Второй триместр у июлюшек - ждем весны и шевелюшек!!!!! - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 10:37     #841
Кьянти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 106
Кьянти отсутствует


Всем доброе утро!!! Кака я вам завидую, вы работаете. А я уже 4 года дома сижу и еще года 3 надо будет сидеть. Хотя я пошла учиться (первое высшее у меня музыкальное, а сейчас пошла в герцена на логопеда).
У сынули ангина и 38.5 уже 3 сутки. Прописали антибиотики. Как бы мне от него не заразиться?
А по поводу метро и людей.........все люди св.....чи (в первую бер. тоже постоянно ругалась и просила уступить мне место).Короче надо быть наглей и не принимать все близко к сердцу.
Старый 16-01-2008, 10:38     #842
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Дааа.....ЭКО - это дорого. Со мной в палате девушка-экошечка лежала, двойня у нее, мальчик и девочка, так они с мужем тоже столько бабосов заслали на это дело - жуть! Но вот - зато какой результат!
У нас тоже кредит, правда автомобильный, надеялись уже погасить, да вот, с моей работой не сложилось и уже не скоро сложится
гыМоя детка ничего не боится Думаю, будет потом мелочь обижать, слишком прыткая и уже задатки лидера проявляет.
Мы у Ручьевского рынка, бывшего.
Ну почти соседи
А мы к родам должны ещё и в ипотеку влезть, кстати, никто не может посоветовать через какой банк?
Жесть предполагается короче.
Старый 16-01-2008, 10:41     #843
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
А где вы наблюдаетесь? В ЖК 39 или в другом месте?
Я прописана в центре, поэтому пока наблюдаюсь в ЖК нумер 2, у Стратилатовой, пока не жалуюсь. Но на поздних сроках рассматриваю варианты перевода поближе к дому. Не очень мне улыбается с тёплой баночкой под мышкой по утрам в метро скакать с брюшком по жаре. А что, хороша 39-я?
Старый 16-01-2008, 10:46     #844
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симпатия солнца Посмотреть сообщение
Девченки,а вот интересно кто из нас хто по профессии,я к тому,что пока мы дома сидеть будем много ли профессионального растеряем?
Я вт оч. за это боюсь,такая работа,что все время надо быть в струе,хм.....
Я дизайнер, так что в какой-то степени смогу работать из дома. Но в струе это да, это важно. Хотя я рассматриваю декрет не как крах карьеры, а как возможность остановиться и подумать о работе а то ли это, чего ты действительно хочешь в жизни. Многие так хорошо переключаются, что делают потом резкий карьерный скачок, иногда просто вверх ,а иногда и в какую-нибудь интересную сторону. Те, кто опускают руки, сами этого хотят.
Старый 16-01-2008, 10:50     #845
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
всем доброе утро!... я в раздумьях и внутреннем раздрае...
как уже писала, работа у меня очень нервная, я мелкий начальничек, и таким образом никаких отпршиваний быть н может - только работа.. ни на анализы, на к врачу - у нас признают только больничный, отпуск или смерть работника как уважительная причина неявки на работу... (смешно, но факт).. как с аким ритмом рабтать - не наю, учитывая что больничный мне никак не удается получить несмотря не не очень-то гладкую Б... ну да ладно...
я бы даже вытерпела и проработала, но меня напрягает полторачаса до работы в общественном транспорте (своей машины нет)... и это еще только на ранних сроках, пока живот маленький.. как дальше 0 боюсь представить.. на работе вечные встрески от высшго руководств, отвечаю за все косяки отдела.. плюс постоянно сваливаюся новые пласты работы...
с февраля не вытерпела иду в опуск на 2 недели.. хотела потом уволиться.. т.к. сил уже нет... но меня останавливает принятие у нас нового колдоговора, где предпиятие доплачивает работнику до его среднего заработка больничный лист и декретные... т.е. неограничивает 23400, а платит по факту - по факту у меня раза в два побольше... это меня и пытается остановить...
не знаю что делать... с одной стороны не могу работать, с другой стороны хочется получить приличную сумму н роды и прданое.. т.к. муж один не справится на нас на всех, учитывая что мы еще живем в схемной квартире, и платим кредит...
в сомнениях..плюнуть на все и сидеть дома но со здоровми нервами или стиснув зубы, терпеть невыносимую работу ради денег?....
н-да... отношеньице к беременной на работе... меня наоборот сегодня отругали, что всего один день дома провела, когда плохо себя чувствовала

