А может переехать в Канаду? - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 17:44     #831
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Вы всегда задавайте себе вопрос "Зачем"? И тогда все встанет на свои места. Все-таки не нужно сбрасывать со счетов, что метод Марии Монтессори изначально был ориентирован на адаптацию больных детей. Потом сам принцип мне не очень. Не нравится, как построен класс в такой школе, чему они учат.
офф топик - Ась, когда голосовать идем?
Старый 01-03-2008, 17:46     #832
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Вы всегда задавайте себе вопрос "Зачем"? И тогда все встанет на свои места. Все-таки не нужно сбрасывать со счетов, что метод Марии Монтессори изначально был ориентирован на адаптацию больных детей. Потом сам принцип мне не очень. Не нравится, как построен класс в такой школе, чему они учат.
+1. Совершенно не обязательно. И в обычном саду с ними и играют, и рисуют, и поют и тому подобное. Сад Монтессори обойдется в районе 1500 для совсем маленьких в центре Торонто.
Старый 01-03-2008, 18:12     #833
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Я сама " в процессе", причём далеко от выхода из него, но могу поделиться информацией которую удалось собрать мне.
Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
1)Сколько времени,примерно, рассматривают заявку(или как это называется) в посольстве.
В общем случае сильно зависит от посольства, но полагаю, речь идёт о Москве. Там сейчас весьма благоприятная ситуация - 80% подавателей успевают за два года. Чем более толково подготовлены документы, тем выше шанс проити без задержек.
Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Не хочу показаться невеждой, просто отьезд на пмж в Канаду мне казался нереальным,вот и не интересовалась вплотную.
см, например,
www.canada.gc.ca
http://www.dfait-maeci.gc.ca/mission...migrer-rus.asp
http://www.dest.ca/ (считалки для баллов, on-line сонсультации и др.)
http://artefact.lib.ru/canada/

Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
2)Если на момент рассмотрения заявки моему старшему ребенку будет 17 -18 лет , он тоже будет рассматриваться как член моей семьи( как то коряво написала) , я имею ввиду не скажут мне что он отдельно должен подавать?Без него я ,конечно, никуда не поеду.
До 18 лет всяко можно. Проверьте, но мне попадалась инфа, что даже до 22 лет ребёнок может находиться в заявлении родителей, если есть свидетельства, что он находится на их иждевении (напр., получает образование и не работает).
Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
3)Так получилось, что у меня сначала идет опыт работы, а потом уже образование .То есть, к примеру , работала я с 1995-2000 гг, а образование получила 2000-2005 гг.Не вызовет это каких то сомнений\вопросов?
вот вырезка из последней консультации с приведённого выше сайта (3-я по счёту ссылка):
Цитата:
NOC подбирается не по диплому, то есть стаж засчитывается не по диплому, а по фактическому стажу, который может совершенно не соответствовать полученной по диплому специальности. Поэтому Вам нужно выяснять не о подборе NOC для Вашей специальности по диплому, а о подборе NOC для той фактической работы (или разных видов работ), которые Вы выполняли за последние 10 лет. Это же является ответом на Ваш второй вопрос - проходить иммиграцию можно по любым видам ФАКТИЧЕСКИ выполняемых работ, независимо от того, соответствуют ли они полученной в университете специальности. Основное условие при этом, чтобы к выполняемой работе можно было подобрать аналоги в канадском NOC Skill Type 0, Skill Level A, B.

Что такое NOC (National Occupational Classification) можно найти здесь:
http://www.hrsdc.gc.ca/en/hip/hrp/noc/noc_index.shtml
Попробуйте соотнести свой род занятости с таблицей
http://www23.hrdc-drhc.gc.ca/2001/e/generic/matrix.pdf
Удачи!
Старый 01-03-2008, 21:18     #834
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
офф топик - Ась, когда голосовать идем?
блин, это уже завтра? Сегодня вечером тогда созвонимся
Старый 01-03-2008, 22:12     #835
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Оля, Ася, извините за нескромный вопрос, а выборы для вас - это просто повод встретиться?
В Питере с совершенно нездоровым усердием крупные и мелкие руководящие сошки борются за высокую явку избирателей (за что-то ведь надо бороться, раз сам результат сомнений не вызывает)...
Старый 01-03-2008, 22:26
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #836
Katana
Элита
 
Профиль Katana
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 043
Katana отсутствует


ой, девочки!!! осталось две недельки до лендинга, мандраж какой-то начинается)(
Я лекарств набрала полчемодана, боюсь что на таможне проблемы будут((
Еще подскажите ноутбук учитывается при взвешивании ручной клади?
Старый 01-03-2008, 22:45     #837
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Оля, Ася, извините за нескромный вопрос, а выборы для вас - это просто повод встретиться?
В Питере с совершенно нездоровым усердием крупные и мелкие руководящие сошки борются за высокую явку избирателей (за что-то ведь надо бороться, раз сам результат сомнений не вызывает)...
За Олю и Асю отвечать не буду, а я вот тоже с ними собиралась, но так чтобы именно встретиться, а голосовать не идти, принципиально.
Старый 01-03-2008, 22:56     #838
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
блин, это уже завтра? Сегодня вечером тогда созвонимся
Завтра. Звякни мне сегодня.
Старый 01-03-2008, 22:58     #839
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Оля, Ася, извините за нескромный вопрос, а выборы для вас - это просто повод встретиться?
В Питере с совершенно нездоровым усердием крупные и мелкие руководящие сошки борются за высокую явку избирателей (за что-то ведь надо бороться, раз сам результат сомнений не вызывает)...
Да по-моему, и так ясно, кто победит. Встретимся, поболтаем, кофейку попьем...
Старый 01-03-2008, 23:41     #840
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Лосяша,спасибо огромное!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.