Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 11:25     #841
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Уже задавала вопрос, но никто не откликнулся... Может, сейчас кто-нибудь отзовется из тех, кто расселяется, расселился из неприватизированного жилья. Особенно интересует ситуация, когда в квартире часть комнат приватизирована, а часть - мкниципальные. Есть ли особенности, нюансы таких ситуаций. В общем. поделитесь опытом.
У нас трешка, у соседей 1 комната не приватизир, а у нас 2 комн приватизирован. Так мы собираемся за субсидию выкупить уц них комнату, и нам сказали если бы соседи решили выкупить наши комнаты, то им не надо было бы приватизировать свою комнату, а так как мы у них выкупаем(а у них не приватизир)то они сейчас в срочном порядке приватизируют свою комнату Вот такая ситуация
Старый 17-12-2008, 14:11     #842
Юли_АННА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 135
Юли_АННА отсутствует


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Попробуйте написать в главный офис ЖК их адрес ksgf@gov.spb.ru, взято с http://www.gov.spb.ru/contacts/adress. Обычно, должны ответить в течении месяца, перечислите док-ты, которые сдавали и фамилию инспектора, который принимал у Вас доки.
Спасибо большое! Говорят справку об отсутствии недвижимости не нашли! Эх... работники...
Старый 18-12-2008, 17:14     #843
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


Отчитываюсь: вчера были в районном ЖО. Кажется, приданное мне форумом воодушевление, покидает меня. Кучу палок в колеса ставят по теме и без. Вроде как под очередь мы попадаем, но надо расшибиться, чтобы угодить всеми доками, но об этом ниже.

Вызвало мое недоумение то, что инспектор настойчиво говорила, что мы пойдем под 1 категорию (нуждающихся). Мы вообще-то претендовали только на содействие, ведь для очереди нуждающихся учитывают доходы. А у нас больше 2хкратного прожит. минимума на чел.Она грит, справку не будет брать. Чувствую подвох, уж очень воинственно настроена она была.Хотят затаскать по инстанциям для сбора кучи доков? Сказала, что мы с этой очереди сможем перевестись и на содействие.. Толку в этой очереди, ведь мы не собираемся дожидаться квартиры от гос-ва..

Объясните, пож-та, кто знает!!!!!


