~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:28     #831
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от katirina Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!
Я тут редко пишу, т.к. вы в основном про деток, а у меня их ещё нету, и про встречу!
Про вождение хочу добавить, что тоже училась ездить по Павловску и Пушкину, по одному маршруту, а потом и по другим! И вроде нормуль, но сейчас столько машин, такое движение, и пробки даже в Пушкине, поэтому никто не гоняет особо, и не страшно! Все едут гуськом себе!!!

Ещё хотела спросить может кто-нибудь знает, где в Павловске/Пушкине сделать ключи?
К/т Родина, там делают.
Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Скопировала даже себе в заметки в Вконтаке. А то после старшей, меня напрягает, что Никита практически не говорит в почти 1,5 года. Если и дальше так тормозить будем, то инфа будет полезна.

Когда вы успеваете всё писать! Я уже читать не успеваю.

Насчёт встречи у меня всё сомнительно, сегодня пришёл мастер и поставил диагноз нашей колонке "МЕНЯТЬ!", так что завтра будет замена колонки, а то я уже неделю не мыла голову, ни себе, ни детям, все сопливим и страшновато прохладной водой мыть, а греть я уже не могу, я её грею для посуды, для пола, для ежедневной гиенической помывки, а у мелкого не просто ежедневной, а почти постоянной
А нам почти год и 11 мес но тоже почти ничего не говорим

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
В доме быта на Оранжерейной, В ателье на Московской, на рынке - но там говорят делают плохо
Плохо на рынке делают точно говорю, сама там делала и дверь не смогла открыть
Старый 06-02-2009, 14:29
ответ для caprizze на сообщение "Я Вам так благодарна..."
    #832
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Я Вам так благодарна буду, мне советовали из Турнера взять, но ...как их брать,если контактов нет? Не могу же я прийти и клич бросить.

Нам уже 4-ый месяц, в нашем топике ноябрят уже по второму кругу делают массаж, а мы всё до первого не доберемся, наблюдаемся в 21 веке,но без массажапоэтому я в поликлинике-то ни разу не была,вообще как оторваная от мира...
Договорились - вечером напишу
Старый 06-02-2009, 14:31
ответ для Гулечка на сообщение "Пушкин 100% лучше..."
    #833
фейхоа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 759
фейхоа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Пушкин 100% лучше Питера!
Но инфраструктура не развита. С врачами проблемы, с садами и школами проблемы, про магазины - отдельная песня.
Я от магазинов просто в постоянном бешенстве - на рынок раньше 12 не приходи - они не проснулись еще, в магазах некоторых обед присутствует, большой супермаркет - дорогущий, а уж если тебе сапоги или одежда нужны - вперед руки в ноги и в Питер

Нда? Хммм.. Ну, я просто последние 3-4 года в Питере жила - потерялась как-то...
Но из этого списка меня больше всего школы-сады напрягают... Врачи,конечно, тоже, но к ним, слава Богу, не каждый день обращаемся - можно и в Питер съездить..
А что у нас за дорогущий супермаркет?
Старый 06-02-2009, 14:32
ответ для caprizze на сообщение "Обещают на Красноселке ТЦ..."
    #834
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Обещают на Красноселке ТЦ построить...но вот криииизиссссс...
А еще я беременная сожалела о МакДаке в Пушкине
его строят- каждый день инспектирую по 2 раза по дороге в садик
Старый 06-02-2009, 14:33     #835
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


[quote=KatrinGarsh;21344023
А нам почти год и 11 мес но тоже почти ничего не говорим
:[/QUOTE]

Заговорите.
Мы до двух лет мычали (особенно стремно это выглядело в магазине, когда все начинали оборачиваться на громкие нечеленораздельные звуки). Потом как начал шпарить - проблемы, конечно, у нас до сих пор, но рот порой просто не закрывается (видно намолчался в детстве)
Старый 06-02-2009, 14:34
ответ для Гулечка на сообщение "Пушкин 100% лучше..."
    #836
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Пушкин 100% лучше Питера!
Но инфраструктура не развита. С врачами проблемы, с садами и школами проблемы, про магазины - отдельная песня.
Я от магазинов просто в постоянном бешенстве - на рынок раньше 12 не приходи - они не проснулись еще, в магазах некоторых обед присутствует, большой супермаркет - дорогущий, а уж если тебе сапоги или одежда нужны - вперед руки в ноги и в Питер
А я не согласен с Арамисом
Проблемы с врачами, садами, школами в Питере те же самые, на мой взгляд.

