Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 17:14     #831
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от okmita Посмотреть сообщение
Вот из закона СПб о содействии гос-ва в улучшении жил. условий (http://pravo.levonevsky.org/bazazru/...7/txt07877.htm)

Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных
условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга
следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная
обеспеченность граждан:
раздел или обмен жилого помещения;
вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан
(за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения,
принадлежавшей гражданину на праве собственности;
невыполнение условий договора социального найма, повлекшее
выселение гражданина в судебном порядке;
расторжение договора социального найма по инициативе
гражданина.
Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в
результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в
содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять
лет после их совершения.

Я выписываюсь из чужой собственности (квартира свекрови) и прописываюсь в свою собственность. По-моему, это никакое не ухудшение. Опять же, свекровь может меня выписать оттуда, раз она собственница. И я окажусь без прописки. Не говоря уже об "обеспеченности жильем".
Вполне логично.
А вот у нас немного иначе...
Стало быть,нужно усечь долю сына до метража комнаты в коммуналке уже сейчас.Прописывать его туда и ждать 5 лет.А вот как расценят потом обмен доли в квартире на комнату аналогичного метража в коммуналке,в которой он к тому времени будет прописан 5 лет и,возможно,не один ?
Старый 15-12-2008, 19:19     #832
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Если через пять лет, то, значит, уже никак не расценят?
Старый 15-12-2008, 21:03     #833
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Я вот подумала. Почему выписать мужа, скажем, от той же самой свекрови, и прописать к себе в коммуналку, или ребенка опять же, - это не ухудшение условий. А себя саму прописать в коммуналку - это ухудшение?
Осталось доказать это в жил. комитете. Или в суде...
Старый 15-12-2008, 21:17     #834
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от okmita Посмотреть сообщение
Если через пять лет, то, значит, уже никак не расценят?
А вот не факт...

Цитата:
Сообщение от okmita Посмотреть сообщение
Я вот подумала. Почему выписать мужа, скажем, от той же самой свекрови, и прописать к себе в коммуналку, или ребенка опять же, - это не ухудшение условий. А себя саму прописать в коммуналку - это ухудшение?
Осталось доказать это в жил. комитете. Или в суде...
Вопрос : зачем же Вы из неё выписывались ?Уже бы время тикало...
Хотя в суде обо всём поговорить можно.
Старый 15-12-2008, 23:25     #835
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от okmita Посмотреть сообщение
Я вот подумала. Почему выписать мужа, скажем, от той же самой свекрови, и прописать к себе в коммуналку, или ребенка опять же, - это не ухудшение условий. А себя саму прописать в коммуналку - это ухудшение?
Осталось доказать это в жил. комитете. Или в суде...
Я как раз несколько лет назад из родительской трехкомнатной квартиры в коммуналку выписалась, но, видимо, у меня улучшение условий получилось, т.к. я 2 комнаты там приобрела На очередь меня без проблем поставили.
Старый 16-12-2008, 00:27     #836
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А вот не факт...


Вопрос : зачем же Вы из неё выписывались ?Уже бы время тикало...
Хотя в суде обо всём поговорить можно.
Да я не выписывалась. Я вообще из другого города. Училась в Питере, замуж вышла, свекровь к себе прописала. А потом мы комнату купили в коммуналке. Мне и в голову не пришло туда прописываться, т.к. выписываться-прописываться заморочки, а про программу расселения я вот только месяц как узнала :-)
Так что да, если б сразу туда прописалась, то как раз пять лет бы натикало...
Правда риэлтер сегодня сказала, что самой прописаться в комуналку, если выписываешься из не из _своей_ собственности - то это никакое не ухудшение условий. Сказала, что несмотря на то, что программа работает несколько лет - все равно все сырое и чиновники каждую ситуацию трактуют сами как хотят.
Старый 16-12-2008, 00:38     #837
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от okmita Посмотреть сообщение
Да я не выписывалась. Я вообще из другого города. Училась в Питере, замуж вышла, свекровь к себе прописала. А потом мы комнату купили в коммуналке. Мне и в голову не пришло туда прописываться, т.к. выписываться-прописываться заморочки, а про программу расселения я вот только месяц как узнала :-)
Так что да, если б сразу туда прописалась, то как раз пять лет бы натикало...
Правда риэлтер сегодня сказала, что самой прописаться в комуналку, если выписываешься из не из _своей_ собственности - то это никакое не ухудшение условий. Сказала, что несмотря на то, что программа работает несколько лет - все равно все сырое и чиновники каждую ситуацию трактуют сами как хотят.
Пропишитесь,конечно.Вы ничего не теряете,а,возможно,и выиграете.
Старый 16-12-2008, 17:22     #838
Юли_АННА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 135
Юли_АННА отсутствует


Подскажите пжста, может знаете. Никак не поставят нас на очередь. Ситуация такая; в коммуналке прописана я, мой отец и дочка, площадь 28 кв.м., квартира признана аврийной еще в 1992г. Муж прописан у свекрови, но права собственности не имеет, так же как и мы. Еще в августе собрали весь пакет документов, у нас приняли, сказали; ждите ответа. Через неделю письмо - просят принести на отца справку об отсутствии недвижимости. По закону вроде они самы должны ее запрашивать, но мы и ее им принесли. Далее тишина. Сейчас письмо - на очередь не поставлены, т.к. не хватает каких-то документов, которые они якобы просили! Причем каких именно, не известно. Что делать-то? Кто-нибудь сталкивался? Скорей всего придется опять терять день, чтоб узнать чего не хватает... Мож пожаловаться куда?
Старый 16-12-2008, 23:23     #839
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Уже задавала вопрос, но никто не откликнулся... Может, сейчас кто-нибудь отзовется из тех, кто расселяется, расселился из неприватизированного жилья. Особенно интересует ситуация, когда в квартире часть комнат приватизирована, а часть - мкниципальные. Есть ли особенности, нюансы таких ситуаций. В общем. поделитесь опытом.
Старый 17-12-2008, 11:15     #840
serpent
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 49
serpent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Подскажите пжста, может знаете. Никак не поставят нас на очередь. Ситуация такая; в коммуналке прописана я, мой отец и дочка, площадь 28 кв.м., квартира признана аврийной еще в 1992г.
Что делать-то? Кто-нибудь сталкивался? Скорей всего придется опять терять день, чтоб узнать чего не хватает... Мож пожаловаться куда?
Попробуйте написать в главный офис ЖК их адрес ksgf@gov.spb.ru, взято с http://www.gov.spb.ru/contacts/adress. Обычно, должны ответить в течении месяца, перечислите док-ты, которые сдавали и фамилию инспектора, который принимал у Вас доки.

Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Уже задавала вопрос, но никто не откликнулся... Может, сейчас кто-нибудь отзовется из тех, кто расселяется, расселился из неприватизированного жилья.
Да вроде нетути у нас пока таких. Вы будете пионером.
_______________
Gull





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.