Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 12:56
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #841
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Девочки, мамы!
Всем большого терпения и много много сил!
Не опускайте рук и бейтесь за своего ребенка, все в Ваших руках!
Времени нет полностью прочитать Ваш топик, но очень рада, что на него вышла!
Кто прочитает его с конца и кого волнует эта прблема, на всякий пожарный, напомню тем, кто забыл или не догадался, проверяйте СЛУХ ребенка если есть какие-то подозрения, очень часто диагностируют потерю после 3-х лет.
Всем удачи!!!
Старый 29-01-2008, 14:03
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #842
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Нам почти год и 2 мес
Говорим "дай" и " мама" и на своем, но чаще "ааа" Я считала, что беспокоиться рано,но вчера были у окулиста сказали дальнозоркость слабой степени, сказали,чот чаще все это из -за родовой травмы шеи. Окулистсказала ,что бы проверить шейку записаться к мануальному терапевту,записалась,но считаю что шею лучше проверить более традиционным и надежным способом. Что мне лучше сделать? С деньгами счас туго, поэтому сделать все сразу не смогу.
Старый 29-01-2008, 15:59     #843
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Да, по Орловой - я опять же оговорюсь что по назначению чисто наши примочки - по БАДам например - у меня ребенок тощий, и уставать стал быстро сейчас когда почти каждый день какие-то процедуры да + еще садик.
У нас кстати тоже дохлятина и хотя у нас садика нет, но всякие занятия и т.д..
Плюс про Элькар она сказала нам следующее и это я еще у нашего педитра проконсультировалась, она сказала тоже самое. Пить неделю, если нет видимого эфекта, не на речь, а на аппетит скажем и на бодрость (хотя нам бодрасти и активности не занимать, а вот аппетит всегда минусовой ) , так вот если через неделбку эфекта нет - перестать пить это значит он нам не нужен. А в организме если он не нужен, он не задерживается, а выводится из организма, так что и пить незачем. Но у нас эфект ощутимый есть. По крайней мере у меня ребенок стал не есть, а ЛОПАТЬ Вот оно где счастье. Значит нам действительно не хватало и попить Элькар не вредно. И с этим Орлова попала в точку.

Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
1. имхо-врача характеризует ....
Спасибо
Правда было очень интерестно почитать.

Про назначение массажей только после обследований я полностью согласна. Я, например, только тапками в меня не кидайте , вообще против и общеукрепляющих массажей. Это мед. процедцра и назначают ее почему-то и для чего-то и прежде чем начать необходимы анализы и т.д. и т.п..
А вот упражнения, ручками помахать и покрутить... тут наверное не соглашусь Если у ребнка до сегодняшнего дня не было физ. проблем, не было родовых травм и все было тип топ... То наверное это не страшно
У меня ребенок и без этих упражнений и целенаправленной зарядки так лапами машет , ввер-вниз,вверх-вниз, как ветряная мельница. Игрища у нас такие.
И никогда это ни на чем не сказывалась. Мало вероятно что возникшая у нас проблемма с речью связана с тем что он то в самолет играет, то каие-то упражнения изображет. Хотя кто его знает?

А еще к нашему словарику добавилось два слова
Наконец, во время рассказа Курочки Рябы, товарищ на вопрос "Что дед делал с яичком?" сказал "Бий" и потом поскакал по квартире галопом стуча себя по коленке и скандируя "бий, бий" и разводя руками - типо не разбил
И еще в Колобке мы грозно набрасываемся на меня и вопим "съем!"

У меня правда никак не получатся как бы эти слова в повседневной рутине использвать ну чтоб они в активе повращались немнго А то боюсь - вдруг забудет
Старый 29-01-2008, 16:40     #844
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Девочки, чтобы не быть голословной и объяснить почему я так напрягаюсь когда назначают сомнительные лексредства:]
http://www.rlsnet.ru/prep_meksidol70949.html
противопоказания у мексидола -дЕТСКИЙ ВОЗРАСТ.
Старый 29-01-2008, 16:42
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #845
Aniri
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Приморская, ВО
Сообщения: 1 198
Aniri отсутствует


Почитала ваш топик и поняла, что нам тоже пора вступать в ряда борющихся за речь.
Сыну 1, 11 мес. все понимает, выполняет все просьбы, достаточно хороший словарь пассивной речи (кажется, так это называется). Говорит мало - мама, папа, баба, деда, ав-ав (собака), бря (трактор), кам (камень), ам-ам (еда), кака, дай, на, нет, да, ду-ду (паровоз), кран, во (вода). Вот кажется и все. Не хочет повторять за взрослыми слова. Очень медленная динамика развития речи. А так бойкий, смышленый ребенок, физически хорошо развит.
Я так понимаю, что пора действовать.
Девочки, посоветуйте с чего начать. Точнее, я сама понимаю, надо начать с невропатолога. Посоветуйте, пожалуйста, специалиста!!! Желательно, приезжающего на дом.
Старый 30-01-2008, 00:16     #846
Улитка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 91
Улитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
"амм моо" - это типа я, мама
Красивое слово!
Старый 30-01-2008, 15:17
ответ для Улитка на сообщение "Красивое слово!:flower:"
    #847
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Красивое слово!
Больше я его и не слышала.
Снова молчим. Осталось только "да" и то... клещами вытаскиваю
Ладно, пусть отдохнет от болтовни

А я тут такю хулиганскую игру придумала с водой.
В ваной плююмся водой по очереди
Сначала вниз сплевывеам - по команде. А потом я стала струей на стенку выплевывать струю. У Димы не сразу, но получилось. У нас на стене всякие детские прибамбасы резиновые прикреплены. типа рыбки, осминоги и т.п. Вот в них и плюем, я в рыбок, он в осминогов.

Чем не логопедическое упражнение?
Старый 30-01-2008, 15:24     #848
Улитка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 91
Улитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Больше я его и не слышала.
Снова молчим. Осталось только "да" и то... клещами вытаскиваю
Ладно, пусть отдохнет от болтовни

А я тут такю хулиганскую игру придумала с водой.
В ваной плююмся водой по очереди
Сначала вниз сплевывеам - по команде. А потом я стала струей на стенку выплевывать струю. У Димы не сразу, но получилось. У нас на стене всякие детские прибамбасы резиновые прикреплены. типа рыбки, осминоги и т.п. Вот в них и плюем, я в рыбок, он в осминогов.

Чем не логопедическое упражнение?
Я своего учила дуть всяко-разно, бумажки, перышки, дудочки, соломинки для питья - не повторял, да и все. А на свечку-заработало!
Старый 30-01-2008, 15:28     #849
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Дуть это понятно, мы тоже это практикуем давно, но при качественном плевке совсем иные мышцы рта участвуют
Старый 30-01-2008, 16:35     #850
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Я своего учила дуть всяко-разно, бумажки, перышки, дудочки, соломинки для питья - не повторял, да и все. А на свечку-заработало!
и я этому учила не помня себя. в итоге в церкве знаете ЧТО сделал мой сын?
кинув боевой клич: "С-А!" типа, свечка, помчался дуть на все свечки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.