* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 831 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 00:45
ответ для liška на сообщение "Девчонки! С Днём Всех..."
    #8301
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
штраф если я не ошибаюсь - 100р.
Кресло хорошее - сама нежно люблю эту фирму
Теперь 500р.

Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Приветик,

А мой муж снова в больнице, на этот раз с пневмонией. Теперь по порядку: во вторник его выписали с ЛОР-отделения с температурой 37, типа гайморит мы вылечили, а дальше не наши проблемы. Один "профессор" поставил диагноз "температурный невроз", вы такое слышали? Я от наших врачей просто в шоке, адекватные, наверное один на сотню попадается (ИМХО). Пошел муж к терапевту, та его отправила на флюшку, флюшка показала пневмонию, сегодня опять положили в больницу. Причем сегодня врачи определили, что пневомния угасающая, т.е. видимо частично ее вылечили теми же антибиотиками, которые прописали при гайморите, только до конца не долечили. Вот теперь будут опять колоть. Так что завтра у меня будет чудесный праздник - 14 февраля а я уже и ресторан забронировала, придется звонить и отказываться

В связи со всем этим у меня 2 вопроса: первый вопрос, наверное, к имеющим отношение к медицине - имели ли право выписывать человека с температурой из больницы вообще без каких-либо рекомендаций по дальнейшему обследованию?

Второй вопрос - может есть у кого-нибудь хороший терапевт, возможно из Сканди, что-то меня эти мужнины болячки уже из колеи выбили.

Извините, что так длинно, накипело, вот.
Ужас какой! Господи, бедненький! Мужу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ много! Держись Анечка!
Вообще-то с температурой не должны выписывать из больницы! Врачи должны были не бред нести, а призадуматься, что где-то воспаление, хоть и не по их части! Можно попробовать с ними потягаться, если охота заморачиваться.


Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение
да... приключение ого-го!!!
про бумагу-ну это просто жесть!

хорошо что всё сделала в итоге, но после такого ... думаю следующий раз туда не скоро...

конец истории класс! поздравляю с покупкой!!!
Спасибо! Неее, не скоро - через 5 лет!

Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение

Инна, это просто жесть какая-то. Что так сложно то все? Я не поняла, что теперь паспорта биометрические тока делать будут? Я Яську пока в старый вписала и все, и то через турфирму. Но через год надо новый пасп. делать..... Уже в ужасе........

А вообще какая же ты молодец - столько всего успеваешь! Чувствую себя ленивой неудачницей......
Наташенька, с возвращением тебя к нам! Не пропадай больше!
Успела я все случайно, благодаря тому, что вызовов у мужа не было и он был с Женечкой.
На счет паспорта я сама не очень поняла. Как сказала тетка, что в нашем УФМС делают теперь только биометрический. А в других районах вполне возможно, что и старого образца тоже. Вообщем прежде чем что-то менять и делать, лучше ехать к ним и все разузнавать, т.к. на сайтах информация не меняется. Только в октябре подруга у меня в нашем УФМС делала без проблем старый паспорт. А сейчас у них новые правила.


Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение
Девчонки!

С Днём Всех Влюблённых!!!!

Чтобы Нас никогдане покидало это чувство,
что бы мы ЛЮБИЛИ

и НАС любили!!!
Присоединяюсь, присоединяюсь! И всех нас поздравляю!!!

Старый 14-02-2009, 00:45     #8302
капелюточка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 083
капелюточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Инна, насколько я знаю в такси нет детских автокресел (мне не попадались по крайней мере). И платить за их отсутствие, думаю, что придется пассажирам, которые не озаботились тем, чтобы взять свое автокресло
Девочки, я много раз ездила на такси с Артемом и без автокресла.Ни разу не остановили.А в Питере "дамское" такси только ездят с автокреслами, но ценник значительно выше..
Старый 14-02-2009, 00:55     #8303
salty
Активный участник
 
Профиль salty
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 485
salty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение

Держись Анечка!
Вообще-то с температурой не должны выписывать из больницы! Врачи должны были не бред нести, а призадуматься, что где-то воспаление, хоть и не по их части! Можно попробовать с ними потягаться, если охота заморачиваться.


Инночка, спасибо.

