Второй триместр у июлюшек - ждем весны и шевелюшек!!!!! - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 09:21     #831
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


А почему не получается больничный? В консультации по месту жительства, если встать на учет, можно сидеть всю беременность. При такой нервотрепке и непонимании руков. вы можете спровоцировать не буду говорить какие проблемы. Что для вас важнее? увольняться не нужно, нужно поставить начальство на место. Начальник женщина или мужчина?
Старый 16-01-2008, 09:27     #832
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Девочки, пожалейте меня :-)
Мне из-за беременности не дали повышение, хотя практически мой опыт будут использовать больше, чем раньше. Увольняться глупо сейчас - деньги потеряю, а так хочется...Взяли мне двух новеньких учить - чтобы после моего выхода в декрет не развалилось ничего. Я в печали.
гады!
а я вот в который раз убеждаюсь что у меня шеф - золото... мало того что в должности повысил, так и з/п нормально так подросла
Старый 16-01-2008, 09:30     #833
Marfushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 3 592
Marfushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
всем доброе утро!... я в раздумьях и внутреннем раздрае...
.........................................в сомнениях..плюнуть на все и сидеть дома но со здоровми нервами или стиснув зубы, терпеть невыносимую работу ради денег?....
я бы не увольнялась - это уж точно.. деньги ой как нужны , но и нервы конечно...
попробуй поговорить с начальством... и вцелом не так уж много осталось работать... возьмешь законный оплачиваемый отпуск перед декретом.. это хоть на месяц, но меньше работать...
можно еще больничный в жк взять - если не очень испортит этот факт отношение с начальством...
может, когда пузико больше будет - начальство полояльнее станет...?!
Старый 16-01-2008, 09:32     #834
Marfushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 3 592
Marfushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
А почему не получается больничный? В консультации по месту жительства, если встать на учет, можно сидеть всю беременность. При такой нервотрепке и непонимании руков. вы можете спровоцировать не буду говорить какие проблемы. Что для вас важнее? увольняться не нужно, нужно поставить начальство на место. Начальник женщина или мужчина?
неа! низя сидеть всю беременность на больничном...
дают тока 30 дней в жк. а всю беременность - это только если в больничку загреметь...
Старый 16-01-2008, 09:39
ответ для fdaddy на сообщение "по-моему, семья все же важнее..."
    #835
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
по-моему, семья все же важнее карьеры.........ну не повысили, так по сравнению с ребенком - это мелочь. Куча женщин, выбравших карьеру, потом понимают, что дети, семья - намного важнее.

конечно, после декрета сложно выходить на работу, сообенно тем, кто как-то продвинулся....все меняется, на то же (или такое же) место скорее всего не возьмут, но лучше нормальная семья, а работу можно поменять))))
ну важнее не важнее, а если ты зарабатываешь больше мужа? И помочь вам больше не кому?
Я на своей работе с нуля росла, всего сама добилась - поэтому терять все это не хочется... Поэтому постараюсь в миминимальные сроки выйти на работу, чтобы не подвести руководства.. И хотя для меня это очень долгожданный ребенок, который получился после 7 лет бесплодия, терять работу и карьеру я не готова
Старый 16-01-2008, 09:39     #836
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Три года назад я провела практически всю беременность на больничном. Выходила на 1-2 дня три раза. Блдьничный может быть больше 30 дней и без больницы.
Старый 16-01-2008, 09:39     #837
МамаТёмы
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Девяткино, Купчино.
Сообщения: 207
МамаТёмы отсутствует


Всем приветик!
Ух ты, вот это да Сколько вы понаписали, пока я отдыхала
Отпишусь по некоторым темам.
1.Всем доро пожаловать, кто присоединился !!!!
2.Поздравляю девочек, которые только сделали УЗИ!
3.Я вот тоже на работе сообщила о Б. Причем сразу генеральному. Он обрадовался и выдал премию. Было очень приятно.
4.Мне в ЖК ничего халявного не дали. Зато назначили кучу всяких витаминов и леварств. Витрум, кальцемакс ( продается только в 1 аптеке в городе, стоит 500 руб), курантил ( сказали что я вхожу в группу риска, поскольку был 1 выкидыш. И этот курантил чем-то может помочь), а еще таблетки от молочницы. Облажилась всем этим и пью.
5. А мвы с мужем придумали новый вечерний ритуал. Он мне теперь каждый раз перед сном крем от растяжек в животик втирает и с маленьким общается... Ну и от расяжек груди и для подготовки сосков к кормлению тоже
6. Пузики у вас , девочки, восхитительные!!! За мной муж тоже с фотиком уже несколько дней гоняется, хочет фотки маме выслать. А я как-то не могу...маме...я ее вообще 1 раз в жизни видела.
Старый 16-01-2008, 10:11     #838
МамаТёмы
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Девяткино, Купчино.
Сообщения: 207
МамаТёмы отсутствует


