$$$ !!!Майфия 2006 - Осенняя...В садик малышам пора!!!$$$ - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 14:28     #831
lickerish
Элита
 
Профиль lickerish
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 708
lickerish отсутствует


Катенок, у нас была крапивница, оказывается. Пятнышки плоские розовые разного размера, 1/3 таб. Супрастина на ночь сделали свое дело. Бедного ребенка перепичкали лекарствами-сиропами, грешу на Цитовир3 или на Ринофлуимуцил. Хотя, фиг знает. Педиатр начала было уже стращать мононуклеозом. Фууу, кажись, пронесло.
Расскажу страшилку: была у меня подруга, няней сидела с Машей. Маша ее обажает. Тут надо было мне к маме в больницу срочно, договорилась я с ней что придет в 9.30 утра. В 9 вечера накануне звоню ей, чтобы все подтвердить, а у нее язык заплетается. Я ей говорю, что "ты не нажрись там дорогая, с утра на работу". Она мне "да ты че, когда я тебя подводила и прочии "гон". Вообщем, во 2 часу ночи звонок "Я , знаешь, не смогу прийти".
Так теперь и сидим без няни, ищу и боюсь.
Старый 08-10-2008, 14:34     #832
Мадмуазель Любимka
Мега-элита
 
Профиль Мадмуазель Любимka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Бухара 124
Сообщения: 2 425
Мадмуазель Любимka отсутствует


Девочки! Какие свечки от темпы сунуть детю???!!!...несколько вариантов, плиз - бабушку в аптеку пошлю - ничего не знает она в этом...
Старый 08-10-2008, 14:47     #833
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Даша, может в скорой консультацию спросить? Что за температура? Простудились? А что ваш педиатр?
Старый 08-10-2008, 14:57     #834
Мадмуазель Любимka
Мега-элита
 
Профиль Мадмуазель Любимka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Бухара 124
Сообщения: 2 425
Мадмуазель Любимka отсутствует


Да педиатра вроде вызвали..только у неё приём сегодня с 14 до 17 ... и хз будет она после 17 по вызовам ходить или уже завтра утром только?...вот ждать буду...
бабушка пошла...за Панадолом или Эффералганом...
А темпа в районе 38,5
за час после садика вчера поднялась до 38, и так и не снизилась...и больше ничего;
правда вчера Кэт говорила, что дёсны болят...ну и похоже, что там лезет зуб; сегодня вообще на вопросы не отвечает...и не знаем чего болит у неё...или говорит, что ничего не болит...
Аж 39 было утром - так она ещё играла тут, потом силы кончились...лежит теперь...
А я шляпа - жаропонижающего нету в запасе - балда!...
так вот полдня УГОВАРИВАЛА маму сходить в аптеку за ним, или чтоб я сбегала...
А она все с хернёй всякой - морсик давай дадим, компрессики, оботрём уксусом...тьфу ты!
ребёнок уже взгляд не фокусирует, глаза расплываются а она с компрессиками...полезла к ней, та дерётся, расстроилась только...от всех и всего отмахивается, лежит грустит...ну вот после этого и после того как я уже сказала, что я щас тогда сама попрусь с Катей вместе в аптеку - бабушка сжалилась и почапала...
вот так
Старый 08-10-2008, 15:01     #835
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 08-10-2008, 15:01     #836
lickerish
Элита
 
Профиль lickerish
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 708
lickerish отсутствует


Нам в кризисной ситуации, когда жар был 39 и холодели руки-ноги помогло 1\3 твб. но-шпа+ 1\3 таб. анальгина+ каплю корвалола на сахарке (это чтобы нагрузку на сердце снизить). При такой температуре обязательно снижать, я в этом убеждена.
Поправляйтесь!!!
Старый 08-10-2008, 15:27     #837
Yanusikk
Мега-элита
 
Профиль Yanusikk
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, Рихарда Зорге
Сообщения: 3 169
Yanusikk отсутствует


капли корвалола маловато будет...капля на год
Старый 08-10-2008, 15:43     #838
Yanusikk
Мега-элита
 
Профиль Yanusikk
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, Рихарда Зорге
Сообщения: 3 169
Yanusikk отсутствует


сегодня доктор пришёл, катя ей футболочку послушать подняла, горлышко показала, та говорит "Молодец, всё"
Катя: "в садик уже можно??"
Старый 08-10-2008, 15:46     #839
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
а то бывает так. что всё закаливаемся - фигак ведро холодной воды...ВО!!!..типа закалились...
Звучит смешно, но многие именно так и делают. На большее терпения не хватает. Думают, эх, по быстрому счас холодной водой окачусь и буду супер-пупер закаленным.

Про колбасу... Если раньше Андрюха просто давал понять, что хочет колбаску, то теперь просек, против чего мама не может устоять... Смотрит заискивающе прямо в глаза и говорит "Мама, а моззя кавбаську пакусять?"

Цитата:
Сообщение от lickerish Посмотреть сообщение
Как Раневская говорила: "Все что мне нравится или вредно для здоровья или безнравственно"
... или от этого толстеют
Старый 08-10-2008, 15:56     #840
Мадмуазель Любимka
Мега-элита
 
Профиль Мадмуазель Любимka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Бухара 124
Сообщения: 2 425
Мадмуазель Любимka отсутствует


А валокордин можно вместо корвалола???

Спасибо за кулачки!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.