Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 22:28     #831
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


не пробовали- пока советовать не буду
состав такой бальзама-
Eucalyptus, Pinus Sylvestris, Mentha Viridis, Mentha Piperita , Menthol, Thymus Vulgaris, Lavandula, Citrus, D-limonene, Linalool, Citral, Petrolatum, Paraffinum L..
черт его знает- местный-и био- э, мы тут слегка помешаны на био- тенденция охватывает всю европу)
маслА- штука хорошая- в целом нам помогает- но у многих,знаю, аллергия бывает
Нам вообще помогает -при насморке- прям из бутылочки с натуральным эвкалипт маслом вздохнуть разок -другой
ну, я фанатка аромотерапии)
Старый 16-10-2007, 22:34     #832
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Сформулирую свой вопрос проще:

КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ НЕБУЛАЙЗЕРОВ ИЛИ ПШИКАЛКИ ДЛЯ СНЯТИ ПРИСТУПА У ГОДОВАЛОГО РЕБЁНКА.

Заранее спасибо.
Старый 17-10-2007, 00:18     #833
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


1. не очень понятно, как Вас вылечила иглотерапия, когда у Вас в кармане сальбутамол и у Вас бывают приступы
2. интересны последствия употребления сальбутомола долгое время- проблемы с сердцем имеются?
3. гормоны- они канеша вредные/конкретные случаи осложнений при ингаляц кортикоидах мне не знакомы/- но они ж в ингаляциях- так что воздействие прямое на бронхи и т.д.
4. мой знакомый- ему к 80-ти- сидит на ингаляц гормонах с момента их возникновения- кстати, спрошу при случае, когда они появились- весьма бодр, путешествует по миру, из Италии недавно вернулся...Сам из Израиля- надеюсь, спорить не будете- там медицина весьма на уровне- я бы сказала- над уровнем. Проблем не видит.
5. без врача все ж никак
6. а чем лечите?
7.
8.
Старый 17-10-2007, 09:18     #834
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие МАМЫ.
Никто никого, конечно, переубеждать не может и не будет. Здесь, знаете, какие противоположные мнения существуют. Ребенок ваш - и вам решать.

Пшикаться сальбутамолом и считать выленной астму...ну не знаю.....как это?

Но без врача пшикать....а вы уверены будете, что приступ возникнет????...и дозы и прочее-прочее....тем более сальбутамол не самое идеальное вроде средство. Вам подходит, другому нет......
Советовать вам лекарство - Боже упаси, вы что...без расчета дозировки, без полного анамнеза ребенка. Врачи-то ошибаются поголовно.....а вы хотите самостоятельно....

Так что - что тут и советовать-то...только удачи. Если вы считаете, что у дочки может развиться астма - то лучше все же профилактикой заняться....И еще мне кажется, что вы заранее себя "накручиваете". Ну атопик...и что. У меня из всех деток друзей - жутких атопиков....астматиком не стал никто. А мой ребенок, который никогда не страдал такими проблемами стал

Знаете, машины и денег нет..... Так есть аллергологи в детских поликлиниках. Вы же ходите туда по-любому.

Не знаю, короче, но я бы лично не стала ТАК рисковать и самостоятельно что-то назначать. Я с врачами-то лекарств неприемлю.....

И потом, а вы уверены, что если астма возникнет у вашего ребенка....то он пойдет по вашему сценарию ....Она настолько индивидульна...что даже причин ее возникновения много. а уж ход развития.....