Дочитала до конца, теперь злюсь. Что это у нас за отношение такое к беременным женщинам у руководства!!! Не понимаю...Да, есть такие беременные лентяйки, как я , которым на эту работу по большому счету...Но много, очень много беременюшек ответственно подходят к своей работе...
Старый 16-01-2008, 10:28     #839
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
всем доброе утро!... я в раздумьях и внутреннем раздрае...
как уже писала, работа у меня очень нервная, я мелкий начальничек, и таким образом никаких отпршиваний быть н может - только работа.. ни на анализы, на к врачу - у нас признают только больничный, отпуск или смерть работника как уважительная причина неявки на работу... (смешно, но факт).. как с аким ритмом рабтать - не наю, учитывая что больничный мне никак не удается получить несмотря не не очень-то гладкую Б... ну да ладно...
я бы даже вытерпела и проработала, но меня напрягает полторачаса до работы в общественном транспорте (своей машины нет)... и это еще только на ранних сроках, пока живот маленький.. как дальше 0 боюсь представить.. на работе вечные встрески от высшго руководств, отвечаю за все косяки отдела.. плюс постоянно сваливаюся новые пласты работы...
с февраля не вытерпела иду в опуск на 2 недели.. хотела потом уволиться.. т.к. сил уже нет... но меня останавливает принятие у нас нового колдоговора, где предпиятие доплачивает работнику до его среднего заработка больничный лист и декретные... т.е. неограничивает 23400, а платит по факту - по факту у меня раза в два побольше... это меня и пытается остановить...
не знаю что делать... с одной стороны не могу работать, с другой стороны хочется получить приличную сумму н роды и прданое.. т.к. муж один не справится на нас на всех, учитывая что мы еще живем в схемной квартире, и платим кредит...
в сомнениях..плюнуть на все и сидеть дома но со здоровми нервами или стиснув зубы, терпеть невыносимую работу ради денег?....
Я не очень понимаю: какие отпрашивания к врачам? По закону беременных (Вам в ЖК выдали справку?) обязаны отпускать к врачам для необходимого мед.наблюдения. Ссылку дать не могу, но такой момент сущ-ет. Свои посещения Вы подтверждаете справкой от врача. С анализами сложнее - там справку не дают, но их можно приурочить к дням посещения врачей. Правда, сохраняют ли з/п за эти часы - сказать не могу.
А потом, если в ЖК врач такая уж вредная, то можно попробовать через терапевта в пол-ке. Единственное, что надолго ни там, ни там больничный давать не смогут, так что их прийдется чередовать друг с другом и с отпусками.
Старый 16-01-2008, 10:32     #840
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Всем, с добрым утром. По-поводу проезда в общественном транспорте, у меня сегодня тоже случилось растройство. С утра в метро, как обычно, народу море. Я обычно стараюсь пристороиться в уголочке, и прикрывая животик руками доехать до нужной станции. А сегодня вошла бабуля с палочкой и давай меня пихать прямо в живот, я естественно сопротивляюсь, а она начала кричать, что я упираюсь. Вообщем я йе сказала, что если я упираюсь и держу руки, значит, так надо, и обьяснять ее почему, я не собираюсь. Вообщем весь вагон на нас смотрел, а мне было ужасно не удобно, но когда мы выходили, она извенилась, сказав, что сразу не увидела моей беременности. А мне прсто не хотелось всем обяснять, что я беременная, и по-этому меня нельзя толкать в живот. Я даже вышла из электрички и разрыдалась. Потом конечно поняла, что это гормоны, и в принципе, ничего страшного не случилось.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.