Путин разрушил экономику России!! - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 00:01     #841
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
А разве про его смерть в тот же день сообщили? Я читала, что только 12 числа. А 10-го решили не портить День милиции. А 11-го, видимо, еще в растерянности пребывали
Ой, да я откуда помно! Я узнала вечером того дня, когда стало известно утром. Только все мрачной музыке удивлялась.
Старый 13-02-2009, 00:05     #842
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Я уже в институте учился когда Б умер. Помню что когда хоронили, заводы давали гудок, я в троллейбусе ехал - люди встали, горестные такие, а мне смешинка попала (сейчас понимаю что это плохо, но тогда молодой был), пришлось выскочить на остановке, иначе побили бы :-).
И что это если не любовь народа. Тогда нужно вводить определение любви и народа.
Кстати я уверен что Брежнева любили (и наверное сейчас любят) гораздо сильнее упомянутого Игроком Жванецкого, у этих персонажей разные аудитории и у Брежнева она больше. Про Высоцкого не знаю, тут аудитории перекрываются, люди ведь любят сладкое и горькое одновременно :-)
Старый 13-02-2009, 00:08     #843
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Почему-то, почти все, кто говорит о "народе", сами себя в этот "народ" не включают. Мне кажется, такая позиция ущербна\уязвима.
Зато позиция честная. Собственно этот народ в кавычках и сам не включает "прослойку" в свои ряды. Жаль нет Евгеника, он бы на этом месте как следует потоптался :-).
Старый 13-02-2009, 00:08     #844
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Естественно, царь всегда был один, а писак и гусляров много. А царя у нас именно любили.
А у Жванецкого вообще был очень узкий круг поколонников - если сравнивать со всем огромным народом на огромной территории. У него и речь, и темы не могли быть понятны где-нить в отдалении. А уж чтоб любить...
Старый 13-02-2009, 00:10     #845
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Зато позиция честная. Собственно этот народ в кавычках и сам не включает "прослойку" в свои ряды. Жаль нет Евгеника, он бы на этом месте как следует потоптался :-).
Евгеник себя причисляет к народу вполне официально. А мне выдал краткосрочную лицензию на принадлежность
Старый 13-02-2009, 00:11     #846
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Речь идет о подавляющем большинстве, о массовом явлении. Когда мы говорим - в годы войны народ встал грудью на защиту страны,- а может, кто-то и не встал грудью.
А народ встал.
А здесь, на ЛВ, в уточняющих топиках (были и такие) где-то пополам люди включают себя в народ или выключают из него.
Тут исключительно важен контекст.
Я включаю. . В своей любви к Высоцкому и Жванецкому я солидарен с своим народом.
Отношение к политическим персонажам совсем не столь однозначное, массовое и искреннее, чтобы называться "народной любовью".

А раскрученный инет опрос вовсе не аргумент в этом споре...
Старый 13-02-2009, 00:12     #847
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Евгеник себя причисляет к народу вполне официально. А мне выдал краткосрочную лицензию на принадлежность
А меня - нет :-)
Старый 13-02-2009, 00:14     #848
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Я включаю. . В своей любви к Высоцкому и Жванецкому я солидарен с своим народом.
Отношение к политическим персонажам совсем не столь однозначное, массовое и искреннее, чтобы называться "народной любовью".

А раскрученный инет опрос вовсе не аргумент в этом споре...
Я говорила про статистику в рамках ЛВ - ты ж на ЛВ основывался, когда говорил, что люди не включают себя в Н.
Это иллюзия, что ты солидарен со своим народом в любви к Жванецкому. Народ в массе с тобой тут не солидарен. Не слушали Жванецкого в калмыцкой степи.
Старый 13-02-2009, 00:16
ответ для igorc на сообщение "А меня - нет :-)"
    #849
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
А меня - нет :-)
Но шанс остается, хотя слабый
Старый 13-02-2009, 00:25     #850
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Я уже в институте учился когда Б умер. Помню что когда хоронили, заводы давали гудок, я в троллейбусе ехал - люди встали, горестные такие, а мне смешинка попала (сейчас понимаю что это плохо, но тогда молодой был), пришлось выскочить на остановке, иначе побили бы :-).
И что это если не любовь народа. Тогда нужно вводить определение любви и народа.
Кстати я уверен что Брежнева любили (и наверное сейчас любят) гораздо сильнее упомянутого Игроком Жванецкого, у этих персонажей разные аудитории и у Брежнева она больше. Про Высоцкого не знаю, тут аудитории перекрываются, люди ведь любят сладкое и горькое одновременно :-)
К Б мы просто очень привыкли. В нашем сознании он прочно связывался со спокойными, безопасными и даже благополучными (ТВ в каждом доме!) десятилетиями. Он нравился за то, чтто "давал жить другим" и над ним смеялись/издевались над дикцией и любовью вешать на себя ордена. Он был героем анекдотов, отношение к нему было добродушное.

Называете это "народной любовью"? ОК!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.