На рынок хожу редко, поэтому про эту проблему ничего не скажу, а вот про магазины не пойму бешенства, ей-Богу. У меня возле дома - "Пятерочка", в которую, правда, я не хожу почти, "Магнит" и Матвеевский, плюс пекарня с отличным овощным отделом. С мясом проблема решена теперь , с рыбой, в общем, тоже.
Супермаркеты для меня делековато, но имеющим машину, на мой взгляд, грех жаловаться.

Магазины с обувью и одеждой у нас просто нерентабельны - треть населения Пушкина - пенсионеры, почти вся молодежь работает в городе, там же и отоваривается. К тому же, если постоянно участвуешь в закупках, зачем нужны магазины в Пушкине?

Для меня, наверное, самая большая неприятность - большие магазины строительных товаров расположены на Пулковском, и без машины туда и обратно фиг доедешь.

Я, конечно, давно мечтаю, чтобы на месте нашего дурацкого рынка на Ахматовской построили нормальный ТРК с боулингом, кинотеатром, магазинами... Но видя, что какой-то развлекательный комплекс строится на углу Ленинградской и Школьной уже добрый десяток лет, я искренне сомневаюсь, что моя мечта когда-ниубдь осуществится
Старый 06-02-2009, 14:35     #837
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
К

А нам почти год и 11 мес но тоже почти ничего не говорим
:
мы до 2 вообще молчали: ни звука- все невропатологи, лоры и нейрохирурги были пройдены и не по разу
а около 2 вдруг моя не говорящая Яся как выдаст: мама дай хлебика и тёму- я от неожиданности тарелку разбила- и все дальше как прорвало: говорила сразу предложениями и достаточно четко
Старый 06-02-2009, 14:35     #838
Vavizik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщения: 811
Vavizik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
В доме быта на Оранжерейной, В ателье на Московской, на рынке - но там говорят делают плохо
Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
В Доме быта, на Оранжерейной
Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
К/т Родина, там делают.

Плохо на рынке делают точно говорю, сама там делала и дверь не смогла открыть

Спасибо девочки!!!!
Старый 06-02-2009, 14:36     #839
фейхоа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 759
фейхоа отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Девочки, прям сильно-пресильно помощь нужна. НЕ ПОДСКАЖЕТЕ МАССАЖИСТКУ В ПУШКИНЕ для малыша
Всё, что мне советовали-это городские специалисты, они либо отказываются ехать в наш прекрасный городок,либо очень ценные экземпляры, мне кажеться 1200 за сеанс дороговато,тем более нам нужен общеукрепляющий массаж.
Нам массаж делала одна бабушка -пенсионерка, она раньше в Турнера работала. Мне нравилось, ребенку, вроде, тоже Но это летом было, а пару месяцев назад мы в поликлинике еще один курс прошли - у них там СОВСЕМ другая метода, и они всех Турнеровцев оч ругают
Старый 06-02-2009, 14:36     #840
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Нда? Хммм.. Ну, я просто последние 3-4 года в Питере жила - потерялась как-то...
Но из этого списка меня больше всего школы-сады напрягают... Врачи,конечно, тоже, но к ним, слава Богу, не каждый день обращаемся - можно и в Питер съездить..
А что у нас за дорогущий супермаркет?
Дак РИОМАГ. если его можно назвать супермаркетом.
Я кассиру говорю - до чего у вас дорого, а карточка ваша скидочная - один смех, а она мне - у нас магазин для состоятельных людей
А я грешным делом всегда думала, что магазин-склад по типу Ленты, создается для тех кто хочет сэкономить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.