В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 22:03     #851
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
1. Именно, что выбранное. Демократически.
2. И как, поинтересуюсь у вас можно решать что-то, Газа в полной блокаде? (вчера специально говорил со знакомыми евреями на эту тему и они подтвердили, что Газа была и есть в блокаде). Вы бы осажденному Ленинграду тоже бы посоветовали бы решать проблему голода улучшением работы руководства и повышением производительности труда населения? (я не говорю, что эти примеры равноправны, но связь есть).
3. Я бы посмотрел на вас, как вы свергните правительство, у которого в руках оружие в кол-ве нескольких десятков тысяч.
4. Силой ничего не сделать. НИЧЕГО. 100 лет конфликта и все повторяется, причем с завидной регулярностью.

Палестинская Автономия состоит из двух частей.
Иудея и Самария и Газа. В Иудее и Самарии правит Фатх, в Газе - Хамас.
Около 2-х лет тому назад Была большая разборка между Фатхом и Хамасом в Газе - борьба за власть со стрельбой, ранеными и убитыми. Фатх был изгнан из Газы. Так что Израиль сейчас воюет с Хамасом, а не с палестинцами. А в Иудее и Самарии хоть и проходят демонстрации в поддержку мусульманских братьев, но отнюдь не приветствуются властью Абу-Мазена.
Старый 17-01-2009, 22:08     #852
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Что до детей, то знаете, в германии был гитлерюгенд, куда записывали 14-леток. Как думаете, у них был повод?
Весной 1945 у мальчишек из гитлерюгенда повод взять оружие в руки был более чем веский, они не идеологию в большинстве своем защищали, а своих матерей и свои дома. Только никто над убитыми мальчиками тогда не плакал, кроме их близких, и никто советских-американских и прочих солдат в детоубийстве не обвинял.
Старый 17-01-2009, 22:09     #853
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


А меня эти 10 пунктов совершенно не впечатлили.

Ну к примеру: а чем лучше военная форма паранджи (или под мешком нечто другое имелось в виду?). Я правда не вижу, чем же.

Поза моления - вообще ерунда какая-то. Если о ней говорить, то я больше всех люблю католиков, которые вообще сидя молятся - так гуманнее всего. Кста, мусульмане дома тоже сидя молятся.


Трупами детей в телекамеры тычут абсолютно все - в первую очередь в целях пропаганды, во вторую - для доказывания фактов (когда будут искать виноватых).

Юмор, говорите... Ну-ну.
Старый 17-01-2009, 22:09     #854
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
сейчас Вам тут ответят. что раз рядом с Вами живет неодекватный сосед. то это Ваша вина...
типо ну не нравитесь Вы ему...., с какой стати Вы живете в этой квартире, даже если Вы ее купили, даже если Вы в ней жили всегда, типо разговариваете с соседом видать как-то не так....
ну и в том же духе....
Понимаете, я женщна слабая, я договариваться не стану, а забью нафиг, по-женски. )))

Кстати Лева - женщина. И еще, это раньше там жли евреи, а теперь, извините, хохлы и подобное с каплей в теории еврейской крови. А они не станут дискутировать и мяться, а они иначе относятся к собственности.
Старый 17-01-2009, 22:11     #855
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
А меня эти 10 пунктов совершенно не впечатлили.

Ну к примеру: а чем лучше военная форма паранджи (или под мешком нечто другое имелось в виду?). Я правда не вижу, чем же.

Поза моления - вообще ерунда какая-то. Если о ней говорить, то я больше всех люблю католиков, которые вообще сидя моляться - так гуманнее всего. Кста, мусульмане дома тоже сидя моляться.


Трупами детей в телекамеры тычут абсолютно все - в первую очередь в целях пропаганды, во вторую - для доказывания фактов (когда будут искать виноватых).
С юмором у вас плохо, ой, плохо...
Но в каждой шутке есть только доля шутки.
Старый 17-01-2009, 22:13     #856
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Весной 1945 у мальчишек из гитлерюгенда повод взять оружие в руки был более чем веский, они не идеологию в большинстве своем защищали, а своих матерей и свои дома.
Ну и что вы доказали? Арабские мальчишки считают точно также.

Только на мой взгляд оснований у последних побольше будет.
Старый 17-01-2009, 22:19     #857
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Gyunel, а Вы, если Вы еще здесь, что молчите? Тут приводили выдержки из Корана, не знаю уж насколько близко к тексту что-то про то, что "где не будет ислам, там будет война". Что-нибудь скажете?
Вы считаете, после всей грязи, она должна отвечать? (причин ее молчания я не знаю)
я бы на ее месте многих бы послала
ИМХО
не побоявшись бана.
Старый 17-01-2009, 22:28     #858
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
сейчас Вам тут ответят. что раз рядом с Вами живет неодекватный сосед. то это Ваша вина...
типо ну не нравитесь Вы ему...., с какой стати Вы живете в этой квартире, даже если Вы ее купили, даже если Вы в ней жили всегда, типо разговариваете с соседом видать как-то не так....
ну и в том же духе....
Ну, вы соседа подвинули, так сказать, сунули взятку кому надо и уплотнили его. А так, да сосед конечно виноват.
Старый 17-01-2009, 22:31     #859
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
Палестинская Автономия состоит из двух частей.
Иудея и Самария и Газа. В Иудее и Самарии правит Фатх, в Газе - Хамас.
Около 2-х лет тому назад Была большая разборка между Фатхом и Хамасом в Газе - борьба за власть со стрельбой, ранеными и убитыми. Фатх был изгнан из Газы. Так что Израиль сейчас воюет с Хамасом, а не с палестинцами. А в Иудее и Самарии хоть и проходят демонстрации в поддержку мусульманских братьев, но отнюдь не приветствуются властью Абу-Мазена.
Фатх святой что-ли?-)))) и никакого вреда евреям не делал никогда?

Воевать можно с войсками, а не с партизанами, да еще в густонаселеных районах. Иначе это называется карательной операцией и считается военным преступлением (кстати уже немало евреев живущих ВНЕ Израиля высказывались в духе, что мол Израиль сделал из Газы конц.лагерь и фактически уничтожают палестинцев.
Старый 17-01-2009, 22:32     #860
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Весной 1945 у мальчишек из гитлерюгенда повод взять оружие в руки был более чем веский, они не идеологию в большинстве своем защищали, а своих матерей и свои дома. Только никто над убитыми мальчиками тогда не плакал, кроме их близких, и никто советских-американских и прочих солдат в детоубийстве не обвинял.
Вы тоже считаете, что у арабских мальчишек, у которых убило всех родственников еврейской бомбой нету повода взять оружие в руки???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.