Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 23:07
ответ для Мушенция на сообщение ":)) Осетровая уха :))..."
    #851
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Осетровая уха Сижу-ржу.
Михаэлла, она по деньгам совсем недорогая получается- в Ашане покупаю охлажденную голову и хвост осетра (или осетровых любых) - там СТОЛЬКО нежнейшего мяса! Варю их,вынимаю,разбираю на составные- то бишь мясо в уху,остальное- за борт. Даже пережарку делать не надо - наваристо! Мяса в голове с хвостом (за все вместе-70 руб) хватает на полную пятилитровую кастрюлину ухи! Про осетра мне психотерапевт наш акцентировал...лопаем.
Так причем тут деньги та?
Многим родителям аутистов и не снилось чтобы дите ело суп, да еще и рыбный.
Наш друг ест только каши, другой знакомый не ест молочку и мясо вообще.
А я готова даже икорный и севрюжный суп сварить, если дите его будет есть.
Старый 25-08-2008, 23:18
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #852
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Ох,простите пожалуйста! Об этом я как раз и не подумала... Я- тормоз,простите,что так лоханулась
Старый 26-08-2008, 00:23
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #853
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


А у нас Костя суп лучше всего остального ест. А вот к рыбе нам на пушечный выстрел приближаться нельзя - на микроскопические количества он как-то выдал такууую аллергическую реакцию - отек втрое за полторы минуты! Я теперь в саду медсестер пугаю склонностью к отеку Квинке
Старый 26-08-2008, 00:37     #854
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
А у нас Костя суп лучше всего остального ест. А вот к рыбе нам на пушечный выстрел приближаться нельзя - на микроскопические количества он как-то выдал такууую аллергическую реакцию - отек втрое за полторы минуты! Я теперь в саду медсестер пугаю склонностью к отеку Квинке
И не зря пугаете! у моей сестры в детстве был отек Квинке на рыбу- страшная вещь,надо сказать. Потом переросла эту аллергию.
Е мясо жует не очень,но я сильно подозреваю,что это капризы и не более,потому что если его сильно голодного с прогулки за стол посадить - съест.
Старый 26-08-2008, 01:21     #855
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Мясо Костя вообще ни за что не ест. Очень зато колбасу любит, что только подтверждает мои подозрения, что мяса в колбасе нет
Мы мясо мелко крошим в пищу, но если Костя усечет - все поплюет и больше есть не будет. Вегетарианец.
Старый 26-08-2008, 02:10
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #856
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Вот вам для позитиву - выглядит как совершенно здоровый ребенок
Изображения
 
Старый 26-08-2008, 05:52     #857
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Так причем тут деньги та?
Многим родителям аутистов и не снилось чтобы дите ело суп, да еще и рыбный.
Наш друг ест только каши, другой знакомый не ест молочку и мясо вообще.
А я готова даже икорный и севрюжный суп сварить, если дите его будет есть.

У нас Ульяна есть исключительно супы и борщ. )) А вот второе блюдо ей ну никак не впихнуть. Хотя с жеванием и твердой пищей проблем нет. Морковь грызет на ура.
Хотя насчет рыбного сомневаюсь. Очень резких запах. Я и сама в рот такое не возьму.
Старый 26-08-2008, 06:08
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #858
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Надя, думаю, что берут. )))



Ульяна на дереве. Залезла сама, папа только немного помог.
Изображения
 
Старый 26-08-2008, 11:11     #859
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


"Это может повлечь за собой развитие аллергии, астмы или других расстройств иммунной системы, включая ювенильный ревматоидный артрит, кожные болезни, ювенильный диабет и, предположительно, аутизм, поскольку аутизм отражает последствия аутоиммунного воспалительного процесса в мозге."

эта цитата была приведена для того, чтобы объяснить как я со своим атопиком оказалась на форуме аутят. и там, и там аутоимунный процесс, вызван он может быть не только солями ртути из прививок, но и и вирусами, скрытыми инфекциями
внятных объяснений появления ребенка с АД у здоровых молодых родителей я не нашла.

Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Словами про увязнуть в сражении можно запутать людей, а я вот хочу узнать собственно патологический механизм, как это происходит, прежде чем поверю.
Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Объясните мне, начинающему доктору, как может прививка повредить жкт. Очень прошу
набрала в Гугле "отравление солями ртути" и там описан процесс того как действует ртуть, введенная внутревенно или прошедшая плацентарный барьер. найду, дам ссылочку.
Мама Кости, я убеждать никого не могу и не хочу, да и права не имею, т.к. не мед образование получаю. Если Вы объясните вопрос про действие консервирующих компонентов вакцин, буду оч благодарна потомучто хочу знать правду, а не доказывать к-либо точку зрения, к-ю самостоятельно проверить в лаборатории не могу. моя цель, как и ваша, помочь своему ребенку

Цитата:
Сообщение от Nassa Посмотреть сообщение
Почти год сидим на этой диете - чудо не произошло. Единственное, что диатез меньше стал, потому и сидим на диете до сих пор.
а казеин Вы отменяли? ротационная диета была?
мы уже 2 мес на безглютеновой, диатез стал за то время ЧУТЬ меньше
без казеина неделю, пока прогресс на лицо.
УБЕЖДАТЬ не буду в действии диеты, я СПРАШИВАЮ, есть ли кто-ниб сидящий на ней?!

Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Думаю, что стоит попробовать диету. Хотя бы ради того, чтобы в будущем не жалеть, что "А ВДРУГ ЭТО БЫЛ НАШ ШАНС". Это я о нас. Каждая мама может поступать в этом случае как хочет. Это её ребенок и она несет ответственность за него.
Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Возьму на себя смелость предположить, что детоксикацию (если Вы имеете ввиду тяжелые металлы-хелирование) никто не делает в Питере...
Сoлнечная Долина, вообще то итак ясно, что проблемы с ЖКТ судя по стулу. А об анализах как-то незадумывалась, в смысле о том как и в каком виде берут. Что такое биопсия не знаю. но поищу.
ALENO4KA, не поняла, Вы сейчас на диете?!
про детоксикацию говорила не про врача, а про мамочку, к-я хочет или уже проводила ее для своего ребенка.
Биопсию делать аутенку практически не реально, это больно, не приятно, надо выполянть команды врача. Это травматично для психики любого ребенка.
Старый 26-08-2008, 11:18     #860
Nassa
Старожил
 
Профиль Nassa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 051
Nassa отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
"

а казеин Вы отменяли? ротационная диета была?
мы уже 2 мес на безглютеновой, диатез стал за то время ЧУТЬ меньше
без казеина неделю, пока прогресс на лицо.
УБЕЖДАТЬ не буду в действии диеты, я СПРАШИВАЮ, есть ли кто-ниб сидящий на ней?!
Мы полгода сидели на безглютеново-казеиновой диете. На развитие это не влияло. И провокации ничего особого не показали, даже резкой аллергической реакции не было. Потом кисломолочку я вернула сынуле. Можете закидать меня помидорами, но я материнским нутром почувствовала, что ему этого не хватает. И действительно чувствовать физически он себя лучше стал. На безглютеновой сидим до сих пор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.