Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 17:33     #851
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
если вы не успеете прописаться в новой квартире до 1 мая 2009, то вообще-то надо подавать декларацию с отчетом о продаже туда, где Вы стоите на учете в налоговой (можно попробовать узнать в налоговой, в районе где Вы были прописаны - Вы ведь там еще наверняка на учете стоите, но если отправят по месту прописки, то надо будет отправлять почтой в тверскую область. Правда, там в случае неподачи декларации (если налог платить не надо), штраф 100 руб всего, но Вам могут отказать потом в вычете на новую квартиру, так что я бы не рисковала бы.

На дочку можно. было постановление конституционного суда, что можно получать на детей. Где-то оно в топике упоминалось (со ссылкой), если в налоговой откажут - придется его искать. А так просто подаете декларацию на себя и пишете заявление на вычет (свой и ребенка)
Позвонила во фрунзенскую налоговую, сказали когда пропишусь, сразу в налоговую Пушкинского района - по метсу прописки подавать и по продаже и по покупке!
Старый 11-11-2008, 17:45     #852
elen_k
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 1 204
elen_k отсутствует


Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:
в 2006 году продала а/м по ген.доверенности без снятия с учета (битый), покупатель, видимо, ее восстановил и продал уже со снятием с учета - уверенна, что за сумму меньше, чем 125 тыс. руб., но точно не знаю.
Мне пришло письмо из налоговой (которое я благополучно потеряла), что я получила некий доход и должна за него отчитаться это тоже было в 2006
Старый 11-11-2008, 23:25     #853
Lora
Мега-элита
 
Профиль Lora
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 113
Lora отсутствует


Лариса, спасибо большое, муж сегодня уже подал документы!
Старый 12-11-2008, 14:36     #854
Razved4ik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Приморская
Сообщения: 234
Razved4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от elen_k Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:
в 2006 году продала а/м по ген.доверенности без снятия с учета (битый), покупатель, видимо, ее восстановил и продал уже со снятием с учета - уверенна, что за сумму меньше, чем 125 тыс. руб., но точно не знаю.
Мне пришло письмо из налоговой (которое я благополучно потеряла), что я получила некий доход и должна за него отчитаться это тоже было в 2006
И у меня похожая ситуация (только пришлось продать машину продавцам на авторынке, справку-счет спрашивать уже не с кого было) , тянется с 2006 г. - с беременностями и декретами было не до этого. Сейчас гл. бух. на работе посоветовала не усугублять, сдать декларацию за 2006, а цену на авто указать из справки-счета по покупке, она к счастью осталась. НДФЛ заполнила, но пока не сдавала, не знаю, прокатит ли такой вариант...
Старый 12-11-2008, 14:42     #855
elen_k
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 1 204
elen_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Razved4ik Посмотреть сообщение
И у меня похожая ситуация (только пришлось продать машину продавцам на авторынке, справку-счет спрашивать уже не с кого было) , тянется с 2006 г. - с беременностями и декретами было не до этого. Сейчас гл. бух. на работе посоветовала не усугублять, сдать декларацию за 2006, а цену на авто указать из справки-счета по покупке, она к счастью осталась. НДФЛ заполнила, но пока не сдавала, не знаю, прокатит ли такой вариант...
т.е. указать только стоимость, за которую я покупала?
Старый 12-11-2008, 14:44     #856
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Девушки, по машинам ситуация следущая: по закону вы можете продать машину без справки-счета, просто составим рукописный договор купли-продажи. Я именно так машину и продавала (вернее, просто взяла у покупателя паспортные данные, потом написала договор и сдала его в налоговую - претензий никаких, эта декларация проходила камеральную проверку, так как я там же писала заявление на получение вычета за квартиру). Но у меня в договоре были реальные данные покупателя (хотя я на 99% уверена, что в налоговой не проверяют этого покупателя, к тому же он мог тут же машину перепродать опять же без справки счета). В общем, я не думаю, что в налоговой будут особо придираться, если машина в собственности больше 3-х лет или стоимостью меньше 125000 руб, то есть, когда вы должны просто отчитаться, а налог платить не должны.
Кто-то в топике писал, что ему предложили написать заявление об утери справки-счета
Старый 12-11-2008, 14:51     #857
elen_k
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 1 204
elen_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Девушки, по машинам ситуация следущая: по закону вы можете продать машину без справки-счета, просто составим рукописный договор купли-продажи. Я именно так машину и продавала (вернее, просто взяла у покупателя паспортные данные, потом написала договор и сдала его в налоговую - претензий никаких, эта декларация проходила камеральную проверку, так как я там же писала заявление на получение вычета за квартиру). Но у меня в договоре были реальные данные покупателя (хотя я на 99% уверена, что в налоговой не проверяют этого покупателя, к тому же он мог тут же машину перепродать опять же без справки счета). В общем, я не думаю, что в налоговой будут особо придираться, если машина в собственности больше 3-х лет или стоимостью меньше 125000 руб, то есть, когда вы должны просто отчитаться, а налог платить не должны.
Кто-то в топике писал, что ему предложили написать заявление об утери справки-счета
у меня есть паспортные данные только того покупателя, который у меня по доверенности покупал, а кому он уже там дальше продавал, я не знаю... этого достаточно?
и еще: я сама покупала машину за 97 тыс., продала битую за 30 тыс., а вдруг после восстановления он ее дороже продал, это ведь не известно?
Старый 12-11-2008, 14:53     #858
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


А за покупку машины моно что-нить получить? Купили в салоне в кредит! Выплатили уже половину стоимости. Осталось 130 тыс выплатить, т.е 1,5 года еще!
Старый 12-11-2008, 14:57     #859
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от П у с е ч к @ Посмотреть сообщение
А за покупку машины моно что-нить получить? Купили в салоне в кредит! Выплатили уже половину стоимости. Осталось 130 тыс выплатить, т.е 1,5 года еще!
нет, за покупку машины ничего получить нельзя
Старый 12-11-2008, 15:01     #860
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от elen_k Посмотреть сообщение
у меня есть паспортные данные только того покупателя, который у меня по доверенности покупал, а кому он уже там дальше продавал, я не знаю... этого достаточно?
и еще: я сама покупала машину за 97 тыс., продала битую за 30 тыс., а вдруг после восстановления он ее дороже продал, это ведь не известно?

ну и составьте на его имя договор купли-продажи, приложите к декларации, если есть, еще и копию справки о покупке с ценой (чтобы было ясно что машина не супер-дорогая), ну и заявление на вычет и все это - в налоговую. Вам нужно галочку поставить , что отчитались. если у налоговой будут какие-то претензии - вас дернут, а так можно туда даже не появляться, просто отправить все это заказным письмом с описью вложения. Не будет с вами никто возиться и проверять, скорее всего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.