Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 836 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 14:09
ответ для Котка на сообщение "kilometer, полностью согласна!..."
    #8351
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Хотя и уверена, что если человек (например, тот, у которого самобытный талант в Вашем примере), "видит" по-другому, то его никакая критика не свернет с выбранного курса. И он получит ту техническую базу от преподавателя, какую хотел - и пойдет СВОИМ путем дальше.
Думаю, просто не нужно слова преподавателя принимать априори за истину
Вот просто ППКС!

Вот я,можно сказать,новичок.Зеркалку купила в мае,теперь пытаюсь учиться на практике.Чую,что очень не хватает теории А с книжкой мне вот как-то не очень В идеале я бы хотела учиться у профи(да даже просто у тех,кто более опытный) на практике,но чтобы параллельно и теорию давали.
А представление о том,как должно быть в идеале,у меня и так есть уже
Старый 11-09-2008, 14:10     #8352
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Это я так написала?
Пошла исправлять.
Старый 11-09-2008, 14:12
ответ для Gela на сообщение ":039:"
    #8353
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Ага. Младшая на коленях у меня прыгала, старшая под моим чутким руководством пыталась заварить себе какао, а я набирала текст.
Старый 11-09-2008, 14:18     #8354
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ага. Младшая на коленях у меня прыгала, старшая под моим чутким руководством пыталась заварить себе какао, а я набирала текст.
хе хе... как это знакомо ))))))))......... особенно когда тебе курицу приносят и кладут на стол с суръезным заявлением "Мамми,лююк пицца!"
Старый 11-09-2008, 14:23
ответ для Gela на сообщение "хе хе... как это знакомо..."
    #8355
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
хе хе... как это знакомо ))))))))......... особенно когда тебе курицу приносят и кладут на стол с суръезным заявлением "Мамми,лююк пицца!"
Старый 11-09-2008, 14:28     #8356
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Котка я тогда что то совсем потерялась в смысле разговора,вы спрашивали "а надо ли" вам говорят "а смысл" причем люди которые умеют уже это делать, и тут они есть и все они молодцы в своей области.
Объясните мне пожалуйста,в чем тогда смысл этой беседы, к чему мы должны прийти...?
Gela, вероятно, вы меня с кем-то путаете
Я не спрашивала, про "надо ли" Я для себя давно решила, что мне надо
Я уже не очень помню и могу ошибаться, но тема развивалась примерно так (с чего изначально-изначально началась тема про курсы - не помню):
кто-то из завсегдатаев этого топа (ники не пишу - не помню просто ..) сказал, что курсы бесполезны, нужна практика
одна из форумчанок спросила, а что такого в курсах плохого - и получила ответ, что лучше на мастер-классы походить.
а я потом уже добавила, что для совсем-совсем новичка лучше базу сначала получить на курсах или самостоятельно.
естественно, нашлись защитники самостоятельно изучения азов, а я за курсы - вот и завязалась дискуссия и отсюда пошло-поехало
Так что не думаю, что мы к чему-то должны прийти обсудили, мнениями поделились - вот и весь разговор, без призывов и категоричных всякий заявлений
Старый 11-09-2008, 14:35     #8357
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


имхо про обучение. на мой взгляд, самый эффективный путь-приставиться в подмастерья к какому-нить ХОРОШЕМУ фотографу. ходить за ним хвостиком, смотреть-слушать, снимать с ним вторым фотографом, сначала бесплатно... для меня это оказался офигенно эффективный путь. я через теорию к практике ваще не шарю. я пока не поделаю что-то, мне читать об этом или слушать бесполезно. а вот после 8-часовой фотосессии в разных полевых условиях припереть домой и конкретно почитать про то, что вызывало воопросы в работе-тут же с первого раза все встает на место в голове и соединяется с практическими знаниями. курсы и прочие обучающие мероприятия даже сотой доли так не эффективны. имхо.
Старый 11-09-2008, 14:38     #8358
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
имхо про обучение. на мой взгляд, самый эффективный путь-приставиться в подмастерья к какому-нить ХОРОШЕМУ фотографу. ..
Охотно верю и завидую по-доброму такой возможности у вас!
НО, далеко не все могут так учиться ввиду отсутствия таких знакомых
Я бы с удовольствием стала подмастерьем великого фотографа да пусть даже и не великого, начинать можно и с малого
Старый 11-09-2008, 14:39     #8359
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Охотно верю и завидую по-доброму такой возможности у вас!
НО, далеко не все могут так учиться ввиду отсутствия таких знакомых
Я бы с удовольствием стала подмастерьем великого фотографа да пусть даже и не великого, начинать можно и с малого
у меня не было таких знакомых. все произошло случайно совершенно))
Старый 11-09-2008, 14:40     #8360
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием стала подмастерьем великого фотографа да пусть даже и не великого, начинать можно и с малого
И я бы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.