Попробуйте, кстати, гомеопатию, совершенно недорогой способ.
Старый 17-10-2007, 09:58     #835
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Ходили к аллергологу,тоже не поняла зачем все это....Все что я и так знала она мне и сказала.Самое интересное что у нас все нормально,а она мне значит базисную хочет назначить,ну вообщее...ЗАЧЕМ????Говорит если в садик будете ходить то назначу,если нет то не надо.А я то глупенькая думала,что лекарства принимаются при каких-либо причинах,а не просто так....Да врачи явление такое ооочень относительное.Написала явка по необходимости!!!!А лекарства значит что не по необходимости,а травитесь наздоровье
Старый 17-10-2007, 11:17     #836
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
1. не очень понятно, как Вас вылечила иглотерапия, когда у Вас в кармане сальбутамол и у Вас бывают приступы
2. интересны последствия употребления сальбутомола долгое время- проблемы с сердцем имеются?
3. гормоны- они канеша вредные/конкретные случаи осложнений при ингаляц кортикоидах мне не знакомы/- но они ж в ингаляциях- так что воздействие прямое на бронхи и т.д.
4. мой знакомый- ему к 80-ти- сидит на ингаляц гормонах с момента их возникновения- кстати, спрошу при случае, когда они появились- весьма бодр, путешествует по миру, из Италии недавно вернулся...Сам из Израиля- надеюсь, спорить не будете- там медицина весьма на уровне- я бы сказала- над уровнем. Проблем не видит.
5. без врача все ж никак
6. а чем лечите?
7.
8.
До иглотерапии - приступы каждое утро.
После иглотерапии 1 раз в 5 лет.
Вылечила, как думаете?

Когда пшикаешь 1 раз в 5 лет сальбутамолом проблем с сердцем нет.

ПОЧЕМУ ТАК ГРУБО?
Старый 17-10-2007, 11:26     #837
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Никто никого, конечно, переубеждать не может и не будет. Здесь, знаете, какие противоположные мнения существуют. Ребенок ваш - и вам решать.

Пшикаться сальбутамолом и считать выленной астму...ну не знаю.....как это?

Но без врача пшикать....а вы уверены будете, что приступ возникнет????...и дозы и прочее-прочее....тем более сальбутамол не самое идеальное вроде средство. Вам подходит, другому нет......
Советовать вам лекарство - Боже упаси, вы что...без расчета дозировки, без полного анамнеза ребенка. Врачи-то ошибаются поголовно.....а вы хотите самостоятельно....

Так что - что тут и советовать-то...только удачи. Если вы считаете, что у дочки может развиться астма - то лучше все же профилактикой заняться....И еще мне кажется, что вы заранее себя "накручиваете". Ну атопик...и что. У меня из всех деток друзей - жутких атопиков....астматиком не стал никто. А мой ребенок, который никогда не страдал такими проблемами стал

Знаете, машины и денег нет..... Так есть аллергологи в детских поликлиниках. Вы же ходите туда по-любому.

Не знаю, короче, но я бы лично не стала ТАК рисковать и самостоятельно что-то назначать. Я с врачами-то лекарств неприемлю.....

И потом, а вы уверены, что если астма возникнет у вашего ребенка....то он пойдет по вашему сценарию ....Она настолько индивидульна...что даже причин ее возникновения много. а уж ход развития.....

Попробуйте, кстати, гомеопатию, совершенно недорогой способ.

Я где-то сказала, что Сальбутамол хорош?
Старый 17-10-2007, 12:24     #838
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


ответ для Оли4ки
Вы случайно не на Бесстужевскую сходили?
Нам врач там умудрилась с ходу, не осматривая ребенка, не глядя на анализ крови назанчить базовую терапию на которую я честно говоря забила.
Верю. что есть врачи от Бога, которые знают все напрерд и по одному взгляду на ребенка сразу ставят диагноз. Верю, но не в этом случае.
А первый приступ у нас был через 2,5 года после посещения этой тети.
А до этого ни аллергии, ни бронхитов отродясь не было.
Старый 17-10-2007, 12:49     #839
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


нее мы в Радуге на Белорусской были....Конечно я тоже против лекарств если все нормально,а то садик ей помеха....некоторые может и в садик ходят и не болеют...
Старый 17-10-2007, 13:04     #840
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Извините что влезаю. Никому кромогексал не нужен?! Срочно отдам 1.5 упаковки в небулах, срок годности до 11.07. Выкидывать жалко, дорогой, а у нас лишний, т к уменьшили дозу. Заберите пожалуйста!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.