Ну вот и я почти уверена, что не должны были выписывать с температурой. Виню теперь себя, что не настояла, чтобы муж к зав. отделению или глав. врачу пошел. А теперь-то что заморачиваться. Ну пожалуюсь я на них, нам -то пользы от этого не будет.

Цитата:
Сообщение от капелюточка Посмотреть сообщение
Девочки, я много раз ездила на такси с Артемом и без автокресла.Ни разу не остановили.А в Питере "дамское" такси только ездят с автокреслами, но ценник значительно выше..
Точно-точно, Лена, я где-то читала, что только в дамском такси кресла и есть.
Старый 14-02-2009, 00:56     #8304
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
Маша, доча умница растет!!!!

Наш пока тока сам находит расческу в ванной и давай ею себя по голове водить, типа причесывацца, насмотрелся на меня....

В ванной интересно себя ведет - когда он снаружи, он все что находит в ванну кидает и смотрит, когда внутри ванны - выкидывает все из нее.....

А еще я поняла вдруг, что деть то умнее, чем я о нем думаю. Читала ему книжку про котят неск. раз и демонстрировала как кошки мяукают, прошло время, грю ему "где наши киски, мяу мяу", пошел принес книжечку, открыл, грит "маааааа" (типа мяукает). Я стала чаще показывать игрухи и называть: корова мууу, лягушка ква ква (до этого знал тока мячик, своего гигантского розового зайца и серого слона, называешь ему например "где зайка"- подходит именно к нему, причем еще и обнимает и нос погрызет или ухо). И так быстро он схватывает оказывается, и слушает так внимательно. Тока один раз ошибся, и вместо ежика корову принес на кухню мне. Но меня впечатлило, что я как-то пропустила момент его такого взросления, до этого он тока слушал, но только через какое-то оччень продолжительное время начинал приносить например мячик. А тут я вижу он так быстро запоминает!

Сейчас после купания и ужина вопреки обычаю не мог уснуть, выключила весь свет, телевизор и комп., лежит в темноте рядом на диване и рассказывает мне чсто-то, с выражением главное "йя йя йя йя йя йя", "нань нань нань нань" , "маммм маммм маммм".... и уснул, минут 40 вещал......
Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Расскажу про Софью свою: я тоже не перестаю удивляться, как она стала все хорошо понимать. Вчера говорю ей, чтобы сходила на кухню и принесла свои босоножки, она принесла. В воскресенье Соня наступила на разлитую воду и промочила носки. Бабушка говорит, где же взять сухие носочки? Ребенок пошел в коридор, вытащил из своих сапог носки и принес бабушке.

Вчера рассказываю стишок про мишку косолапого, обычно Соня бьет себя по лбу, когда я говорю, что шишка упала,прямо мишке в лоб. Так вот вчера Соня дала по лбу не себе, а мне, причем не слабо так заехала. Муж очень смеялся
Какие детки у нас уже взросленькие! Какие умнички!
У меня Женечка сама топает в ванну, когда я ей говорю "пойдем мыть попу". Она поворачивается и безошибочно топает туда.
А еще тут снялся у нее с ножки сандалик, так она сидела и пыталась сама его одеть. Почти получилось.

Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Инна, про ОВИР жесть полная! Нам это предстоит. А что в паспорта старого образца детей уже нигде не вписывают? У нас даже штампа о гражданстве еще нет, его в районном УФМС ставят? Надо бы уже заняться этим вопросом.
Вписывают, конечно! Я для этого и оформляла з/паспорт старого образца, чтобы детей туда и вписали.
Ой, про штамп я не скажу - у меня муж этим занимался.
Старый 14-02-2009, 01:00     #8305
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Инна, насколько я знаю в такси нет детских автокресел (мне не попадались по крайней мере). И платить за их отсутствие, думаю, что придется пассажирам, которые не озаботились тем, чтобы взять свое автокресло
Предпочитаю заказывать такси, в котором детское кресло есть. Можно это сразу оговорить, при заказе.
Или свое.
Пару раз ездили на ручках. Я так психую при этом, что лучше кресло с собой притащить.
Помню, когда на Кипр улетали, Данька то у меня в автокресле был (у нас Ремер с шасси, вместо колясы можно использовать), а Тигруся так сидел. Пока я детей пристегивала, ремни прилаживала, водитель мне с обидой:
- А зачем вы пристегиваетесь? Не доверяете?
Зря. Я уже сколько лет за рулем, и своих детей не пристегиваю.
на что я ему, предельно вежливо , ответила, что за его детей я ответственности не несу, а за своих - ДА!!!

