О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 835 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 18:27
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8341
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Мы сейчас едим в обед 200овощей + 80(100) мяса, + ложка оливк. масла + 100 компота.
Старый 10-12-2008, 19:17     #8342
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
Мы сейчас едим в обед 200овощей + 80(100) мяса, + ложка оливк. масла + 100 компота.
Овощи баночные?
Старый 10-12-2008, 19:19
ответ для маринчик кати на сообщение "Овощи баночные?"
    #8343
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Овощи баночные?
Я сама варю, мясо добавляю баночное, еще добавляю перепелиный желток и ложечку подсолнечного нерафинированного масла. Потом даю сок из трубочки (чашки) сколько выпьет.
Старый 10-12-2008, 19:20
ответ для ~Elena~ на сообщение "Ага, я по этой схеме даю мясо,..."
    #8344
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ага, я по этой схеме даю мясо, подмешиваю его в овощи
Лена, ты как - то писала про печенье. Напомни, пжл. И как его есть. Зуба - то 2?
Старый 10-12-2008, 19:25     #8345
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Лена, ты как - то писала про печенье. Напомни, пжл. И как его есть. Зуба - то 2?
А мы печенье и без зубов ели ... сейчас зуб всего 1, а мы уже им яблоки грызем

Просто даю печенье Мария, Малышок, Хайнц ..... Женя держит его ручками и сама грызет, я сижу рядом обязательно, т.к. может откусить большой кусок и начинает давиться .... я тогда просто вытаскиваю этот кусок изо рта. Еще очень хорошо хлебцы идут воздушные ... кукурузные, рисовые, гречичные ..... они просто тают во рту и ими подавиться не возможно ..... обычно даю, когда мы едим все, а она сидит рядом в стуле и занята делом
Старый 10-12-2008, 19:29     #8346
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А мы печенье и без зубов ели ... сейчас зуб всего 1, а мы уже им яблоки грызем

Просто даю печенье Мария, Малышок, Хайнц ..... Женя держит его ручками и сама грызет, я сижу рядом обязательно, т.к. может откусить большой кусок и начинает давиться .... я тогда просто вытаскиваю этот кусок изо рта. Еще очень хорошо хлебцы идут воздушные ... кукурузные, рисовые, гречичные ..... они просто тают во рту и ими подавиться не возможно ..... обычно даю, когда мы едим все, а она сидит рядом в стуле и занята делом
Лена, а ябл пюре вы едите? Я поняла, что пюре и кус. яблока?
Старый 10-12-2008, 19:45
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8347
Gnom-Vasya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщения: 135
Gnom-Vasya отсутствует


Девочки не знаю куда обратиться,вот решила суда,может кто нибудь что нидудь посоветует!
история такая!У моей закомой родился недоношеный ребенок,была остановка дыхания!До 5 или 6 месяцесв ребенок развивался до своей недоношенности вполпе нормально!Потом они сходили к неврологу,прописали актовигин.Вот тут то и понеслось.У ребенка начались судороги,с судорагами они пополи в больницу,там м поставили эпилепсию,дальше хуже у ребенка пропало зрение,он видит только мигающие огоньки на игрушках и телевизор.На Моховой им сказали что поврежден глазной нерв,и зрение уже не вернуть(до этого у ребенка зрение было нормальное).Он также стал сильно отставать в развитии но им запретили делать массажи и принимать препараты которые способствуют развитию!Она замкнулась в себе,!девочки неужели и правда нельзя зрение
вернуть!Очень переживаю за мальчика,ведь вместе лежали,общаемся до сих пор,ну думаю вы меня понимаете!
Старый 10-12-2008, 20:03
ответ для маринчик кати на сообщение "Овощи баночные?"
    #8348
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Овощи баночные?
Сначала кормила баночными овощами, затем овощи стала варить сама и добавлять туда баночное мясо.
Теперь мясо варю и добовляю в свои овощи.
Скоро буду варить супчик на втором бульоне.

Девочки, я тут узнала что свинину, телятину, бобы грибы можно давать только после 3х лет!!!
А говядину можно покупать только зрелую(мясо молодых бычков нельзя).
А сейчас можно только ИНДЕЙКУ(белое мясо), КУРУ(бел.м.), КРОЛИКА, ГОВЯДИНУ(зрелую), РЫБУ БЕЛУЮ(треска, окунь, судак)
Овощи:
Морковь и Тыкву давать с осторожностью(кератин остается в глазах в виде желтых крапинок на всегда!!!)
Свекла, капуста(любая), шпинат, репка(не больше половинки на два дня), лук, укроп петрушка.
Вот, все что знала рассказала

А, вот ещё, ТВОРОГ не больше 50г. в день, желток 1 в день, фрукты 50г. в день.
Эти продукты тяжелые для печени.
Старый 10-12-2008, 20:14     #8349
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gnom-Vasya Посмотреть сообщение
Девочки не знаю куда обратиться,вот решила суда,может кто нибудь что нидудь посоветует!
история такая!У моей закомой родился недоношеный ребенок,была остановка дыхания!До 5 или 6 месяцесв ребенок развивался до своей недоношенности вполпе нормально!Потом они сходили к неврологу,прописали актовигин.Вот тут то и понеслось.У ребенка начались судороги,с судорагами они пополи в больницу,там м поставили эпилепсию,дальше хуже у ребенка пропало зрение,он видит только мигающие огоньки на игрушках и телевизор.На Моховой им сказали что поврежден глазной нерв,и зрение уже не вернуть(до этого у ребенка зрение было нормальное).Он также стал сильно отставать в развитии но им запретили делать массажи и принимать препараты которые способствуют развитию!Она замкнулась в себе,!девочки неужели и правда нельзя зрение
вернуть!Очень переживаю за мальчика,ведь вместе лежали,общаемся до сих пор,ну думаю вы меня понимаете!
Очень тронула ваша история, маме очень тяжело сейчас...
Еси все запретили, остаются только развивающие игры...к ребетёнку надо гораздо больше внимания и заботы чтоб помочь адаптироваться..., жалко что ни чем не могу помочь...
Попробуйте создать отдельную тему в ОСОБЫХ ДЕТКАХ, там может быть гораздо больше мам с похожими проблемами... Это уже не просто вопрос недоношенности, а очень серьезные последствия...
Старый 10-12-2008, 20:29     #8350
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
Морковь и Тыкву давать с осторожностью(кератин остается в глазах в виде желтых крапинок на всегда!!!)
.
а мы морковку сырую едим каждый день.. думала там витамин А.. витамин роста.. все дела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.