2006*Июнятам в Новый Год Дед Мороз подарки шлет*2006 - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 00:42     #821
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


На прошлой неделе поехали в садик. Пересаживаемся на техноложке, заходим в вагон, мест нет. Народу прилично. Возле нас сидит парень, "спит", ну я легонько его по ноге похлопала, говорю, разрешите мне ребенка посадить. Он нехотя встал. Ромик сел.
Едем обратно, заходим в вагон на Чернышевской, Рома сразу поделовому подходит к девушке лет 20ти, хлопает ее по ноге и говорит - "Роме сесть". Рядом парни стояли, поржали , сказали, что не пропадет мужик
Девушка уступила место. Правда я Роме потом долго обьясняла, что просить уступить место можно только у дядь, а у теть и девушек нельзя просить, им самим надо уступать
Старый 27-01-2009, 01:36     #822
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Уже поздравьте нас! Мы за пятницу и сегодня сдали все анализы и прошли всех врачей, остался стоматолог. Надеюсь завтра мы и его посетим, тогда в среду идем к участковой и если все ок, то в четверг на полдня поедем первый раз.
Поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Девы, а в садик надо комплект запасной одежды, да? Весь комплект или как?
И еще, у детя там должны быть "прогулочные гуляльно-валяльные" штаны? Или наверное это только у нас так будет, что надо будет приезжать в садик и уезжать в приличных, а там чтоб были для прогулок.
А еще, детки кушают в "слюнявчиках" или нет? У меня Ромик особенно если супчик ест, то может уделаться весь Наверное надо тоже принести?
Прогулочных штанов отдельных нет, гуляет в комбинезоне. Запасные есть трусы, шорты, носки, колготки, футболка.
Дома Паша ест без слюнявчика, а в садике все в слюнявчиках.

Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Я тут жаловалась недавно, что Вова плюется. Мне одна моя знакомая рассказала, как она свою девочку отучила от этого. я применила... Вроде больше не плюется.
Возьму на заметку, у меня Паша тоже иногда плюется. Но пока вроде и обычного убеждения хватает.



Я тут собралась и написала отчет о поездке в Финляндию, если кому интересно:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1029530
Старый 27-01-2009, 08:27     #823
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Девы, а в садик надо комплект запасной одежды, да? Весь комплект или как?
И еще, у детя там должны быть "прогулочные гуляльно-валяльные" штаны? Или наверное это только у нас так будет, что надо будет приезжать в садик и уезжать в приличных, а там чтоб были для прогулок.
А еще, детки кушают в "слюнявчиках" или нет? У меня Ромик особенно если супчик ест, то может уделаться весь Наверное надо тоже принести?
Нам список выдавали, что принетси из запасной одежды. Помню - 4-5 трусов и маек. У нас также 3-4 колготок живут в садике. Бадлоны кофточки тоже в том же количестве. шорты-брюки. Носки. У некоторых адже тапочки запасные. Бооольшой пакет получается. Но если малыш описается, то его переоденут. Ваня обычно обливается супом или едой. Как-то было что и раза два за день. И описатся могут малыши не один раз. Поэтому лучше запасную одежку с запасом иметь.
Наши едят без слюнявчиков: воспитатели говорят, что приучают к культуре питания и к аккуратности.
Гуляют они в отдельных штанах, в группе в других. Но у нас сдик рядом мы в теплых влогоупорных штанах до садика доходим, он в них гуляет, а потмо мы обратно идем.
Когда надо было куда-то идти прямо из садика, всегда для Миши приносила чистые, потому что после прогулки обычно одежда нуждается в стирке или хотя бы чистке

Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Едем обратно, заходим в вагон на Чернышевской, Рома сразу поделовому подходит к девушке лет 20ти, хлопает ее по ноге и говорит - "Роме сесть". Рядом парни стояли, поржали , сказали, что не пропадет мужик
Молодец!
Старый 27-01-2009, 09:06     #824
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Ира, это очепятка?
ага, я имелла ввиду часов в 10=)) конечно,чтобы до 14-15 уже вернуться и успеть что-то сделатьдома до 17 часов,а там и за Мишкой уже надо.

Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Девы, а в садик надо комплект запасной одежды, да? Весь комплект или как?
И еще, у детя там должны быть "прогулочные гуляльно-валяльные" штаны? Или наверное это только у нас так будет, что надо будет приезжать в садик и уезжать в приличных, а там чтоб были для прогулок.
А еще, детки кушают в "слюнявчиках" или нет? У меня Ромик особенно если супчик ест, то может уделаться весь Наверное надо тоже принести?
НА прогулку ходим в том,в чем утром приходим,но наши на этой неделе е гуляют,погода не очень,на прошломй гуляли. У нас в мешке лежат несколько пар трусов 3-4 и столько же колготов и одна кофта на всякий случай.НАшим полотенчики суют,дома ест без всего
Старый 27-01-2009, 13:58     #825
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
Нам список выдавали, что принетси из запасной одежды. Помню - 4-5 трусов и маек. У нас также 3-4 колготок живут в садике. Бадлоны кофточки тоже в том же количестве. шорты-брюки. Носки. У некоторых адже тапочки запасные. Бооольшой пакет получается. Но если малыш описается, то его переоденут. Ваня обычно обливается супом или едой. Как-то было что и раза два за день. И описатся могут малыши не один раз. Поэтому лучше запасную одежку с запасом иметь.
Наши едят без слюнявчиков: воспитатели говорят, что приучают к культуре питания и к аккуратности.
Ничего себе запасы, там на целую группу хватит
У нас одни сменные трусы-майка-колготки.

Нагрудники в саду свои, одевают всем, хотя дома Дэвид давно уже без.
Считает это оскорбительным, он же не Яник

Штаны для прогулки уличные, желательно непромокаемые. В группе разумеется переодевают на трикотажные или х/б. Кто-то шорты носит.
Старый 27-01-2009, 14:17     #826
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Я ж говрю, нам список писали
Как-то наш друг умудрился 4 раза испачкаться - суп пролил, описался, еще что-то. Так ему наши штанишки надевали.
В шкафчике есть место, так что у нас большой запас. еще кофты теплые, на случай внезапных холодов
Старый 27-01-2009, 14:30     #827
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
еще кофты теплые, на случай внезапных холодов
или смены климата
Старый 27-01-2009, 15:05     #828
Лилли
Элита
 
Профиль Лилли
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 629
Лилли отсутствует


А у нас из запасного только одни трусики, одни колготки и джинсики... на случай описывания... но это так редко... да в общем-то ни разу не было... ну и носочки, вдруг типа жарко будет
Старый 27-01-2009, 15:12     #829
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Тээээкс, одни мы такие запасливые?
Старый 27-01-2009, 15:21     #830
Медвежка
Активный участник
 
Профиль Медвежка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Марата-м. Приморская
Сообщения: 377
Медвежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
Тээээкс, одни мы такие запасливые?
У нас тоже в пакете, я не знаю, уже сколько чего накопилось. Пусть будет, мало ли чего, запас не помешает.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.