Второй триместр у июлюшек - ждем весны и шевелюшек!!!!! - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 11:45     #851
kvestor's wife
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 149
kvestor's wife отсутствует


На самом деле, если смотреть на ситуацию объективно, то все у вас хорошо. Вот смотрите: у вас есть работа, вы получаете приличные деньги, и до декрета будете их получать. После выхода в декрет вы получите свои 23 400 * 3,2. Потом, коллективный договор о доплате к больничному и декрету. Если компания его заключает, то это сразу 2 плюса: 1. - вашим директорам-полубогам не плевать на социальную сторону жизни сотрудников, и они совсем не звери; 2. получите в качестве декрета приличную сумму.
И заметьте, все это произойдет по-любому, даже если вы будете плохо работать, завалите свой ответственный участок работы, будете вовремя сдавать только половину отчетов и т.д. Потому что с беременной НИЧЕГО сделать нельзя - ни уволить, ни понизить...
Вот и получается, что надо просто поменять отношение к работе. Вы привыкли выкладываться на 200%. Вы не можете полениться, подвести кого-то, переложить дополнительный груз на подчиненных. Эти проблемы даже самое золотое руководство за вас не решит. Придется работать над собой.

Это я вам так пишу, потому что была в абсолютно аналогичной ситуации 1,5 месяца назад. И муж вел со мной бесконечные мозгопромывательные беседы. Сейчас, конечно, не без сложностей, но вроде удалось с собой договориться
Чего и вам желаю!!!
Старый 16-01-2008, 11:47     #852
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Вас все дёргают, потому что вы всех понимаете. А кто будет понимать вас? Выключите телефон в отпуске, переведитесь в другую ЖК, сходите в платный мед. центр - они часто имеют право давать больничные, достаточно одного приёма.
Ваша детка и вы - вот это центр вселенной, а всё остальное декорации. Ну какие уж есть.)
Отличные свадебные фотки кстати, вы ещё и красавица.
Старый 16-01-2008, 11:47
ответ для fdaddy на сообщение "евросеть что ли?"
    #853
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
евросеть что ли?
Неее...мой монстр помонстрее

Вообще, что касается моей профессии, то она скучная...я инженер. И по образованию, и по должности, хотя свои обязанности не считаю инженерскими, тут просто нужен мозг определенного склада и тренировки. Но заниматься тем, чем я - это такая тоска! Работаю я тут 8 месяцев, устроилась после получения диплома о высшем и уже после примерно 4 месяцев я поняла, что не мое это. А смотрела на старших товарищей - и еще больше тоска брала. И стала эгоистично думать о беременности как о средстве спасения Но забеременела неожиданно и неспециально. Это ведь так были, мечты и фантазии. Реально все таки я планировала это событие на гораздо позже. И я рада, что это случилось все же сейчас. Я буду сидеть в отпуске по уходу, насчет возвращения - сомневаюсь, хотя время покажет. А что касается моих личных желаний...не знаю, теперь уж мне кажется, что хоть образование у меня техническое, но не найду я ему интересного применения...ну это если рассматривать с точки зрения "найти себя". Ведь хочется работать с удовольствием. Но при этом мне сейчас кажется, что и дома все время сидеть не смогу. Даст Бог, ко мне придет просветление и я себя найду. А может, найду себя в материнстве? И домохозяйстве.
Как выяснилось полгода назад, у меня здорово получается готовить!

Вот, сегодня стала болеть спина. В районе крестца, как будто нерв какой то защемляется. Это что ж будет дальше?
Старый 16-01-2008, 11:54     #854
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Помните кино такое было с Гундаревой многодетной? Может оно ваше?)))
Можно ж ваще страшно много чем заниматься - кто-то начинает фенечки из бисера делать на продажу, да такие что закачаешься. Кто-то вон декупаж осваивает, а кто-то находит себя в вязании вещей на заказ. Можно гениально печь пирожки. А можно и ресторан свой открыть же! Возможностей полно, и они все - вот, только руку протяни...))
*сказала М., делая вид что это не у неё в кладовке пылится незаконченный интимный абажур*
Старый 16-01-2008, 11:56     #855
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


У меня, кстати,тоже спинка болела там же, муж Финалгелем намазал, вроде ТТТ.
Старый 16-01-2008, 11:58     #856
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
девочки, извините,что жалуюсь... просто накипело.. устала приходить домой в слезах от усталости... а везде -стена непонимания.. и на работе, и в ЖК...
но ничего, сейчас две недельки в отпуске посижу, можт,решу что делать в итоге...

