от идеи родов дома в России ее трясет. и это при том, что первую дочь она потеряла из-за родовой травмы. тем не менее.
Кстати, у меня двоюродная сестрая сейчас работает в больнице в штатах в ординатуре. Неонатологом. С проблемными детьми.

"Женя, дома рожают только нищие или дуры экзальтированные" - это цитата. Человека, который этих деток лечит. Цитата недавняя - буквально в пятницу с ней говорила, она зонила меня поздравить.
Старый 29-05-2006, 11:07     #856
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Женя, а в каком именно штате работает Ваша сестра?
Старый 29-05-2006, 11:13     #857
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheburenka
вотя тоже рожала в Колыбельке. Но я странный свидетель. Меня привела туда подруга, когда я находилась, мягко говоря, в грустном состоянии. Мы очень невовремя расстались с отцом ребенки, так что получилась из меня мама-одиночка , с соответствующим финансовым положением, Лена разрешила мне бесплатно посещать лекции и гимнастику на Ваське, о родах сказала "Если сможешь, заплатишь!". От узи меня отговаривали, не сказала бы, чтобы серьезно на что-то агитировали, хотя я человек достаточно внушаемый. К официальной медицине у меня свое собственное отношение (эпилепсия с 4-х лет, так что повидала достаточно), нехорошее преимущественно, так что роддом для меня лично был худшей альтернативной, но тем не менее запасная площадка была. В бассейн меня пустили только на потугах..
Вот это да!!! А нам в Радуге говорили, что эпилепсия является противопоказанием для родов в воду!!!
Старый 29-05-2006, 11:38     #858
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита
Вот это да!!! А нам в Радуге говорили, что эпилепсия является противопоказанием для родов в воду!!!
У меня есть знакомая, у нее эпилепсия и зрение минус 11, если не ошибаюсь... она родила с колыбелькой, в ванне, насколько мне известно. насчет патологий не в курсе,т.к. это очень дальняя знакомая, у нас с ней общие друзья,а сами мы не дружим... знаю только, что она фанатка колыбельки и считае роддом злом.
ЗЫ: ей по-моему крупно повезло. хотя опять же, не в курсе, как у них с болячками и.т.п...
Вот людей с такими диагнозами колыбелька легко берет под свой контроль.

Последний раз редактировалось Unicorn, 29-05-2006 в 11:45.
Старый 29-05-2006, 11:48     #859
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Зрение -11 - это не страшно, было бы дно глазное хорошее, а вот эпилепсия является противопоказанием для родов в воду... По крайней мере, по версии Радуги...
Старый 29-05-2006, 11:58     #860
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от женя
Моя мама даже гипотечиски не может с вами согласться. в принципе. от идеи родов дома в России ее трясет. и это при том, что первую дочь она потеряла из-за родовой травмы. тем не менее.
Кстати, у меня двоюродная сестрая сейчас работает в больнице в штатах в ординатуре. Неонатологом. С проблемными детьми.

"Женя, дома рожают только нищие или дуры экзальтированные" - это цитата. Человека, который этих деток лечит. Цитата недавняя - буквально в пятницу с ней говорила, она зонила меня поздравить.
Женя, я в соседнем топе выложила рекомендации американских врачей Серзов и их личный опыт по поводу домашних родов. Думаю Вам будет любопытно взглянуть.
Что касается ДР в России, то Вашу маму правильно трясет, только, насколько я поняла, Натэллу от них тоже... и говорит она о практике не российских др.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.