Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 853 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 16:28
ответ для digital на сообщение "о субсидия это не страховка,..."
    #8521
Лидик
Частый гость
 
Профиль Лидик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 82
Лидик отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
о субсидия это не страховка,

http://www.etazhi.ru/viewtopic.php?t=9315
Не пугайте меняИ с.к. на которую вы дали ссылку и Реал дали телефон одной и той же девушуи которая покажет объект.Короче не знаю голова уже кругом.Завтра посмотрим.А что именно вас смутило-может поделитесь в личку
Старый 08-09-2008, 16:38     #8522
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидик Посмотреть сообщение
Не пугайте меняИ с.к. на которую вы дали ссылку и Реал дали телефон одной и той же девушуи которая покажет объект.Короче не знаю голова уже кругом.Завтра посмотрим.А что именно вас смутило-может поделитесь в личку
я не про Никольское , а про Горбунки писал,

РЕАЛ это агенство недвижимости, квартиру можно и у застройщика купить, хотя скорее всего будет одна цена.

смутило что РЕАЛ торгует квартирками у которых явные проблемы (причем и при помощи субсидии), это я про горбунки
Старый 08-09-2008, 17:00     #8523
e-pepperbox
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 44
e-pepperbox отсутствует


Подавал заявку на участие в программе через администрацию калининского района, 15 мая
30 мая документы дошли на вознесенскую
и вот все жду решения....в то время на вознесенской все кормят завтраками =(
Старый 08-09-2008, 18:46     #8524
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Нужен мозговой штурм:
имеем две комнаты в коммуналке, стоим на очереди я и моя сестра.
Я успел в последнюю комиссию получить деньги на ИБЦ, сестра нет.
Для реализации субсидии мне нужно продать обе комнаты. Готовы выписать сестру к маме в комнату в др.коммуналку. Но там получится больше 15 кв.м. общей площади на 1 прописанного человека (квартира огромная, а прописано мало народу). То есть больше нормы учета, описанной в законе СПб 2005 года (ст.3). Звоню в ЖО Администрации - говорят, что очередь у нее останется (они имеют в виду ст.1 указанного закона???)
У знакомой была ситуация, когда при переезде из одной коммунальной в другую она свою очередь потеряла (в новой коммуналке больше 20 кв.м. общей площади на человека).
Как решить эту дилемму?
Старый 08-09-2008, 20:12     #8525
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Нужен мозговой штурм:
имеем две комнаты в коммуналке, стоим на очереди я и моя сестра.
Я успел в последнюю комиссию получить деньги на ИБЦ, сестра нет.
Для реализации субсидии мне нужно продать обе комнаты. Готовы выписать сестру к маме в комнату в др.коммуналку. Но там получится больше 15 кв.м. общей площади на 1 прописанного человека (квартира огромная, а прописано мало народу). То есть больше нормы учета, описанной в законе СПб 2005 года (ст.3). Звоню в ЖО Администрации - говорят, что очередь у нее останется (они имеют в виду ст.1 указанного закона???)
У знакомой была ситуация, когда при переезде из одной коммунальной в другую она свою очередь потеряла (в новой коммуналке больше 20 кв.м. общей площади на человека).
Как решить эту дилемму?
Какая у Вашей сестры очередь, на квартиру или очередь на содействие? Читаем внимательно первую страницу!
Если первая очередь, то метры учитываются, если очередь вторая, то метры в коммуне НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ!
Ваша знакомая видимо стояла на первой очереди, ессно после описанных вами действия она ее потеряла. Если Ваша сестра стоит на второй очереди, то в Администрации говорят совершенно верно.
Старый 08-09-2008, 20:40     #8526
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
А про продление программы никто не слышал?
Я вот документы на неё раньше февраля-марта вряд ли смогу подать, это значит, что мы не успеем получить субсидию?
никто не знает или всё безнадёжно и не стоит заморачиваться даже со сбором документов?
Старый 08-09-2008, 20:48     #8527
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
никто не знает или всё безнадёжно и не стоит заморачиваться даже со сбором документов?
А хто его знает , они вон уже продление возраста перенесли на след. год , но ИМХО лучше подать и переживать, что не успели получить, чем не подать и переживать, что не подали, а вдруг бы успели получить.
Старый 08-09-2008, 21:20     #8528
77Sonar
Частый гость
 
Профиль 77Sonar
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
77Sonar отсутствует


Товарищи, полагаю, что субсидии от"РАСЕЛЕНИЯ КОММУНАЛОК" нельзя суммировать с "МОЛОДЕЖЬ-ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ".