спаисо вам за поддержку и советы!
Жалуйся, конечно, ведь мы тут лучше всех и поймем это!
Я вообще слышала, психологи советуют побольше жаловаться, если что то накопилось.
Я вот всем сейчас жалуюсь - друзьям по телефону, и в контакте, стоит им только спросить как у меня дела И всем одно и то же рассказываю, как мне скучно на работе (хотя меня и не нагружают), и как - самое выматывающее для меня - это ездить на метро, да еще и на ВАську, и еще и опоздать нельзя. У нас тоже компания крупная - опоздал на минуту - объяснительную пиши. Как такое опоздание можно объяснить??? Отпроситься тоже сложно. Отпустят, но долго будут терзать "что то ты часто ходишь". Сами то не болеют, мужики. Мне проще, чем тебе, я просто инженер. И все равно - это ужасно, когда работа нелюбимая.
Старый 16-01-2008, 12:00     #857
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаГу Посмотреть сообщение
Вот, сегодня стала болеть спина. В районе крестца, как будто нерв какой то защемляется. Это что ж будет дальше?
у меня тоже болит не могу никак удобное положение найти, чтобы сидеть нормально, когда лежу - подушку под спину подкладываю.
Старый 16-01-2008, 12:06     #858
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Помните кино такое было с Гундаревой многодетной? Может оно ваше?)))
Можно ж ваще страшно много чем заниматься - кто-то начинает фенечки из бисера делать на продажу, да такие что закачаешься. Кто-то вон декупаж осваивает, а кто-то находит себя в вязании вещей на заказ. Можно гениально печь пирожки. А можно и ресторан свой открыть же! Возможностей полно, и они все - вот, только руку протяни...))
*сказала М., делая вид что это не у неё в кладовке пылится незаконченный интимный абажур*
Ага, "Однажды 20 лет спустя", обожаю этот фильм. Хоть там многое наверно приукрашено. Мне кажется, это повеситься можно - сначала их постоянно рожать...а потом кормить. Варить котлы борща, 20 буханок хлеба закупать и самое главное - всем внимание уделить!
Да...хорошо когда есть возможность вот так думать, размышлять..мое, не мое... одиноким мамочкам выбирать не приходится
Старый 16-01-2008, 12:08     #859
МамаТёмы
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Девяткино, Купчино.
Сообщения: 207
МамаТёмы отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаГу Посмотреть сообщение
А может, найду себя в материнстве? И домохозяйстве.
Как выяснилось полгода назад, у меня здорово получается готовить!

Вот, сегодня стала болеть спина. В районе крестца, как будто нерв какой то защемляется. Это что ж будет дальше?
+1 И я такая же...Сначала выкладвалась на учебе, на работе. И только сейчас по настоящему счастлива. Обленилась, решила что карьера для меня не главное ( благо кормильцем, одевальцем у меня всегда был муж). Летаю на крыльях и снетерпением жду когда же стану мамочкой, буду менять памперсы и неспать ночами.
Старый 16-01-2008, 12:09     #860
TaiLy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка, м.Академическая
Сообщения: 1 872
TaiLy отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаГу Посмотреть сообщение

уже после примерно 4 месяцев я поняла, что не мое это. А смотрела на старших товарищей - и еще больше тоска брала. И стала эгоистично думать о беременности как о средстве спасения
Та же ситауция Уже точно решила, что возвращаться не буду. Закончу универ пока с ребенком сижу и буду искать себя

Цитата:
Вот, сегодня стала болеть спина. В районе крестца, как будто нерв какой то защемляется. Это что ж будет дальше?
Дня 3 назад тоже начала болеть Иногда прям не согнуться. Завтра у врача спрошу, что можно сделать, чтоб не так болело
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.