КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:03     #851
Nastya_Slastya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 306
Nastya_Slastya отсутствует


я прочитала все 86 страниц! уф! перехожу на здоровую пищу!

Девушки, у меня сразу же вопросы.
1) Малосольная красная рыба в вакуумных упаковках - она полезная или нет? Прочитала только про охлажденную красную, про малосольную не нашла.
2) Где же покупать свежую рыбу? в супермаркетах она вся лежит на льду.
3) Правильно я поняла, что морепродукты, замороженные овощи, грибы и ягоды, которые продаются россыпью, покупать не рекомендуется?
4) Кто живет на В. О. и может подсказать хороший рынок?

Теперь о том, что едим мы.
Творог, сливки и сметану я покупаю на развес в магазинчике рядом с домом.
Чай пить почти перестала (только зеленый, который в специализированных магазинах продается). Пью талую воду дома и на работе (замораживаю в платиковой бутылке профильтрованную воду, потом размораживаю).
Каждый день ем киви, яблоки и грейпфруты.
Все варим и тушим без соли. Потом либо специями, либо соусами улучшаем вкус.
От жарения почти отказались. Рыбу либо варю, либо тушу на подушке из овощей. Мясо запекаю в специальных пакетах для запекания (без добавления масла).
Часто варим гречу и рис в качестве гарнира.
Старый 05-03-2009, 16:01     #852
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
я прочитала все 86 страниц! уф! перехожу на здоровую пищу!

4) Кто живет на В. О. и может подсказать хороший рынок?

Творог, сливки и сметану я покупаю на развес в магазинчике рядом с домом.
Чай пить почти перестала (только зеленый, который в специализированных магазинах продается). Пью талую воду дома и на работе (замораживаю в платиковой бутылке профильтрованную воду, потом размораживаю).

Все варим и тушим без соли. Потом либо специями, либо соусами улучшаем вкус.
Вот хвалят Гаванский универсам. Наша бабушка там покупала очень вкусные сахарные кости. В том отделе, где самая большая очередь. Медсестра наша тоже говорит, что там привоз охлажденного мяса кролика откуда-то изнедалека два раза в неделю. Но мы туда не ходит, у нас на это диатез.

Подскажите, что за магазинчик? Мы тоже на ВО, может и от нас это близко.

Какой соус рекомендуете? Я только соевый ела (и отменила пока из-за диатеза) - Сэнсой Классический, в нем MSG нет.
Старый 05-03-2009, 16:53     #853
Nastya_Slastya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 306
Nastya_Slastya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
Вот хвалят Гаванский универсам. Наша бабушка там покупала очень вкусные сахарные кости. В том отделе, где самая большая очередь. Медсестра наша тоже говорит, что там привоз охлажденного мяса кролика откуда-то изнедалека два раза в неделю. Но мы туда не ходит, у нас на это диатез.

Подскажите, что за магазинчик? Мы тоже на ВО, может и от нас это близко.

Какой соус рекомендуете? Я только соевый ела (и отменила пока из-за диатеза) - Сэнсой Классический, в нем MSG нет.
В гаванский загляну, спасибо, не знала про него, недавно на Ваське живу.
Магазинчик на углу 15 линии и Малого пр. У него вывеска "Малый, 75" (вроде такой номер дома).
Соус Сэнсой покупали (но почитала, видимо больше не будем его брать) и гранатовый (название не помню, муж покупал, не забуду если, гляну вечером в холодильник ) И еще у нас куча специй - с Крыма, из Абхазии.
Старый 05-03-2009, 21:21     #854
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
Пью талую воду дома и на работе (замораживаю в платиковой бутылке профильтрованную воду, потом размораживаю).
ой я как раз тоже талой водой балуюсь.. просто пью много воды, а всегда талую не получается.. забываю, да и морозилка небольшая. Так вот я ее после кипячения делаю. Нужно просто профильтрованную? это безопасно будет? там ежель чего все погибнет при заморозке?
Старый 05-03-2009, 22:19     #855
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
Магазинчик на углу 15 линии и Малого пр. У него вывеска "Малый, 75" (вроде такой номер дома).
Соус Сэнсой покупали (но почитала, видимо больше не будем его брать) и гранатовый (название не помню, муж покупал, не забуду если, гляну вечером в холодильник ) И еще у нас куча специй - с Крыма, из Абхазии.
Видела этот магазинчик. Мы по другую сторону от кладбищ живем :-)
А что с Сэнсоем не так?
Старый 06-03-2009, 01:34     #856
Kвakyшa
Наш человек
 
Профиль Kвakyшa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 9 360
Kвakyшa отсутствует


Девушки, расскажите кто что думает про бездрожжевой хлеб. Купила сегодня в ОКее, производитель ООО "Рижский хлеб". Состав: ржаная мука, вода, пшеничная мука, сахар, солод, соль, тмин. С одной стороны без лишних грибков хорошо, но если дрожжи погибают при 50*, то какой смысл в бездрожжевом хлебе
Старый 06-03-2009, 11:51     #857
Nastya_Slastya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 306
Nastya_Slastya отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
ой я как раз тоже талой водой балуюсь.. просто пью много воды, а всегда талую не получается.. забываю, да и морозилка небольшая. Так вот я ее после кипячения делаю. Нужно просто профильтрованную? это безопасно будет? там ежель чего все погибнет при заморозке?
Я, если честно, не могу поручиться, что все погибает при заморозке...Наверно тоже буду кипяченую наливать.
Старый 06-03-2009, 11:52     #858
Nastya_Slastya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 306
Nastya_Slastya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
Видела этот магазинчик. Мы по другую сторону от кладбищ живем :-)
А что с Сэнсоем не так?
я тут прочитала, что в нем ГМ соя
Старый 06-03-2009, 15:27     #859
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
я тут прочитала, что в нем ГМ соя
Ой! а можно ссылку? Я вот что нашла (http://bdg.by/news/news.htm?77825,93)
ХОрошо, что я его отменила

Последний раз редактировалось yoonzena, 06-03-2009 в 15:35. Причина: плохая память
Старый 06-03-2009, 20:25     #860
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
Девушки, расскажите кто что думает про бездрожжевой хлеб. Купила сегодня в ОКее, производитель ООО "Рижский хлеб". Состав: ржаная мука, вода, пшеничная мука, сахар, солод, соль, тмин. С одной стороны без лишних грибков хорошо, но если дрожжи погибают при 50*, то какой смысл в бездрожжевом хлебе
Люди, хлеб можно печь сами, главное приноровиться и это не будет проблематичным, главное закваску первую сделать, а дальше - как по маслу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.