-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 15:15     #851
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Девочки, я в шоке - билетов на Финнэир на нужные даты уже нет
Что делать то????
Старый 28-02-2008, 15:47     #852
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке - билетов на Финнэир на нужные даты уже нет
Что делать то????
лететь с пересадкой из Питера через Афины или брать билет у Солвекса,Атласа или Академии
Старый 28-02-2008, 15:48     #853
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Да, тёзка, у меня такая же проблема :-( Тоже думаю что делать. В качестве крайнего варианта остается чартер до Ираклиона а оттуда на такси. Но, у чартера огромный минус - если что случится билет не сдать обратно и не поменять. А я боюсь, младшая совсем маленькая, если вдруг заболеет, рвану обратно.
Старый 28-02-2008, 15:50     #854
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
лететь с пересадкой из Питера через Афины или брать билет у Солвекса,Атласа или Академии
А из Питера какие а/к летают? Там сразу пересадку могут организовать? Чтобы самим рейс не искать до Ханьи...эхъ
Старый 28-02-2008, 15:52     #855
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Да, тёзка, у меня такая же проблема :-( Тоже думаю что делать. В качестве крайнего варианта остается чартер до Ираклиона а оттуда на такси. Но, у чартера огромный минус - если что случится билет не сдать обратно и не поменять. А я боюсь, младшая совсем маленькая, если вдруг заболеет, рвану обратно.
А чей это чартер? Билеты сколько стоят не узнавали?
В Синбаде предлагают лететь из Москвы с пересадкой в Афинах
Старый 28-02-2008, 16:30     #856
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
А чей это чартер? Билеты сколько стоят не узнавали?
В Синбаде предлагают лететь из Москвы с пересадкой в Афинах
Мда, получается полная опа с билетами на Finnair. Не одни литлвановцы оказались такими умными, к сожалению.

Про чартер (Питер - Ираклион) писали вот тут:
Цитата:
Cегодня узнавала в Солвексе про все сразу.
1. Авиабилет на Крит 2-х нед 400 евро, 4 нед. и выше 550 евро.
Синбад предлагает как правило неудачные варианты, я с ними год назад имела личное общение тоже насчет Афин.

Какие тут могут быть варианты: лично мы ждем цен от КД-Авиа (у них на сайте было обещано после 28 марта). В прошлом году, после тщательнейшего обзора всех известных авиа, их цены оказались самыми нормальными. Расписание тоже было идеальным: утром в 9 вылет из Питера, в 13 часов прилет в Афины. Обратно вылет в 17 часов, в Питер самолет прилетал в полночь. Пересадка была в Калининграде. Цена в прошлом году было примерно 1100 евро за 2-х взр. и 2-х детей. Потом (как я писала в отзыве), мы на метро поехали в порт Пирей, где сели вечером на паром и утром в 6 приплыли в Ханью (порт Суда). Паром стоил 162 евро каюта на нашу семью, в 1 конец. Также из Афин в Ханью летает Олимпик (цены можно посмотреть на их сайте, ссылка на 1й стр.), но нас паром больше устраивал. Детям паром очень понравился: и по палубе гуляли, и в ресторане поели, и каюта их очень вдохновила.
Очень недорого получается Хельсинки - Афины на Blue1 SAS (на нашу семью из 4-х человек выходит 1031 евро).
Старый 28-02-2008, 16:33     #857
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Саша, спасибо. Сейчас проверяем все эти варианты и с Солвексом в т.ч...Ужас...
Старый 28-02-2008, 16:35     #858
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
А из Питера какие а/к летают? Там сразу пересадку могут организовать? Чтобы самим рейс не искать до Ханьи...эхъ
Из Питера в Афины летают все кому не лень, только расписание и цены у них так себе. Но в период летнего расписания рейсы должны еще добавиться. Я вам советую вот сюда сходить (www.avantix.ru - там можно всё посмотреть) - ввести свои параметры поиска, потом бронировать билеты (заполнить форму со своими данными) и оплатить в офисе на Суворовском пр. в течении 3 дней. Мы на КД-Авиа прошлым летом именно так покупали.
Старый 28-02-2008, 16:39     #859
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Да, тёзка, у меня такая же проблема :-( Тоже думаю что делать. В качестве крайнего варианта остается чартер до Ираклиона а оттуда на такси. Но, у чартера огромный минус - если что случится билет не сдать обратно и не поменять. А я боюсь, младшая совсем маленькая, если вдруг заболеет, рвану обратно.
Билеты нельзя поменять и на некоторых регулярных рейсах, тот же КД-авиа, к примеру. Blue1, кажется тоже имеет ограничения. Своего рода плата за пониженные цены. Хотя согласно закону о правах потребителя, поменять можно практически любой билет, только доказывать эти свои права придеться довольно долго.
Старый 28-02-2008, 16:46     #860
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
А чей это чартер? Билеты сколько стоят не узнавали?
В Синбаде предлагают лететь из Москвы с пересадкой в Афинах
Ситуация такая:
1. у FinnAir все сложно и зависит от дат. Мне надо с 16 июня. Самолет летает только четверг и воскресенье. Соответственно, ближайшая дата 15 июня, остался 1 взрослый билет. А на 12 июня билетов навалом Стоимость 17399 р взрослый, 13674 р детский и 1500 р инфант. Это при возвращении 13 июля. Этот вариант прокатит, если найти где перекантоваться несколько дней до 16 числа (буду искать апартмент поблизости на несколько дней)
2. Солвекс предлагает чартер Питер-Ираклион по понедельникам. Билетов навалом. Две недели 430 евро, 4 и больше 550 евро (курс ЦБ+1%). Скидок на детей нет, вернуть билет можно не меньше чем за месяц, если что-то случилось на курорте, то вообще никак.
3. Любимая нами Люфтганза, которой за 30000 р летаем в Америку, в Ханью предложила мне 101 тыс рублей за 1 билет девушка там сама в обморок грохнулась, все проверила еще раз. Причем это с пересадками во Франкфурте или Мюнхене, а потом еще в Афинах
4. Атлас вообще рассказывает, что отдельно билеты на чартер никто мне не продаст
5. Любимая Сашей-Смушкой КД-Авиа не очень устраивает, так как пересадка в Калининграде, а потом еще из Афин на чем-то, моя годовалая прынцесса не выдержит

Вот такие пироги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.