Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 11:37     #851
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Здравствуйте финские знатоки...
мы начинающие (вернее ещё только планирующие) путешественники...
и вот у нас какая картина:
у меня (у мамы) паспорта нет - соотвественно буду делать, ну а после него уже визу и ребёнка туда же.
у мужа (у папика) паспорт заканчивает своё действие 31.05 2009
соотвественно вопрос:
имеет ли смысл поторопиться с открытием визы мужу, или её всё равно не дадут в связи со скорым окончанием действия паспорта и в итоге делать всем нам новые паспорта и открывать свежие визы.
заранее всем Спасибо за ответы
Старый 07-10-2008, 11:54     #852
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Дозвонилась до консульства . Приятный мужской голос сообщил, что сегодня они выдают 1 октября (полностью сделаны) и частично обработаны док-ты на 2 октября. Так что задержка дня 4.
Старый 07-10-2008, 11:54     #853
IreneZ
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 9
IreneZ отсутствует


Кто знает в Генеральное консульство Финляндии в Санкт-ПЕтербурге может обратиться за визой гражданини Украины (какие нужны документы что бы обосновать свое прождивание в САнкт-Петербурге)
Старый 07-10-2008, 12:01     #854
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


подскажите, можно ли получить в питере визу с московской пропиской? или нужна регистрация?

спасибо
Старый 07-10-2008, 13:12     #855
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Здравствуйте финские знатоки...
мы начинающие (вернее ещё только планирующие) путешественники...
и вот у нас какая картина:
у меня (у мамы) паспорта нет - соотвественно буду делать, ну а после него уже визу и ребёнка туда же.
у мужа (у папика) паспорт заканчивает своё действие 31.05 2009
соотвественно вопрос:
имеет ли смысл поторопиться с открытием визы мужу, или её всё равно не дадут в связи со скорым окончанием действия паспорта и в итоге делать всем нам новые паспорта и открывать свежие визы.
заранее всем Спасибо за ответы
на полгода мужу еще дадут визу. Если он поедет один - можно сделать визу. Если один не собирается, то зачем лишний гемор? Сделайте вместе паспорта для всей семьи в один заход и подавайте на визу тоже все вместе. Удачи!
Старый 07-10-2008, 13:17     #856
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Сегодня получила за 1 октября! Представитель турфирмы в соседнем окне получила готовые за 2 октября! Чуть после 12 часов очередь на получение стояла, заняв почти весь пандус (человек 50, если не больше только на улице). Проверяйте визы - видела людей, ожидавших исправления виз.
На подачу очередь стояла до диксис примерно, немного завернув на Кирочную. Двигалась очень бодро, как мне показалось.
Старый 07-10-2008, 13:50     #857
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
на полгода мужу еще дадут визу. Если он поедет один - можно сделать визу. Если один не собирается, то зачем лишний гемор? Сделайте вместе паспорта для всей семьи в один заход и подавайте на визу тоже все вместе. Удачи!
Мы дилетанты совсем... я в целях экономии на мужнином паспорте хотела его на визу поскорей послать, а нам с дочей уже ближе к новому году всё сделать... ход моих мыслей не правильный? да?
Старый 07-10-2008, 13:54     #858
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Ход Ваших мыслей - совершенно не правильный. В первую очередь отсылайте мужа делать новый паспорт, затем делайте его сами или одновременно с мужем. А уж потом в консульство.
Старый 07-10-2008, 14:14     #859
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
Ход Ваших мыслей - совершенно не правильный. В первую очередь отсылайте мужа делать новый паспорт, затем делайте его сами или одновременно с мужем. А уж потом в консульство.
ну объясните мне почему!!!
только помидорами не кидайте...
хочу сама всё понимать
Старый 07-10-2008, 14:18     #860
Танюлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 5 640
Танюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
ну объясните мне почему!!!
только помидорами не кидайте...
хочу сама всё понимать
вашему папе дадут визу до конца февраля максимум (за 3 мес до конца паспорта), а пока Вы будете делать себе паспорт с ребенком и визу потом себе, то его виза уже будет к концу подходить. Так смысл платить за визу ему, если можно сначала сделать всем паспорта, а потом визу одновременно. И подавать будет удобнее всем сразу, ане бегать по одному. Это в том случае, если вы будете вместе ездить...если ваш папа будет один ездить, то можно ему сейчас делать визу. Вот как-то так





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.