Готовим вместе с Tupperware! - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 13:38     #831
Vilgelmina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 1 287
Vilgelmina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кетрин Кэт Посмотреть сообщение
Квадратная тоже есть. А вообще есть еще специальный скребок из коллекции "Очарование", который как раз удобно использовать для таких целей: можно в силиконовой форме что-нибудь порезать
Вот он:
О, спасибо, про такой не слышала для кексов подойдет, а вот утку вряд ли разрежет
Старый 12-01-2009, 20:42     #832
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Рецепт нашла во Вкусняцком топике
он именно там, сейчас и сюда напишу

Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 350г (я положила 250 г муки!)
- сливочное масло или сливочное масло - 250г
- сахар - 250г (я положила 200 г сахара)
- яйцо - 5 шт.
- изюм - 100г.
- сода (погашенная лимонным соком или уксусом) - 1 ч.л.
- кофе (молотый сваренный в 100 мл воды, охлажденный и процеженный) - 2-3 ст.л.

Отделить у трех яиц белки от желтков (с помощью "Поваренка"). Растереть добела маргарин с сахаром (я пользовалась силиконовым скребком и замесочным блюдом 3л). Не прекращая растирать, добавить постепенно по одному 3 желтка и 2 яйца, влить кофе и все осторожно перемешать (кофе я заварила в заврочной чашке). Если у вас нет молотого кофе, можно заменить его растворимым. Всыпать в тесто муку (здесь без сита не обойтись)и погашенную соду. Обвалять чуть распаренный изюм (изюм распарила также в заварочной чашке) в небольшом количестве муки (я не обваливала) и добавить к тесту. Все тщательно перемешать. Затем взбить белки в крепкую пену ( отлично взбились белки в миксер-квике) и быстро соединить их с тестом, осторожно перемешивая плавными движениями сверху вниз. Тесто выложить в форму, предварительно тщательно смазанную маслом и подпыленную мукой. Выпекать.
(Я выпекала в силиконовой форме "Цветок", поэтому маслом не смазывала и мукой не посыпала)


Пока печется кекс, приготовить пропитку: 100 г сливочного масла, банка сгущенки (я взяла 2/3 банки) и какао перемешать до однородной массы (опять же воспользовалась силиконовым скребком). У меня какао не оказалось, поэтому я растопила грамм 10-15 горького шоколада.

Готовый кекс разрезать на коржи (любой толщины) (поняла, какое чудо нож для хлеба, кекс разрезался на раз-два. безвсяких проблем!!!) и промазать пропиткой, сложить в тортик, остатками пропитки помазать кексик сверху. Промазала кекс также силиконовым скребком (без него никуда)
Старый 12-01-2009, 21:00     #833
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilgelmina Посмотреть сообщение
О, спасибо, про такой не слышала для кексов подойдет, а вот утку вряд ли разрежет

Утку в принципе можно разделить на порции с помощью ножниц
Старый 13-01-2009, 20:37
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #834
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Я сегодня делала "Ленивые ватрушки"

Состав: 10-15 сушек, примерно 200 мл молока, 100 гр творога, 1-2 ложки сахара (на самом деле по вкусу, я положила и обычного, и ванильного сахара), 1 яйцо. И еще я добавила изюм.


Итак, сам процесс приготовления:

Берем емкость, наливаем туда молоко (я добавила половину кипятка), кладем сушки иждем пока они размокнут, но только с внешней стороны, внутри сушки должны быть пожестче.

Пока сушки размакают, смешиваем творого. яйцо и сахар, добавляем изюм (все смешивала как обычно силиконовым скребком) ).

Когда сушки разсокнут, берем силиконовый коврик, смачиваем его под струей холодной воды и раскладываем сушки. С помощью кондитерского мешка выдавливаем творожную массу в середину каждой сушки. Сверху можно украсить обсыпкой. И дальше в нагретую до 180 градусов духовку, испекать до зарумянивания (минут 15-20)
Изображения
 
Старый 16-01-2009, 20:19
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #835
masla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 585
masla отсутствует


Я вчера попробовала в миксере-квик сделать коктейль с ликером Пина Колада - взяла за основу рецепт бананового напитка - половинка банана натереть на Поваренке, положить в миксер-шейкер (у меня на 500 мл), бобавить одну столовую ложку сахарной пудры, 300мл молока холодного и ...дальше по вашему желанию - мы добавили 150 мл ликера...Легким движением руки получился вкусный напиток.
Старый 16-01-2009, 22:46     #836
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо!
Масленку я использую по назначению,нравится. Вот еще про сырницу-я сыр храню в контейнере(не TW),но там влага,от которой сыр есс-но портится.Я так понимаю,сырница спасает от этой неприятности?
Да, сырница очень спасает. Там с сыром никаких вообще неприятностей не присходит!
Я купила и даже не ожидала, что она такая большая. Так я теперь туда не только сыр кладу, а еще и колбасу мужа. Как раз получается!

Девочки! Только читаю вас, сама не писала никогда.
Но теперь присоединилась к поклонникам ТВ и охотно буду и читать и писать! )))))
Старый 16-01-2009, 22:49     #837
Vilgelmina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 1 287
Vilgelmina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Да, сырница очень спасает. Там с сыром никаких вообще неприятностей не присходит!
Я купила и даже не ожидала, что она такая большая. Так я теперь туда не только сыр кладу, а еще и колбасу мужа. Как раз получается!

Девочки! Только читаю вас, сама не писала никогда.
Но теперь присоединилась к поклонникам ТВ и охотно буду и читать и писать! )))))
Галя, добро пожаловать Хотя я сама недавно этот топ нашла, но у меня много этой посудки...
Вот сырница у меня лежит мертвым грузом, т.к. холодильник маленький
Старый 16-01-2009, 23:01     #838
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Да, сырница очень спасает. Там с сыром никаких вообще неприятностей не присходит!
Я купила и даже не ожидала, что она такая большая. Так я теперь туда не только сыр кладу, а еще и колбасу мужа. Как раз получается!

Девочки! Только читаю вас, сама не писала никогда.
Но теперь присоединилась к поклонникам ТВ и охотно буду и читать и писать! )))))
Добро пожаловать!!!
Старый 16-01-2009, 23:07     #839
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Я вчера попробовала в миксере-квик сделать коктейль с ликером Пина Колада - взяла за основу рецепт бананового напитка - половинка банана натереть на Поваренке, положить в миксер-шейкер (у меня на 500 мл), бобавить одну столовую ложку сахарной пудры, 300мл молока холодного и ...дальше по вашему желанию - мы добавили 150 мл ликера...Легким движением руки получился вкусный напиток.

здорово, надо будет попрабовать
Старый 16-01-2009, 23:27     #840
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Да, сырница очень спасает. Там с сыром никаких вообще неприятностей не присходит!
Я купила и даже не ожидала, что она такая большая. Так я теперь туда не только сыр кладу, а еще и колбасу мужа. Как раз получается!

Девочки! Только читаю вас, сама не писала никогда.
Но теперь присоединилась к поклонникам ТВ и охотно буду и читать и писать! )))))
Спасибо! Я решилась на эту "умницу"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.