Валяние шерсти, фильц игрушки - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 23:40     #851
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюля Посмотреть сообщение
Я сейчас сваляла тапочки(первый раз)и они сушатся ,а у меня возникло куча вопросов.
-сколько всё таки надо слоев делать?
- у меня ещё получились какие то заломы на сгибах и они не разравнялись?

я еще тапочки не делала, но теоретически знаю ,что лучше 7-8 слоев, и чтобы не было видно швов при первоначальной затирке не трогать края, которые потом заворачиваются, и еще швы и заломы видно ,когда переваляете тапочки, т.е. нужно знать меру в валянии

А у меня образовалась своеобразная вещица - это сумка-карман на стену для расчесок и мелочей "Листочек" впереди у него карман, который сразу-то и не заметишь Валяла два разных полотна, потом сшивала, по швам прошлась иголочкой и шерстью - их не видно.. Цветочек неизвестной породы делалось это в подарок бабушке (любит она такие функциональные вещи)
Изображения
   
Старый 30-11-2008, 23:40     #852
крокус
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 184
крокус отсутствует


Я делала тапочки,выкладывала в три слоя,правда они совсем маленькие 10см.Делала вот по этому мастер-классу http://community.livejournal.com/voilok_ru/295861.html

Старый 30-11-2008, 23:44     #853
крокус
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 184
крокус отсутствует


Любаня,здорово получилось,карман я так и не заметила и швов тоже.
Старый 30-11-2008, 23:47     #854
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
Я делала тапочки,выкладывала в три слоя,правда они совсем маленькие 10см.Делала вот по этому мастер-классу http://community.livejournal.com/voilok_ru/295861.html

тапочки-милахи!!
а вы малышу делали?


Цитата:
Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
Любаня,здорово получилось,карман я так и не заметила и швов тоже.



Спасибо
швы на кармане вообще не видно, даже мне, а вот карман потом сфоткаю с чем-нибудь внутри, для наглядности, так сказать
Старый 30-11-2008, 23:53     #855
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от netty1022 Посмотреть сообщение
Нет, я именно марлю проложила между слоями для укрепления, просто фатина не было под рукой, он тоже очень хорошо держит шерсть.А вообще , я так понимаю что шерсть практически со всем натуральным дружит, и даже с некоторой синтетикой.
Аааа, Семен Семеныча я то не сообразила...
Старый 30-11-2008, 23:55
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #856
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Любаня - листик замечательный и очень интересная идея, ведь действительно, раньше же были модны тапочки декоративные, для мелочей, расчесок - у моей бабушки такой до сих пор висит. А у Вас - современная альтернатива, очень интересно!
Старый 01-12-2008, 00:07     #857
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Любаня - листик замечательный и очень интересная идея, ведь действиетльно, раньше же были модны тапоччки декоративные, для мелочей, расчесок - у моей бабушки такой до сих пор висит. А у Вас - современная альтернатива, очень интересно!

вот-вот, у моей висит подобный кармашек, сделанный из открыток!! Он уже потерял свой товарный вид, но бабуля его не хочет выкидывать, надеюсь, что мой "шедевр" ей понравится
хотя муж говорит, что она его уберет подальше, тк жалко будет использовать


кстати, первоначально была идея посадить на листочек большую божью коровку, но она (та, что я уже показывала) зажила своей собственной жизнью и нашла себе листочек по-меньше
Старый 01-12-2008, 08:28
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #858
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Любаня , очень интересный листочек с карашком, край кармана практически незаметен,да и швов не видно,и цветочек симпатичный, мне такие не даются ))))
Старый 01-12-2008, 10:28     #859
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от netty1022 Посмотреть сообщение
Любаня , очень интересный листочек с карашком, край кармана практически незаметен,да и швов не видно,и цветочек симпатичный, мне такие не даются ))))
спасибки
мне подобные цветочки тоже не давались - края у лепестков получались рыхлые, сам цветок бесформенный но я попробовала каждый лепесток сделать сначала по сухому - иголочкой закрепила шерсть в виде лепестка и минут 10 прошлась иголочкой вдоль и поперек,а потом, когда лепесток становится более менее оформленным, делала по мокрому - терла между ладоней с мылом и водой, таким образом они получаются плотные и красивые а на этом цветочке розовый цвет добавляла тоже по сухому
Старый 01-12-2008, 12:30
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #860
Танюля
Частый гость
 
Профиль Танюля
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
Танюля отсутствует


У меня ещё один вопрос про слои. Я понимаю так выложил слой ,намылил,перевернул,выложил ,намылил,опять перевернул на первую сторону где уже есть один слой и выкладываешь новый перепендикулярно старому? Или сразу выкладываешь несколько перпендикулярных слоев и только потом намыливаешь и переворачиваешь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.