а нельзя свои обязанности как-то распределить между другими членами коллектива? чтобы начальство видело, что работа не страдает от твоего отсутствия. ну не сразу, конечно, а постепенно, ведь всё равно, когда в декрет пойдёшь, кто-то возьмёт на себя все твои дела.
Старый 16-01-2008, 10:51     #846
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от sveta1977 Посмотреть сообщение
Вот именно!!!После эко себя беречь надо!!!!А насчет бесплатного эко,я с тобой не соглашусь.Делала бесплатно,отношение врачей замечательное
Хорошо что получилось. Мой-то доктор не входит в число тех, кто по квоте. А я с ним второй раз пробовала, поэтому решила идти по проторенному пути, чем делать бесплатно у того, кто тебя не знает. Плюс фактор времени, если бы мы пролетели второй раз, следующая попытка светила бы нам не раньше весны, а это и я не молодею и детке нехорошо, уже не говоря о гормональной встряске.
Старый 16-01-2008, 11:06     #847
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
всем доброе утро!... я в раздумьях и внутреннем раздрае...
как уже писала, работа у меня очень нервная, я мелкий начальничек, и таким образом никаких отпршиваний быть н может - только работа.. ни на анализы, на к врачу - у нас признают только больничный, отпуск или смерть работника как уважительная причина неявки на работу... (смешно, но факт).. как с аким ритмом рабтать - не наю, учитывая что больничный мне никак не удается получить несмотря не не очень-то гладкую Б... ну да ладно...
я бы даже вытерпела и проработала, но меня напрягает полторачаса до работы в общественном транспорте (своей машины нет)... и это еще только на ранних сроках, пока живот маленький.. как дальше 0 боюсь представить.. на работе вечные встрески от высшго руководств, отвечаю за все косяки отдела.. плюс постоянно сваливаюся новые пласты работы...
с февраля не вытерпела иду в опуск на 2 недели.. хотела потом уволиться.. т.к. сил уже нет... но меня останавливает принятие у нас нового колдоговора, где предпиятие доплачивает работнику до его среднего заработка больничный лист и декретные... т.е. неограничивает 23400, а платит по факту - по факту у меня раза в два побольше... это меня и пытается остановить...
не знаю что делать... с одной стороны не могу работать, с другой стороны хочется получить приличную сумму н роды и прданое.. т.к. муж один не справится на нас на всех, учитывая что мы еще живем в схемной квартире, и платим кредит...
в сомнениях..плюнуть на все и сидеть дома но со здоровми нервами или стиснув зубы, терпеть невыносимую работу ради денег?....
Я, извините, тоже влезу немного
Поймите одну простенькую вещь, это поначалу ошарашивает, но на самом деле так и есть - если вы что-то не сделаете по своей работе или заболеете, или переложите часть работы на других - физически мир не рухнет! Никто не умрёт, земля не разверзнется под ногами. Всё будет происходить дальше, может быть как-то по-другому, но не рухнет, это точно. Эти люди, ваши работодатели, всего-навсего с помощью вас зарабатывают свои деньги, которые кладут к себе в карман. Отнеситесь к ним так же. Это не личные отношения. Кто кому и что может дать. Присмотрите себе помощницу, я не знаю.
Ведь когда ваш ребёнок будет кричать непонятно от чего из-за того что у вас была такая дёрганая беременность, ваших работодателей это волновать не будет. А уволить вас за неповиновение никто не может, а сами им такой подарок не делайте. Нечего. Вас перемелют и после вас перемелют ещё сколько угодно таких же трудолюбивых и неравнодушных людей. Сходите в отпуск, подумайте.
Старый 16-01-2008, 11:13     #848
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Можно переделать полис ОМС в страховой по месту проживания и не ездить с баночкой через весь город.
Старый 16-01-2008, 11:20     #849
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Я вот об этом и подумываю
Меня моя врачиха в ЖК "купила" первой фразой, когда я вставала на учёт:
"Я беременных не гоняю особо..." И правда не достаёт совершенно.)))
Старый 16-01-2008, 11:28
ответ для Meoth на сообщение "Я, извините, тоже влезу..."
    #850
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
А почему не получается больничный? В консультации по месту жительства, если встать на учет, можно сидеть всю беременность. При такой нервотрепке и непонимании руков. вы можете спровоцировать не буду говорить какие проблемы. Что для вас важнее? увольняться не нужно, нужно поставить начальство на место. Начальник женщина или мужчина?
не получается на больчном т.к. мне его не дают - писала уже здесь как-то эпопею мою -). Врач говорит даю только на стционар, просто так - нет. ходила к зведующей, хотела сменить врача - выслушала только "много вас тут ходит, нечего врача менять, коль работать не хотите, не хотите - увольняйтесь!"


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
я бы не увольнялась - это уж точно.. деньги ой как нужны , но и нервы конечно...
попробуй поговорить с начальством... и вцелом не так уж много осталось работать... возьмешь законный оплачиваемый отпуск перед декретом.. это хоть на месяц, но меньше работать...
можно еще больничный в жк взять - если не очень испортит этот факт отношение с начальством...
может, когда пузико больше будет - начальство полояльнее станет...?!
в том то и дело что я сама - начальник, надо мной - только директора, а контора у нас оочен большая,. и они в нашей иерархии - это полуБоги.. к ним так просто не зайдешь и не поговоришь... там все просто - не нравится - уходи... :-(

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Я, извините, тоже влезу немного
Поймите одну простенькую вещь, это поначалу ошарашивает, но на самом деле так и есть - если вы что-то не сделаете по своей работе или заболеете, или переложите часть работы на других - физически мир не рухнет! Сходите в отпуск, подумайте.
да, все верно...но переложить на подчиненных я не могу мой пласт работы - они выполняют свою теущую работу, а все отчеты - я.. а это - (как в анекдоте) отчет за день, за неделю, за месяц, за кватал, за полдня и т.п...вообщем с филиалами работа больша я- им пока это не доверят) а дерут все с меня... и даже елси я на больничном - сижу дома на телефоне - в покое не оставляют меня никак...

девочки, извините,что жалуюсь... просто накипело.. устала приходить домой в слезах от усталости... а везде -стена непонимания.. и на работе, и в ЖК...
но ничего, сейчас две недельки в отпуске посижу, можт,решу что делать в итоге...

спаисо вам за поддержку и советы!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.