Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 14:29     #841
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что сейчас в моде указывать хозяевам что им мелочно , а что нет?

Или это манера только мамусичек "Митрофанушек"?
Интересно, а Вы вот этими "митрофанушками" и "мамусичками" пытаетесь оскорбить что ли?
Плохо получается.
Вы об уважение говорили? Начтите с себя. Попробуйте уважать своих оппонентов.

Теперь по теме: автор хотела услышать мнение форума, не так ли? Значит могла и услышать мнение, что подсчитывать урон - мелочно.
Старый 09-03-2009, 14:38     #842
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


Девочки, а кто такие мамусички "митрофанушек"? этот топ старый, а в других такого понятия не встречала. что это значит-то?
Старый 09-03-2009, 15:10     #843
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
. Дык, если бы была отдельная комната ТОЛЬКО для ребенка, в которой бы не было ни одной вещи взрослого... я такое видела пока только в фильмах.
Мы живем в таких условиях, что в детской находятся взрослые вещи и мебель и наоборот. У каждого есть свои зоны, к которым прикасаться нельзя.
Но знаете, каковы родители, таковы и дети. Я понаблюдала за девочкой, которая на все мои просьбы не реагировала. А мама умудрилась потрогать опунцию спинозиссиму (а там если
Все зависит от родителей. Можно объяснить ребенку в пятилетнем возрасте что можно делать, а что нельзя.
Объяснять можно и нужно,и кстати снова повторюсь, что и вы вносите лепту со своей стороны, объяснением той же девочке,что кошка укусит и т.д. и т. п. таким образом помогая маме донести до ребенка правила поведения в вашем доме.Это не ее вина, а беда, если она не слышит на тех частотах, на которых вы вещает. И у нее получается приобретать опыт методом "тыка"может быть пока.Это ее особенность. ЕЕ куснули, она другим опытным путем придет к вашему этикету, и ее опыт будет не теоретическим, а сенсорным.И возможно более затянутым во времени, чем у других детей.Но задача и у вас и у нее одна, вас помочь ей адаптироваться в этом мире-научиться, и не сбрасывать со счетов свое участие, переложив всю вину на мать.А у нее приспособиться к этому миру-познать его -научиться.Не забывайте мы говорим о детях.
А , насчет условий, мы и мои друзья живут в однокомнотнушках, и у нас все в одном влаконе.И если мы за что опасаемся, то убираем на время повыше, чтобы дети не достали.Ведь ,если мы не хотим, чтобы ребенок опрокинул на себя чайник, мы оберегаем от него ребенка, и при условии объяснения, с грудничкового возраста, что чайник есть такое и как с ним нужно обращаться, позволим это делать только, когда у ребенка появятся определенные навыки.
А вещи, за которые опасаемся, убираем до поры, до времени.А вот , что пальчиками всю мебель затрогали, над этим маме придется всю жизнь работать, боюсь безуспешно
Старый 09-03-2009, 15:39     #844
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
Девочки, а кто такие мамусички "митрофанушек"? этот топ старый, а в других такого понятия не встречала. что это значит-то?
Д. Фонвизин, комедия "Недоросль" (русская классика, входит в программу средней школы)
Старый 09-03-2009, 15:40     #845
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
ЗЫ Я как-то написала, что мой 1,5 летний ребенок попытался в ресторане на стол залезть. Что тут началось, я узнала много интересного о 1,5 летних детях - вплоть до того, что детки в таком возрасте спокойно вилкой и ножом в ресторане орудуют, говорят "спасибо" и локти никогда на стол не ставят
Что вы в 1,5 года не прилично рано еще на стол залезать, это удел уже дюжо воспитанных ВЗРОСЛЫХ.
Старый 09-03-2009, 15:47     #846
Milagros
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 188
Milagros отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurman3 Посмотреть сообщение
Что вы в 1,5 года не прилично рано еще на стол залезать, это удел уже дюжо воспитанных ВЗРОСЛЫХ.
Угу, упившихся и наоравшихся в караоке
Старый 09-03-2009, 15:56     #847
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мещанка Посмотреть сообщение
Прсто у всех разные взгляды на границы воспитания. я, например, считаю, что материться неприлично, а для кого-то это норма.
+100
у каждого свои понятия о воспитании и нормах поведения, в том числе и в общественных местах, в том числе и в гостях. и спорить тут совершенно не о чем. все мы здесь взросыле люди отнють не желающие, чтобы их перевоспитывали и, тем более, оскорбляли.
а тема, между тем, переростает в очередную склоку, которых на форуме, к сожалению, оч много в последнее время
Старый 09-03-2009, 15:57     #848
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало

Стукачество неистребимо в нашей стране....

Последний раз редактировалось nastya_st, 09-03-2009 в 16:57. Причина: грубовато
Старый 09-03-2009, 16:04     #849
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


ну это можно было и не писать
Думала, мало ли что-то под этим понятием в рамках форума особое подразумевается.
Старый 09-03-2009, 16:12
ответ для nastya_st на сообщение "жжж"
    #850
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Вы бы лучше сами унялись, сарказмом ваш топик назвать невозможно, слишкои сильно для него, отгораживаться ни от кого не собираюсь, ограничить общение с дебилами и их мамами да, и можете сколько ушгодно пичсать в защиту, но если ребенка не учить общению, он никогда не научиться общаться, чт скорее всего с вашим и происходит. Дети все попрыгунчики, вот только одних учат понимать, а других нет. И потом из этих маленьких недоразвитых человекоподобных выратает..... Только что гуляли на площадке. Мальчик взял и бросил камень в ноги моему ребенку, чтобы она упала. она упала, он стоял и смеялся. Многим лучше вообще не рожать детей, потому что это не дети, а уроды, такие же как и их родители, случай в электричке, описанный выше - просто классика жанра и таких миллионы. А насчет корректоности, лучше б вы это слово не произносили, оно не про вас
Люди, или я что-то не понимаю в этой жизни, или за такие речи на этом форуме должны БАНИТЬ!! это всеж родительский форум, а не удаффком, како-нибудь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.