НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 10:31     #851
@www@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 54
@www@ отсутствует


и еще вопрос....Ж.Ю.КОЛЕСАЕВА делает КС?
Старый 21-01-2009, 10:53     #852
Яньчик
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лермонтовский проспект
Сообщения: 18
Яньчик отсутствует


Всем привет! А когда надо становиться на учет после ЖК? К любому врачу отправят или можно выбрать? Можно ли лечь на ДО бесплатно с плацентарной недостаточностью? Помогите пожалуйста, а то я запуталась!
Старый 21-01-2009, 13:43     #853
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яньчик Посмотреть сообщение
Всем привет! А когда надо становиться на учет после ЖК? К любому врачу отправят или можно выбрать? Можно ли лечь на ДО бесплатно с плацентарной недостаточностью? Помогите пожалуйста, а то я запуталась!
На ДО можно лечь бесплатно только по квоте, если вам такую в ЖК сделают... В чем сомневаюсь
Старый 21-01-2009, 13:45     #854
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яньчик Посмотреть сообщение
Всем привет! А когда надо становиться на учет после ЖК? К любому врачу отправят или можно выбрать? Можно ли лечь на ДО бесплатно с плацентарной недостаточностью? Помогите пожалуйста, а то я запуталась!
что значит на учет после ЖК?
В ИАГ им. Отта на учет не ставят вообще. Если у Вас есть желание - приходите на консультации ( платно) и врач Вас осматривает и наблюдает.
На ДО ложатся по показаниям, начиная примерно с 26 недели. Если срок меньше, то кладут в отделение гинекологической эндокринологии.
я лежала бесплатно на До с сахарным диабетом беременных, в бесплатной 9 местной палате. В этой палате кроме девочек с истинным диабетом и таких как я , была девушка с ФПН, ей потом делали КС на 36, кажется неделе, ттт все хорошо. Она лежала тоже бесплатно. Лечащим врачом на ДО у нее была Сергиенко М.М.
В любом случае, чтобы госпитализироваться, нужно направление от врача из Отта, его дают после консультации. В идеале желательно бы иметь и направление от своей ЖК на госпитализацию. У меня было, но никто не смотрел ( действует 3 дня, имейте в виду, попросите без даты).
Госпитализация на ДО бесплатно возможна только при СПБ прописке, в других случаях очень затруднительно, только по долго оформляемой квоте, почти нереально (тот регион, где прописка, должен перевести в Отта деньги за вас)
Возможно, я в чем-то ошибаюсь, пусть меня поправят.
Старый 21-01-2009, 13:50     #855
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
что значит на учет после ЖК?
В ИАГ им. Отта на учет не ставят вообще. Если у Вас есть желание - приходите на консультации ( платно) и врач Вас осматривает и наблюдает.
На ДО ложатся по показаниям, начиная примерно с 26 недели. Если срок меньше, то кладут в отделение гинекологической эндокринологии.
я лежала бесплатно на До с сахарным диабетом беременных, в бесплатной 9 местной палате. В этой палате кроме девочек с истинным диабетом и таких как я , была девушка с ФПН, ей потом делали КС на 36, кажется неделе, ттт все хорошо. Она лежала тоже бесплатно. Лечащим врачом на ДО у нее была Сергиенко М.М.
В любом случае, чтобы госпитализироваться, нужно направление от врача из Отта, его дают после консультации. В идеале желательно бы иметь и направление от своей ЖК на госпитализацию. У меня было, но никто не смотрел ( действует 3 дня, имейте в виду, попросите без даты).
Госпитализация на ДО бесплатно возможна только при СПБ прописке, в других случаях очень затруднительно, только по долго оформляемой квоте, почти нереально (тот регион, где прописка, должен перевести в Отта деньги за вас)
Возможно, я в чем-то ошибаюсь, пусть меня поправят.
Да нет, все очень даже верно
Старый 21-01-2009, 13:56     #856
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Практически нечем. Если будете платить есть возможность выбрать себе врача. Хотя если ляжете на ДО заранее к выбранному врачу, то получится плановое и этот же врач его и сделает по сертефикату, а если экстренно то дежурная бригада.
Я лежала на бесплатном До, а кесарилась платно. Сама не занаю правильно или нет, ибо кесарево делала мне лечащий врач.
из +
можно оплатить противоспаечную блокаду ( что за зверь, не знаю, но оплатила)
после платного КС - платное послеродовое.
+ платного послеродового
родственники могут проходить, ты спишь и отдыхаешь ( когда все болит и не встать, а тем более ходить с ребенком- это здорово)
постовая сестра рассчитана на меньшее кол-во рожениц, то есть внимания больше, однозначно.
проще вопросы, связанные с душем-туалетом.