Дело в том, что в статье http://www.restate.ru/material/42576.html, в последнем вопросе дается ответ с непонятной формулировкой: "Жители коммунальных квартир имеют приоритетное право участия в других жилищных программах, действующих в Санкт-Петербурге"

А звонок в РайЖилОбмен опроверг данную фразу. Ответ был либо это, либо это.

Видимо я не так понял формулировку в статье...

Если есть факты, документы, потверждающие или опровергающие данный тезис, прошу помочь.
Старый 08-09-2008, 22:00
ответ для 77Sonar на сообщение "Расселение коммуналки"
    #8529
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от 77Sonar Посмотреть сообщение
Товарищи, полагаю, что субсидии от"РАСЕЛЕНИЯ КОММУНАЛОК" нельзя суммировать с "МОЛОДЕЖЬ-ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ".

Дело в том, что в статье http://www.restate.ru/material/42576.html, в последнем вопросе дается ответ с непонятной формулировкой: "Жители коммунальных квартир имеют приоритетное право участия в других жилищных программах, действующих в Санкт-Петербурге"

А звонок в РайЖилОбмен опроверг данную фразу. Ответ был либо это, либо это.

Видимо я не так понял формулировку в статье...

Если есть факты, документы, потверждающие или опровергающие данный тезис, прошу помочь.
Один очередник может получить субсидию только по одной городской программе, суммировать субсидии нельзя. Эта фраза означает только то, что если вы житель коммунальной квартиры, то это должно являться приоритетом в получении субсидии по другим городским программам. Т.е. типа вне очереди, но, к сожалению, то, что вам положен приотритет еще не означает, что в ЖК это кумо-то интересно, придется еще побегать, поупрашивать.
Пример в картинках. Вы подали заяву на субсидию по МДЖ и решили с помощью ее выкупить последнюю комнату в коммуне и коммуна становится отдельной квартирой. Так вот, вам положен приоритет, т.е. субсидию по МДЖ должны дать вне очереди, НО на практике еще придется доказывать что ты не дурак, законы читать умеешь и т.д. В топике есть несколько девочек как раз с такими реальными историями.
Старый 08-09-2008, 23:04     #8530
shaggy-yutta
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-Звездная
Сообщения: 8 069
shaggy-yutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
писать лень, если честно
фух...
спасибоне намного понятней правда
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
на сайте ГБР есть

http://www.gbr.ru/nedv/index.shtml?sroki_vyp

УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!
при принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и оказании им содействия в улучшении жилищных условий,
граждане освобождаются от необходимости предоставления сведений об отсутствии либо наличии в собственности жилых помещений.
Получение администрациями районов Санкт-Петербурга сведений об отсутствии либо наличии в собственности у граждан жилых помещений должно осуществляться путем обмена данными с Управлением Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

(письмо Председателя Жилищного комитета Ю.Х.Лукманова от 21.02.2008 № 2-456/08 Главам администраций районов Санкт-Петербурга)
Да, но когда подают запрос администрации района - то получают 50% неверных ответов... как так не знаю, но в конце августа была ситуация, что папа отдал д-ты в адм. на комнату в коммуналке из которой съехал сосед и она должна отойти нам, так вот, из ГБР им пришел ответ, что у меня в собственности 7!!!!!!!!!!! квартир, у сестры 2!
Это не шуттка - мы были вообще в ауте!
когда папа поехал в ГРБ и сам подал д-ты, то ответ был нормальный!!!
кто то просто ен хочет работать!!!

Теепрь вопрос по существу:
т.к. комната скорее всего отойдет к нам (д-ты конечно же еще не готовы), то у нас получится 58 квадратов на 4 человек! Много, есть два варианта - прописать сюда мою дочь и мужа, либо мою дочь и мужа сестры - в каком варианте не будет ухудшения условий???

И если можно - озвучьте примерные хотябы цены на двушкки
В городе и Всеволожске...Пушкине, Шушарах....


А, еще такая тема - в почту кинули брошюру - о помощи в жилье! Название сейчас не вспомню - посмотреть не могу, ребенок спит... если набо будет - завтра посмотрю!
Там такой вариант в МДЖ - субсидия+беспроцентная рассрочка на 10 лет - а почему в топе идет речь об ипотеке????


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
А хто его знает , они вон уже продление возраста перенесли на след. год , но ИМХО лучше подать и переживать, что не успели получить, чем не подать и переживать, что не подали, а вдруг бы успели получить.
а что тут еще и сроки есть???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.