Аня, мужу на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А съездить к нему в больничку завтра получится?
Помню, когда муж в больнице лежал, мы с ним там в тааких местах ... поздравляли друг-друга . На чердаке, под лестницей, в палате в конце-концов, пока сосед на процедурах. Вообще как с голодного острова были.
Старый 14-02-2009, 01:01     #8306
bysa2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 299
bysa2008 отсутствует


Девочки доброй ночи!!!!




Аню и Олю с отличной сдачей экзаменов!!!!!
Молодцы, девочки!
Бориславчика с шажочками!!!

Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Девчонки, спасибо за советы и за лекции, мне они были необходимы!
Значит так, с обтиранием у нас все плохо, мы аллергики, так что обычное уксус+водка+ввода нам не подходит, так что обтирала как и советовал теплой водичкой. Свечей дома не было ваааще никаких, так что дала еще раз в 15,00 Нурофена 5мл. (до этого давала в 5,30 утра - снижение t было с 38,9 на 38,5), и ......
...............................................

Но новость грустная все же есть, ушла сегодня в 14,00 из жизни тетя мужа......................................... операция не помогла.................................свекровь не успела с сестрой проститься, не хватило 1 часа...................нужно как-то собраться и поддержать близких, а сил нет.
Оля,прими соболезнования!!!!!
Детенышу поправляться скорее!!!!!
.................................................. ...........
Блин,мой старший сегодня руку поломалПравую...Три часа ездила по травмпунктам!
Накрылись наши лыжи и школа!Нк ничего шахматы можно и левой рукой двигать!!!!
Старый 14-02-2009, 01:01     #8307
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Инна, насколько я знаю в такси нет детских автокресел (мне не попадались по крайней мере). И платить за их отсутствие, думаю, что придется пассажирам, которые не озаботились тем, чтобы взять свое автокресло
Ну да... с собой брать. А если я одна, с ребенком, да еще и в больницу или пол-ку... А еще и на себе а/кресло. Как-то не обдуман у нас этот вопрос правительством... Вот и получается по их распоряжению, что мы и должны ездить с детьми в общественном транспорте, если не на своей машине...
Цитата:
Сообщение от капелюточка Посмотреть сообщение
Девочки, я много раз ездила на такси с Артемом и без автокресла.Ни разу не остановили.А в Питере "дамское" такси только ездят с автокреслами, но ценник значительно выше..
Да я тоже много раз ездила и все обходилось. Но сам вопрос интересен...
Старый 14-02-2009, 01:01     #8308
salty
Активный участник
 
Профиль salty
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 485
salty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Какие детки у нас уже взросленькие! Какие умнички!
У меня Женечка сама топает в ванну, когда я ей говорю "пойдем мыть попу". Она поворачивается и безошибочно топает туда.
А еще тут снялся у нее с ножки сандалик, так она сидела и пыталась сама его одеть. Почти получилось.


.
Моя тоже в ванну сразу бежит попу мыть и сандалии пытается надевать, но пока не получается. А к нам в гости приходила девочки, ей 1,8, так она легко Сонины сандалики натянула и ходила в них.

Уже час ночи, пошла спать. Всем желаю хорошо отметить 14-е февраля! Завтра вечером буду снова с Вами
Старый 14-02-2009, 01:01     #8309
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


ДЕВОЧКИ, напоминаю тем, кому нужно:
В воскресенье в 13 часов встреча группы поддержки грудного вскармливания!!!

Информация (цели, адрес) тут:
www.mamakormit.ru
Старый 14-02-2009, 01:03     #8310
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
Блин,мой старший сегодня руку поломалПравую...Три часа ездила по травмпунктам!
Накрылись наши лыжи и школа!Нк ничего шахматы можно и левой рукой двигать!!!!
Вот это дааа... Как умудрился? На льду подскользнулся?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ему!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.