Т.е. платное КС я делала толькол из-за желания попасть на платное послеродовое. Само КС что так, что так одинаково, с моей точки зрения.
Старый 21-01-2009, 16:19     #857
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Я лежала на бесплатном До, а кесарилась платно. Сама не занаю правильно или нет, ибо кесарево делала мне лечащий врач.
из +
можно оплатить противоспаечную блокаду ( что за зверь, не знаю, но оплатила)
после платного КС - платное послеродовое.
+ платного послеродового
родственники могут проходить, ты спишь и отдыхаешь ( когда все болит и не встать, а тем более ходить с ребенком- это здорово)
постовая сестра рассчитана на меньшее кол-во рожениц, то есть внимания больше, однозначно.
проще вопросы, связанные с душем-туалетом.

Т.е. платное КС я делала толькол из-за желания попасть на платное послеродовое. Само КС что так, что так одинаково, с моей точки зрения.
После бесплатного КС тоже есть все шансы попасть в платные палаты на ПО, при условии наличия мест, но такие же условия и у платного КС, а лечащий врач ваш так и так бы делала вас КС за деньги или без (только не экстренное). У них правила такие, что то вроде кесарит, тот кто лечит. Я думаю тут можно было хорошо съэкономить.
Старый 21-01-2009, 16:34     #858
rox
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Спортивная, временно п.Сярги (Токсово)
Сообщения: 2 138
rox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яньчик Посмотреть сообщение
Всем привет! А когда надо становиться на учет после ЖК? К любому врачу отправят или можно выбрать? Можно ли лечь на ДО бесплатно с плацентарной недостаточностью? Помогите пожалуйста, а то я запуталась!
В любое время, но с Вашей проблем чем быстрее тем лучше. Бесплатно на ДО только с диабетом и по моему бронхиальная астма...
Старый 21-01-2009, 16:41     #859
rox
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Спортивная, временно п.Сярги (Токсово)
Сообщения: 2 138
rox отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
что значит на учет после ЖК?
В ИАГ им. Отта на учет не ставят вообще. Если у Вас есть желание - приходите на консультации ( платно) и врач Вас осматривает и наблюдает.
На ДО ложатся по показаниям, начиная примерно с 26 недели. Если срок меньше, то кладут в отделение гинекологической эндокринологии.
я лежала бесплатно на До с сахарным диабетом беременных, в бесплатной 9 местной палате. В этой палате кроме девочек с истинным диабетом и таких как я , была девушка с ФПН, ей потом делали КС на 36, кажется неделе, ттт все хорошо. Она лежала тоже бесплатно. Лечащим врачом на ДО у нее была Сергиенко М.М.
В любом случае, чтобы госпитализироваться, нужно направление от врача из Отта, его дают после консультации. В идеале желательно бы иметь и направление от своей ЖК на госпитализацию. У меня было, но никто не смотрел ( действует 3 дня, имейте в виду, попросите без даты).
Госпитализация на ДО бесплатно возможна только при СПБ прописке, в других случаях очень затруднительно, только по долго оформляемой квоте, почти нереально (тот регион, где прописка, должен перевести в Отта деньги за вас)
Возможно, я в чем-то ошибаюсь, пусть меня поправят.
Что не ставят на учет это точно, а что с 26 недели ерунда... Я 4 раза лежала на ДО 1-е, так сказать старожил, начиная с 6 недель... Бесплатные палаты да 9 человек, а платные 4-ре и 2-две, есть люкс.... Напрвление из ЖК нечем не поможет,т.к. клиника и поликлинека исключительно хозрасчетза искл. диабет и астма... И прописка здесь ни причем. У нас девочки лежали из Лен.области, а одна вообще из другого города...
Старый 21-01-2009, 17:07     #860
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
В любое время, но с Вашей проблем чем быстрее тем лучше. Бесплатно на ДО только с диабетом и по моему бронхиальная астма...
Еще с резус-конфликтом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.