Наша ситуация:Муж приехал в СПб в 1996 году и был прописан на время обучения (вкл. аспирантуру) в общаге в Петродворце. В 2004 г. куплена комната 14 кв.м. в 3комн. коммуналке( МОП 27кв.м-прописаны 7 чел.). Собственник –я (прописалась сразу после покупки), но проживаю в городе менее 10 лет. Муж прописался в 2005 г. Дочь в 2006 г. -с рождения. Собственности ни у кого в семье больше нет.1,5 года назад прописала еще маму (из др. региона).
Старый 18-12-2008, 17:26
ответ для Gull на сообщение "Жители коммуналок признаются..."
    #844
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Жители коммуналок признаются очередниками вне зависимости от ко-ва метров, поэтому мама тут не причем.
Но в программе будут учавствовать все жители коммуналки, в том числе и ваша мама (т.е. подписывать согласие на расселение), но без назначения субсидии (проживание менее 10 лет).
Спасибо, Gull, еще раз! по поводу мамы нам всё-таки пришлось пообщаться с инспектором ЖО. Сразу оговорили, что претендуют на содействие муж и ребенок. Сказала она следующее: с прописки мамы нужно ждать 5 лет, т.к. произошло ухудшение.На что ей ответили, но ведь жители коммуналок признаются очередниками вне зависимости от ко-ва метров. От темы она отошла, подводя итоги, уточнили с мамой нам нужно что-то делать? выписывать..На что она ответила, вы и без мамы попадали под очередь..Но копия ее паспорта нужна, т.к. она у вас прописана..Но как я написала в предыдущем посте нам она настойчиво предлагает 1-ю очередь-нуждающихся (там жил. обеспеченность для ком. квартир не должна превышать 15 кв.м/чел)
Старый 18-12-2008, 18:02     #845
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бришуля Посмотреть сообщение
у меня такая же ситуация, с 1997 по 2003 была прописана в общежитии, регистрация на учебу. и потом сразу купила комнату в коммуналке в собственность. я ходила в ЖК, мне сказали, что надо взять архивную справку из общежетия(паспортного стола), затем из института архивную справку о том, что там обучались(д.б. номер приказа о зачислении и отчислении, форма обучения, факультет, и др., там знают), потом оригинал и копию диплома, и еще оригинал и копию выписки с оценками. ну оценки это конечно важно и еще попросили трудовую показать. Вот сегодня пойду на общегородскую очередь вставать. Очередь уже заняла
Бришуля, к нашим справкам так придрались. Я так поняла вы в Адмирал. ЖО вставали? Мы общались с инспектором -раб. место которой по левой стороне у самого окна.В справке из общажного паспорт.стола сказали нужно указать, что это общежитие (указано только, что это студгородок), что прописан именно на время учебы (указано, что была временная регистрация по месту жительства), да еще и расписать все перерывы по датам (учеба+период сдачи экзаменов в аспирантуру+аспиратура), да и еще с регистр.учета из общаг сняли по акту через 2месяца после окончание прописки указанной в штампе паспорта (ну пишут прописан на учебу до _______). А потом после года бомжевания, муж прописался в купленную комнату в коммуналке и районный ОВД снял его с учета с предудущего места (общаг) датой прописки, т.е. годом позже, чем его сама общага сняла. Инспектор сказала, что это? договаривайтесь!
А архивную справку из универа назвала неполной и продиктовала какая д.б. Кроме всего, что вы перечислили, еще данные по комиссии, диплому и самое главное!! что универ должен подтвердить, что на время учебы (даты) был прописан и проживал в обж-тииДо аспирантуры мы не дошли, но чувствую продолжение следует, там еще дело затеряли, надо искать.

Скажите, у вас такого содержание справки? или мы попали под немилость На прием попали первыми по очереди, еще инспектор не замученная была..
Старый 18-12-2008, 18:28     #846
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


можно мне тоже вопрос.
я жила в трехкомнатной квартире 20 лет..в 2007 была выписана оттуда (наследство не в мою пользу)..купили с мужем комнату в коммуналке..я там прописана уже год..другой собствености не у меня..не у мужа нет...могу ли я встать на очеред ?муж пописан у родителей...в трешке..но там собственники родители....спасибо большое всем за ответ!
Старый 18-12-2008, 18:59     #847
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
можно мне тоже вопрос.
я жила в трехкомнатной квартире 20 лет..в 2007 была выписана оттуда (наследство не в мою пользу)..купили с мужем комнату в коммуналке..я там прописана уже год..другой собствености не у меня..не у мужа нет...могу ли я встать на очеред ?муж пописан у родителей...в трешке..но там собственники родители....спасибо большое всем за ответ!
Можете, но незабудьте взять Ф9(архивную) с предыдущего адреса прописки. Мужа лучше прописать к себе, т.к субсидия на Вас одну будет небольшая.
Старый 18-12-2008, 19:54
ответ для Tarira на сообщение "Можете, но незабудьте взять ..."
    #848
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Можете, но незабудьте взять Ф9(архивную) с предыдущего адреса прописки. Мужа лучше прописать к себе, т.к субсидия на Вас одну будет небольшая.
Смысла нет мужа прописывать, а так все правильно сказали. Нужна будет архивн.спр Ф9 с педыдущей коммуналки
Старый 18-12-2008, 20:09     #849
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Почему это нет смысла? Растолкуйте уж...
И девушка раньше жила не к коммуналке.
Старый 18-12-2008, 20:27     #850
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Почему это нет смысла? Растолкуйте уж...
И девушка раньше жила не к коммуналке.
Так а муж то тут причем?
Муж был и сейчас прописан в отдельной квартире.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.