Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 845 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 14:17     #8441
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisulia Посмотреть сообщение


надо мной подруги издеваются: если сынок - рыжий будет?
у меня сын рыжий!! и что? Солнечный мальчик - красота! Вот сейчас страдаю, что рыжина спадает... боюсь, что совсем уйдет
Старый 21-11-2008, 14:26     #8442
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


У меня еще вопрос, как у вас спят детки днем?
Усе пошла гулять
Старый 21-11-2008, 14:33     #8443
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Ох, девушки, понаписали всякие ужасы про прививки... А мы еще не делали, вот сижу, чешу репу

Dolce Ты все правильно говоришь, прививки нужны для общего блага, для общества, чтобы минимизировать эпидемии. Но самое то страшное в том, что ради блага большинства может пострадать меньшинство. Когда это общие фразы, это не так плохо выглядит. А когда подумаешь, что в этом меньшинстве может оказаться твоя дочка или мой сыночек, это уже другой вопрос(( Оччень сложный вопрос

ЧТО ДЕЛАТЬ???
Старый 21-11-2008, 14:38     #8444
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
ЧТО ДЕЛАТЬ???
я прививаю по нац. календарю.
Имхо надо поподробнее изучить вопрос. Вот, скажем, пресловутый АКДС или тетракок можно заменить легкопереносимым инфанриксом...
Еще существует другой аспект проблемы
В нашей стране, будет нелегко существовать с непривитым детем не смотря на то, что по закону имеем право не прививаться
На практике будете биться головой об непробиваемую стену бюрократии, если у вас нет знакомого врача. готового проставить штампы о сделанных прививках...
Старый 21-11-2008, 14:44     #8445
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
я прививаю по нац. календарю.
Имхо надо поподробнее изучить вопрос. Вот, скажем, пресловутый АКДС или тетракок можно заменить легкопереносимым инфанриксом...
Еще существует другой аспект проблемы
В нашей стране, будет нелегко существовать с непривитым детем не смотря на то, что по закону имеем право не прививаться
На практике будете биться головой об непробиваемую стену бюрократии, если у вас нет знакомого врача. готового проставить штампы о сделанных прививках...
ДА, я тоже подумала про садики (куда мы обязательно хотим). Не пустят без штампов?

Ну АКДС (Инфанрикс) я еще понимаю. А вот про полиемилит (помимо того, что девчонки сегодня написали) была большая передача по первому каналу Мне больше всего не нравится то, что если начитаюсь я всего про эти прививки, еще хуже будет. Голова распухнет от плюрализма мнений Я даже читать не хочу
Старый 21-11-2008, 14:45     #8446
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
у нас у друзей отполиомелита погибла девочка после ипрививки от полиомелита в 3 месяца..
очень печальная история - поэтому ия старшей никогда не делала прививку живой вакциной. и младшему тоже не буду
ой какой ужас.... теперь и я испугалась. а что можно какой-то другой вакциной сделать?
а девочка была совершенно здоровенькая? то есть вот так и погибла от прививки?
Старый 21-11-2008, 14:46     #8447
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


про лейкоциты... у девочек это не обязательно связано с почками... может подстудилась или еще что-то... там же по женски может быть... но проверять и узи делать нужно... вот у мальчиков хуже... там если лейкоциты, то на просто застудился не свалить... там либо фемоз, либо почки... тоже со старшим в три месяца это все проходили... фурадонин ему назначали, полтора месяца эту гадость пил и так мучались пока головку не вывели... потом все прошло... а у девочек, мне нефролог объясняла, лейкоциты еще ничего не значат... может грязька попала, может из влагалища чего тоже попало, а может просто мочевой застужен... не обязательно почки сразу
Старый 21-11-2008, 14:47     #8448
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
ДА, я тоже подумала про садики (куда мы обязательно хотим). Не пустят без штампов?

.......Мне больше всего не нравится то, что если начитаюсь я всего про эти прививки, еще хуже будет. Голова распухнет от плюрализма мнений Я даже читать не хочу
Ну вообще - не имеют права по закону не взять имено из-за этого, но придется побегать...

............
чтобы совсем не вникать - надо искать врача, которому доверяешь беззаговорочно и не слушать больше никого
Старый 21-11-2008, 14:52
ответ для Dolce на сообщение "ой какой ужас.... теперь и я..."
    #8449
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ой какой ужас.... теперь и я испугалась. а что можно какой-то другой вакциной сделать?
а девочка была совершенно здоровенькая? то есть вот так и погибла от прививки?
погибла от полиомелита. крайних не нашли. врач, которая осматривала ребенка и делала прививку оказалась не причем. там что-то им объясняли про вакцину...на скока ребенок был здоров я, к сожалению, не знаю...мы с ними начали общаться уже с рождением у них второго ребенка - сына. Его они, кстати. в принципе не прививают..после всего.
кроче нафих все живые капли - мы тока колемся от полеомелита...
Я тоже много читала, о том, что все прививки не очень хороши для иммунной системы.
Но, честно, я не знаю кому верить, т.к. все эти умные дяти и тети, печатающиеся в газетах и журналах, защищают кучу диссертаций и научных работ каждый в своем направлении и кто из них прав
Посему живу по нац календарю прививок.
Старый 21-11-2008, 14:53     #8450
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Почему в садики то не берут без прививок? вы раздел от года дл трех почитайте - проблем нет! а если и есть, то только в тех садах, куда и ребенка отдавать то не захочется
Я Платона с сад на осень записала, спросила про прививки (на тот момент у него только БЦЖ было сделано) - ответили, что прививки они не требуют, желательно, но если нет - то нет!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.