КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 09:04     #841
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Экономия правильного питания не отменяет. Тут девочки правы были, когда говорили, что на одни деньги можно купить килограмм винограда детям либо овощей на салаты на всю семью не на один день, и по витаминам овощи будут ни чуть не хуже фруктов. Так оно и есть, еще как бы лучше не были.
овощи-фрукты покупаем простые: помиоры, огурцы,яблоки- апельсины...с этим у нас просто...мужу хурму....мне болгарский перец....вот и удивительно, почему такая сумма.....хлеб едим геркулесовый, зерновой....муж на работу периодически берет каши на второй завтрак. Кофе баночка- на пару месяцев.
Старый 05-11-2008, 09:05     #842
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Zakuraeva, ну приластесь к девушке: скажите, как приятно удивлены вы её качествами экономной хозяйки; попросите научить вас, а дальше трясите с нее конкретные данные - что и почем она покупает и что из этого готовит.
трясла как новогоднюю елку в поисках подарков...цены называла теже..на мясо у неё уходит 2000 остальное- на остальное...покупает в пятерке....и в ларьках возле дома....свинина- курятина.Готовка- сужу по тому. что она приносит с собой: жареная курица, жареная свинина с картошкой, пельмени, макароны на гарнир, рис....на полдник фрукты. Мужу готовит дома суп и второе на ужин. Конфеки- печеньки есть....
Старый 05-11-2008, 09:12     #843
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
хлеб едим геркулесовый, зерновой....
Это вы думаете, что он геркулесовый... Геркулесовым или зерновым хлеб становится, если его из соответствующих компонентов изготовили. А магазинный - это хлеб, мимо которого зерновую муку пронесли.

Фрукты-овощи - да, большая статья расходов. У меня, по правде сказать, сенная под боком. Там апельсины с сентября по 10 рублей...
Старый 05-11-2008, 09:15     #844
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Это вы думаете, что он геркулесовый... Геркулесовым или зерновым хлеб становится, если его из соответствующих компонентов изготовили. А магазинный - это хлеб, мимо которого зерновую муку пронесли.

Фрукты-овощи - да, большая статья расходов. У меня, по правде сказать, сенная под боком. Там апельсины с сентября по 10 рублей...
я работаю с хлебопекарными смесями из которых хлеб выпекают, то есть добавляют в муку при замесе....на сенную ехать из купчино.....хотя ради апельсинов по 10 рублей....
Старый 05-11-2008, 09:29     #845
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
трясла как новогоднюю елку в поисках подарков...цены называла теже..на мясо у неё уходит 2000 остальное- на остальное...покупает в пятерке....и в ларьках возле дома....свинина- курятина.Готовка- сужу по тому. что она приносит с собой: жареная курица, жареная свинина с картошкой, пельмени, макароны на гарнир, рис....на полдник фрукты. Мужу готовит дома суп и второе на ужин. Конфеки- печеньки есть....

67 р. в день

каша на завтрак
курица,макароны/рис/картошка (своя!) на обед
бананы на полдник (яблоки/груши -- свои??)
суп из суп.набора и своих овощей
недорогие конфетки-печеньки
чай с сахаром

Не, ну можно, конечно..особенно, если мясо/кура мороженые, пельмени недорогие. Овощи свои.... Предположим, в день съедается вдвоем кг моркови, кг картошки -- 12 р. плюс 30 р. -- 42 р. экономии за счет того, что они свои...кабачки те же. А если свои яблоки-груши-варенье какое-нибудь... Но все равно строгий режим получается, вроде и питательно, но каждый шаг в сторону -- риск перерасхода. Хотя если на что-то радостно копить
Старый 05-11-2008, 09:31     #846
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


я радостно накопленное несу к стоматологу...уже почти полгода....
Старый 05-11-2008, 13:00     #847
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
я радостно накопленное несу к стоматологу...уже почти полгода....
А у меня страховка с зубами...
Старый 05-11-2008, 13:08     #848
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
А у меня страховка с зубами...
а у меня нет...
Старый 05-11-2008, 13:45     #849
Оляшка
Старожил
 
Профиль Оляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 334
Оляшка отсутствует


а я летом все сделала... сначала считала, потом когда сумма перевалила за 30 тыс., бросила это дело чтоб не расстраиваться... тыс. 70 в итоге точно отдала... зато теперь если только что по мелочи надо будет делать, а это уже не так накладно...
Мужа бы еще отправить к зубному...
Старый 05-11-2008, 15:11     #850
Светлячок80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 543
Светлячок80 отсутствует


Для нашей семьи из трех человек(муж, я и сынишка 2-х лет) считаю нормальным потратить на питание 7000-8000 в месяц. Причем питание разнообразное, здоровое.

Мне вот очень интересны секреты экономного покупания. Для себя уяснила следующее:
1. Ходить в магазин ТОЛЬКО сытой.
2. Покупать строго по списку или, что еще лучше, отправлять мужа, он уж точно ничего лишнего не возьмет.
3. Все покупки планировать заранее на длительный срок (у меня где-то неделя), в том числе и меню. Я планирую несколько вариантов меню, а в магазине уже выбираю, исходя из свежести продуктов. Например, если рыба хорошая, значит будут рыбные котлеты. А если печенка свежая, то, соот-но, запеканка печеночная.

Есть еще один малюсенький секретик. Когда приходишь на кассу, надо еще раз строго оценить нужность выбранных товаров и.....выложить три наименее нужных.Сначала мне это полным бредом показалось. А на самом деле не так уж и глупо. Помогает избавиться от всякой распродажной лабуды.

А у вас есть такие секретики? Буду очень рада услышать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.