Золотая осень, листья опадают - ИЮЛЯШКИ-2006 быстро подрастают!!! - Страница 840 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 13:35     #8391
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от s.fox Посмотреть сообщение
Одно дело сопли, а другое когда ребёнок изо дня в день с соплями силными и кашлем вот это мне очень не нравиться. Поправимся, буду разговаривать с кем-нибудь по этому вопросу и на род. собрании бум говорить
у нас одня придурошная мамаша в Сашиной группе привела дочку с ТЕМПЕРАТУРОЙ сопли ручьем, кашель с густой мокротой
у неё одна отговорка - Я ОДНА И У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ, и нужно работать. слава богу, воспитатели не пустили её в группу. высадили
а мы, типа, должны расплачиваться здоровьем своих детей за её неустроенную жизнь, ну-ну...
Старый 24-10-2008, 13:37     #8392
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от s.fox Посмотреть сообщение
Одно дело сопли, а другое когда ребёнок изо дня в день с соплями силными и кашлем вот это мне очень не нравиться. Поправимся, буду разговаривать с кем-нибудь по этому вопросу и на род. собрании бум говорить
Беспол абсолютно.
Читала милую тему про сопли... Жесть иногда такая попадается... "Да, у ребзя зеленые сопли и отит, но маме работать надо..."
Старый 24-10-2008, 13:45     #8393
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana V Посмотреть сообщение
По рекомендации от ее очень хорошей знакомой.
ты платно к ней ходила?
может поделишься контактом?
Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
В идеале, оставить дома с бабушкой/няней. Лично мое мнение. Возможно изменится, когда сама на работу выйду.
в идеале да. Но бабушка работает, няня наша так быстро не смогла приехать, у нее свои планы, ее за 2 дня предупреждать надо. Не тащить же Маню с собой по всем делам в данном случае я , конечно, в первую очередь думала о ней, протащить ее через весь город на метро в обе стороны, потом на трех маршрутках и по всем инстанциям...ей лучше было сходить в сад на 4 часа, чем ехать со мной
Цитата:
Сообщение от s.fox Посмотреть сообщение
Одно дело сопли, а другое когда ребёнок изо дня в день с соплями силными и кашлем вот это мне очень не нравиться. Поправимся, буду разговаривать с кем-нибудь по этому вопросу и на род. собрании бум говорить
ну это уже для ребенка самого ужасно, можно же и осложнение получить
Старый 24-10-2008, 13:52     #8394
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Всем привет!

Девы читаю про садики и сопли. Я тут когда по собеседованиям бегала, детки в саду. Если я устраиваюсь на работу, то с больными детьми 2-3 недели дома не посидишь. А тот же кашель за неделю не вылечишь. Я уже нашла работу, и что...они оба заболели, и просидели мы 1 месяц. Я отказалась от работы, довольно перспективной и стабильной, иначе бы детей в соплях и с кашлем пришлось водить в сад. Я в автошколу еле смогла ходить.
И моя подруга она мама одинокая (развелась ) ей никто не помогает и с больным ребенком неделями сидеть никто не может, няню при всех раскладах не потянуть. Так вот как все происходит...заболела - 2-3 дня посидели, темпа ушла, и ребенок идет в садик до выходных....и все в таком духе. Я ее понимаю, это надо побывать в ее шкуре. Один раз она вынуждена была вести с температурой ребенка небольшой утром, чтобы съездить на работу у нее проект.
Так что садик навсегда останется зоной повышенной заболеваемости детей....
Старый 24-10-2008, 13:53     #8395
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana V Посмотреть сообщение
Пока не привыкнут к садиковским микробам и флоре друг друга (НУ это я очень грубо описала) будут болеть, это по опыту многих мам, нам даже заведующая говорила, не ходите и не жалуйтесь , что кто-то водит с насморком, он будет у всех к ноябрю, адаптация. Вот такое мнение у них.
угу, у меня племянники до сих пор привыкают) Один аккурат 4й года, младший 2й год Все никак привыкнуть не могут Неделю ходят - три болеют...Потому что ну все водят в сад больных детейШизофрения какая то массовая
Старый 24-10-2008, 13:54     #8396
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Беспол абсолютно.
Читала милую тему про сопли... Жесть иногда такая попадается... "Да, у ребзя зеленые сопли и отит, но маме работать надо..."
ага, интересно почему это должны быть не её личные проблемы, а проблемы окружающих Пипец...
Старый 24-10-2008, 13:55     #8397
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Я как мама активно учавствующая в род.комтете, могу сказать точно, с сопливыми и кашляющими детьми вы не справитесь! Если горло и легкие чистые, то сопли и кашель не являются причиной для высаживания ребенка. Воспитатели дают сиропчики таким детям и капают носик во время сна.
Старый 24-10-2008, 13:56     #8398
s.fox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 776
s.fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fifka Посмотреть сообщение
ага, интересно почему это должны быть не её личные проблемы, а проблемы окружающих Пипец...
Ага, чтаю и офигеваю.....
Старый 24-10-2008, 13:57
ответ для Matilda на сообщение "ты платно к ней ходила? может..."
    #8399
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
не консультировалась но тут и к бабке не ходи - не курить в мильон раз лучше для ребенка, чем курить
Подружка очень долго курила, забеременела и ей врач рекомендовала медленно бросать, не рекомендовала резкое сокращение табака

Ника-Зайчишка, так ты уже точно шапочку не берешь
Хочу ее предложить девочкам
Старый 24-10-2008, 13:57     #8400
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ Cvetochek ~ Посмотреть сообщение
Так что садик навсегда останется зоной повышенной заболеваемости детей....
С этим не поспоришь.
Одно хорошо, в Семеновской группе у большинства примерно такая ситуация, как у нас - родился второй ребзь и мама сидит дома. Так что откровенной жести не допускают, все же имеют возможность не водить больного ребзя в сад.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.